Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?  (Прочитано 53638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мне очень интересна эта тема,кто что думает по этому поводу.Нужно ли стричь ребенка в годик? Бытуют разные мнения, кто говорит что надо стричь, что мол тогда волосики будут лучше,а кто наоборот говорит, что из за стрижки повреждаются луковицы и волосики будут редкие.Мне интересно ваше мнение.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Я бы рада была подстричь Юрку в год, да нечего было  :-\  сейчас хочу просто выровнять "пух" на голове, но не знаю где. может подскажете, где у нас стригут деток?


 

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Стригла и старшего и младшего в год. Волосы, по-моему, ровнее начинают отрастать. Стригу сама дома машинкой с минимальной насадкой.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Елена, и как детки реагировали? Машинку не боялись?

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Анастасия, у меня машинка еле слышно жужжит, специально такую выбирала. Младшего стригла недавно, сидел спокойно, стрижка-то всего не больше 3-5 минут занимает. Но до этого, чтобы не боялся, насколько дней к звуку машинки приучала.

Risha

  • Гость
Раньше было принято обязательно стричь ребенка в годик. Вот братец мой старший ходил как Котовский, мне же повезло больше - меня стричь не стали! И на волосы я не жаловалась вовсе! Всю школу - коса до пояса, рукой не обхватишь! А потом, когда красить стала немного подпортились.
Считаю, что густота и "качество" волос - это наследственность и не зависит от стрижки в год! Свою принцессу ТОЧНО стричь не будем! У нее такие забавные кудряшки :) Просто жалко будет!!!

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
А я в год стригла, а сейчас уже опять оброс, да еще эта жара. Опять стричь буду.

Risha

  • Гость
А я в год стригла, а сейчас уже опять оброс, да еще эта жара. Опять стричь буду.

С мальчиком наверно проще принять такое решение :) А представить ЛЫСУЮ девочку... мне как-то жаль  :D

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
А я буду стричь! Свекровь и муж уже против, но мне все равно. лично мое мнение, пусть и не подкрепленное ни какими научными статьями и работами может быть, но волосы становятся крепче, гуще. это же у них сейчас родовые волосы, а кудри если они есть, то они же и вырастут:)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы вот никак не можем на стрижку решится, такие у него курряшки привлекательные. Да и потом он ничего с собой делать не даёт.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Да я чего решаться то!? отвели в парикмахеру и все. а через неделю и волосы шелковистее и кудряшки кудрявее:)   ;) а тем более в такой жаре наверное, как раз то что надо!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
И я хочу Левушке модную стрижку! Только в Европе и во Фреше нас с таким желанием послали :((
Но только не налысо, это некрасиво на мой вкус.

Risha

  • Гость
а через неделю и волосы шелковистее и кудряшки кудрявее:)   ;)
Про неделю это ты погорячилась, Кать! Тут опять таки все от наследственности зависит. У моей двоюродной сестры дочка (ее стригли налысо в год) и в полтора года с ежиком как мальчишка бегала.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Урраа!!! Подстригли Льва! Теперь он такой красатуля и сразу взрослым кажется и толстеньким:) В парикмахерской, которая в Торговом доме на Комарова 3а.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
мы свою в год побрили,почти на лысо,не скажу что волосы как то изменились-выросли такие же ,может чуть по-жестче  и все...думаю все таки наследственность играет важную роль-если суждено быть волосам не густыми-то хоть обрейся- толку не будет
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме