Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Эврика развивающие занятия  (Прочитано 165486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #165 : 14 Августа 2014, 11:38:19 »
Девочки,и мы записаны туда))) а есть принципиальное различие между занятиями в эврике и в палехе? Или дело в пдагоге? У кого есть практический опыт?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #166 : 14 Августа 2014, 13:03:14 »
Девочки,и мы записаны туда))) а есть принципиальное различие между занятиями в эврике и в палехе? Или дело в пдагоге? У кого есть практический опыт?
мы ходили со стармшими и туда и туда. Рекомендую эврику.

Вам сказали спасибо Klubni4ka, Пинетка

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #167 : 14 Августа 2014, 13:05:54 »
чувствую, девчат, вы все дружно там встретитесь  ;D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #168 : 14 Августа 2014, 13:25:59 »
чувствую, девчат, вы все дружно там встретитесь  ;D

Наташ, записывайся)))

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #169 : 14 Августа 2014, 13:27:18 »
Наташ, записывайся)))
неееееее ;D

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #170 : 14 Августа 2014, 14:01:25 »
Я тоже хочу! А сколько стоит месяц и что нужно кроме звонка нелли михайловне?


Оффлайн Iskrinka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Иринка
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #171 : 14 Августа 2014, 17:56:15 »
сказали, что стоить будет около 1000 руб, может немного поднимут цену. я просто позвонила, все расспросила и нас записали

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #172 : 14 Августа 2014, 21:19:42 »
А я звонила и че то трубку не берет эта нелли михайловна  :(


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #173 : 14 Августа 2014, 21:31:17 »
А я звонила и че то трубку не берет эта нелли михайловна  :(
можно немного и поуважительнее к педагогу...
а не берет, скорее всего, потому что ЛЕТО и ОТПУСК...у нее могут быть свои дела :-\

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #174 : 15 Августа 2014, 09:09:34 »
можно немного и поуважительнее к педагогу...
а не берет, скорее всего, потому что ЛЕТО и ОТПУСК...у нее могут быть свои дела :-\
А еще говорят что ягодки флудят, ну ну  ;D
Что то вы как то видите то, чего нет. В данном контексте это всего лишь местоимение, не более.


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #175 : 15 Августа 2014, 13:30:16 »
мы тоже записались :D только не факт, что все встретимся - группы то 3 будет: в 10, 11 и в 12

Оффлайн Мам_Аня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #176 : 19 Августа 2014, 21:21:41 »
Ходила с ребенком в Эврику и в Чебурашку. Знала заранее, что Эврику очень хвалят. К слову, у меня там работает мама, поэтому мы были еще и льготники. Но несмотря на этот бонус, ни мне, ни ребенку там не нравилось. Мы еще по инерции походили какое-то время, но ребенок регулярно норовил оттуда "свинтить", уводя меня за руку. В итоге я решила его не мучить (эти походы ведь по сути были ради него) и бросить. В Чебурашку мы ходили уже после, т.е. было, с чем сравнить. К слову, Чебурашка от нас значительно дальше, другой конец города. Несмотря на это, мы ходили туда с удовольствием. И за редким исключением были какие-то нюансы, которые вызывали даже скорее недоумение, нежели совсем протест. По деньгам одинаково (в Ч без льгот для нас). Сам сад рекомендовать не буду - была свидетелем нескольких не слишком уважительных ситуаций по отношению к детям (но я в принципе по возможности сада бы избежала, имея свой и не только негативный опыт). Но к развивашкам тамошним это отношения не имеет. Кроме того, они гораздо лучше оснащены, по сравнению с "совковой" Эврикой. Даже если бы не ходили в Чебурашку (из Эврики уходили "вникуда"), я бы Эврику в принципе рекомендовать бы не стала.
Танцуй, словно тебя никто не видит,
Пой, словно тебя никто не слышит,
Люби, словно тебе не причиняли боль и
Живи, словно Рай уже на Земле!

