Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: иммуномодуляторы  (Прочитано 59730 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #135 : 04 Октября 2013, 14:21:22 »
Девочки, а вы не задумывались, что когда вот так сразу закидываете в организм детям иммуностимуляторы - вы не даете возможности заработать природному иммунитету ребенка. Мой бывший шеф - химик говорил мне, что если в организм из вне что-то поступает, то свое это сам организм перестает вырабатывать. В частности мы разговаривали как раз про иммуностимуляторы, потому как мой мелкий много и часто болел. Я пришла к выводу что надо дать организму ребенка развиваться самостоятельно. Особенно когда ОРВИ только начинается.
а что не видно, что задумываемся?))))
из-за чего тогда мы тут рассуждаем   и т.д. Почитайте мой пост, я не приверженец иммуномодуляторов, лишь написала, что иногда действительно бывают безвыходные ситуации


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #136 : 04 Октября 2013, 14:22:38 »
Девочки, а вы не задумывались, что когда вот так сразу закидываете в организм детям иммуностимуляторы - вы не даете возможности заработать природному иммунитету ребенка. Мой бывший шеф - химик говорил мне, что если в организм из вне что-то поступает, то свое это сам организм перестает вырабатывать. В частности мы разговаривали как раз про иммуностимуляторы, потому как мой мелкий много и часто болел. Я пришла к выводу что надо дать организму ребенка развиваться самостоятельно. Особенно когда ОРВИ только начинается.
тоже факт, но мне бы не хотелось, рисковать и чтоб дочка гриппом заболела. А вот просто нужно закалять. Меня мама ругает постоянно, что дети в холодрынь(это вот недавно, когда отопления не было) у меня дома голышом, что моемся в холодрынь с открытой дверью, что после ванной я их оботру и они опять голышом бегают, но они у меня не часто болеющие. Болели сильно с конца апреля и до июля, а потом все и это за 4 года только один раз так сильно было, в остальных случаях, маскимум 5 дней.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #137 : 04 Октября 2013, 14:28:10 »
Веторон - комплекс витаминок А, Е, С. Но там не сам витамин А, а его родоначальник - каротин, те самое главное в сезон простуд.
В инструкции написано, что даже при ветрянке классно, тк снимает продолжительность высыпаний и зуд.
Но он строго с 3-х лет. Так что Иришка пока у меня без витаминок, думаю еще.
Я тоже поклонник Веторона)) Мы последние два года комплексные витамины не принимаем вообще, только Веторон в сезон простуд. Биохимию как то сдавали, посмотрела - все показатели в норме. Думаю, что не нуждается организм в доп. витаминах. А Веторон именно на простудные бяки направлен. Ну и для кишечника кефир периодически пьем, где то читала, что "большая часть иммунитета в кишечнике")))Вспомнила, еще Кальцинову давала, когда зубы начали меняться. Один курс пропили, а потом начали на кунжут налегать)))   Когда в сад ходили - болели чаще, с конца августа пили мультитабс иммуно-кидс. Вполне устраивало.

Это я вообще к чему... Аля, хотела спросить у тебя ))) У нас в Ветороне взвесь какая то образовалась, стоит открытый пару месяцев. Наверное так не должно быть, выкинуть лучше?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #138 : 04 Октября 2013, 14:28:47 »

Охо-хо, тоже тяжелая артиллерия. При средней тяжести или тем более легком вирусе, не нужно все это. ИМХО.
Да, я кагоцел даю только когда болеем скажем так не в легкой форме.
Для профилактики капаю в нос обеим назаваль спрей. Там чеснок в составе)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #139 : 04 Октября 2013, 14:30:14 »
вот каротин в Ветороне пугает...аллергии как бы не было


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #140 : 04 Октября 2013, 14:32:10 »
Задумываемся. потому и сидим тут...
Я ребенка не закидываю лекарствами...совсем!!! И она у меня ттт. мало болеет.
Просто, иногда,  с графиком разъезда с ней совсем незя болеть!
Дома вообще практически всегда босиком с самого малого ходит и спит раскрытая.






Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #141 : 04 Октября 2013, 14:34:59 »
Веторон - комплекс витаминок А, Е, С. Но там не сам витамин А, а его родоначальник - каротин, те самое главное в сезон простуд.
В инструкции написано, что даже при ветрянке классно, тк снимает продолжительность высыпаний и зуд.

Насчет Веторона задумалась, может начать для профилактики. Мы как раз заканчиваем мульти-табс курс, вот не знаю можно ли сразу после него начать Веторон, не будет ли передозировки...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #142 : 04 Октября 2013, 14:40:24 »
Я тоже поклонник Веторона)) Мы последние два года комплексные витамины не принимаем вообще, только Веторон в сезон простуд. Биохимию как то сдавали, посмотрела - все показатели в норме. Думаю, что не нуждается организм в доп. витаминах. А Веторон именно на простудные бяки направлен. Ну и для кишечника кефир периодически пьем, где то читала, что "большая часть иммунитета в кишечнике")))Вспомнила, еще Кальцинову давала, когда зубы начали меняться. Один курс пропили, а потом начали на кунжут налегать)))   Когда в сад ходили - болели чаще, с конца августа пили мультитабс иммуно-кидс. Вполне устраивало.

Это я вообще к чему... Аля, хотела спросить у тебя ))) У нас в Ветороне взвесь какая то образовалась, стоит открытый пару месяцев. Наверное так не должно быть, выкинуть лучше?

Жень, знаешь, сама выкинула такой на днях и купила новый. как-то мне это не очень.

вот каротин в Ветороне пугает...аллергии как бы не было

ох, Наталь, всякое бывает. В инструкции написано, что гипоаллергенный и наоборот, рекомендован атопикам. Но аллергеном может быть все.

Насчет Веторона задумалась, может начать для профилактики. Мы как раз заканчиваем мульти-табс курс, вот не знаю можно ли сразу после него начать Веторон, не будет ли передозировки...

там нет витамина А, потенциально опасного, рекомендован для длительного применения. 2 месяца, потом перерывчик.

Вам сказали спасибо Nefertity, Natali

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #143 : 04 Октября 2013, 14:41:32 »
Жень, знаешь, сама выкинула такой на днях и купила новый. как-то мне это не очень.
Т.е. у тебя тоже такое было?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #144 : 04 Октября 2013, 14:47:04 »
Т.е. у тебя тоже такое было?

да, но он с весны, у тебя то вроде не старый.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #145 : 04 Октября 2013, 14:52:02 »
А вот малышева говорит что из ... Ферронов эффективен только гамма и только в НОС (!!!!), а вот интерферон и грипферон, это же все альфа?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #146 : 04 Октября 2013, 14:52:56 »
Раньше я Поле постоянно давала анаферон осень-зимой ине болели, но и в сад не ходили  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #147 : 04 Октября 2013, 14:57:45 »
А вот малышева говорит что из ... Ферронов эффективен только гамма и только в НОС (!!!!), а вот интерферон и грипферон, это же все альфа?

я этой тетеньке вообще не доверяю

Раньше я Поле постоянно давала анаферон осень-зимой ине болели, но и в сад не ходили  :-\

ключевая фраза

Оффлайн Anisa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #148 : 29 Января 2014, 23:38:36 »
Сейчас грипп нехороший ходит, может по два раза о себе напоминать.
Врач сказала, что хорошо с ним справляется кагоцел. Стала давать ребенку во время болезни, действителньо помогли таблетки быстро. Его только с трех лет можно, нам уже хорошо намного больше, пили смело и не боялись.

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: иммуномодуляторы
« Ответ #149 : 14 Мая 2014, 18:41:02 »
Я, конечно, за укрепление иммунитета круглогодично. Нечего ребенка химией пичкать. Единственное – это в сезон простуд масло Дыши капаю в аромалампу.

 







Аренда на форуме