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #177 : 19 Августа 2014, 22:12:53 »
Мы ходили с года и в Палех, и в Эврику, и в Чебурашку. Сначала пошли в Палех, т.к. поздно записались (в августе) в Эврику и все места были заняты. Нас в итоге взяли в Эврику в ноябре. Потом расстались с Палехом и пошли в Чебурашку (они как раз открыли развивашки).
Про Палех. Нам очень нравились музыкальные занятия. Опять же оснащение хорошее - развивающие игрушки, мольберты и т.д. Есть игровая комната, в которой можно поиграть до и после занятий. Ещё там стоит кулер. Из минусов - нужно было отдельно сдавать по 230р. на творческие материалы и игрушки для игровой. Занятия идут всего полчаса, что с одной стороны правильно, т.к. психологи считают, что малышам не нужна большая нагрузка. Но мы с сыном не всегда успевали - он только заинтересуется пластилином, а его уже отдавать надо (на него всего 5 минут) и идти рисовать (тоже 5 минут).
Про Эврику. Очень хорошие педагоги. Оснащение в основном "совковое", но есть и новые игрушки. На мой взгляд неважно какие кубики ребёнку складывать - новые или старые, особенно если у старых цвета более натуральные, чёткие в отличие от ярких современных. Также из плюсов хочу отметить особенность занятий для малышей. На столах лежат разные игрушки, а малыши с мамами перемещаются от одного стола к другому. При этом детки взаимодействуют друг с другом. Время поиграть отводится около 15 минут. За это время ребёнок может наиграться в какую-то одну игрушку или поиграть сразу во все, в зависимости от индивидуальных особенностей характера и настроения малыша. Следующие 15 минут отводятся на творческое задание. Минусом (особенно для забывчивых мам) или наоборот плюсом (для экономных) является то, что все творческие материалы (альбом, акварель, кисточку и т.д.) родители приносят свои. Потом, что мне очень нравилось, дети делают переход по зданию, поднимаются по лестнице в музыкальный зал. За это время можно успеть переключиться. Да и ступеньки считать нам очень нравилось. Музыкальные занятия тоже очень хорошие. Песенки, пальчиковые игры, физическая активность. Очень жалею сейчас, что не записывала песенки и стишки сразу после занятий. т.к. в памяти сохранилось очень мало..
Из минусов - нам далеко было ездить через весь город, да и от остановки топать прилично, что с годовасиком довольно сложно.
Раз в год сдавали на развивающие материалы.
Про Чебурашку. Занятия длятся час. Всё новое - помещения, мебель, игрушки. На улице есть детская площадка специально для детей с развивашек.
Из минусов. Не всем мамам нравились занятия с психологом. Но мне она дала дельный совет, когда я к ней на консультацию пришла.
1 раз сдавали на материалы для творчества, в конце года разделили остатки между собой (пальчиковые краски, пластилин)
С 2 лет пошли в сад, развивашки не посещали, т.к. занятия по утрам идут. С этого учебного года планируем снова в Эврику ходить.

Вам сказали спасибо Кнопочка
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #178 : 24 Августа 2014, 00:01:28 »
Ии мы пробовлаи и Чебурашку и эврику и в чебурашке не выдержали даже занятие, дочка сама меня увела.  а вот наша подружка ходила в итоге туда с удовольствием и маме ее нравилось... зависит от ребенка и ожиданий навреное родителя
 в эврике нам попались педагоги такие чудесные, Наталья Николаевна и Нелли Михайловна. и кстати про совковость. да там нет таких игрушек новых дорогих как в Чебурашке например, но какой богатый материал разных дидактических пособий у Натальи Николаевны.....и как интересно она вела занятие, используя какие-то простые вещи и заставляя ребенка на них по-другому смотреть и фантазировать:) и на музыкальных занятиях мне нравилась какая дисциплина поддерживалась, как все сидели близко детки к педагогу и какой с каждым был контакт, чтобы каждый участвовал в пении и играх:)

Вам сказали спасибо Юле4ка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Эврика развивающие занятия
« Ответ #179 : 25 Августа 2014, 23:06:12 »
Скажите, а в Эврике еще есть какие-нибудь занятия для старших деток, кроме развивашек? Знаю, что дизайн есть ,а еще что-ниудь? Может какой-нибудь кружок по авиамоделированию, может астрономия?

 







Аренда на форуме