Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает корни самым важным в своей жизни саженцам.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вы отучаете малыша от розеток?  (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая и пушистая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Не нашла похожей темы, если просмотрела дайте адрес пожалуйста. Дело в том, что ребенку исполняется год через неделю и он начал очень активно интересоваться розетками, а вчера еще и заглушку каким-то непонятным образом для нас умудрился вытащить, причем в комнате было 4 взрослых людей! Может кто-нибудь ставил розетки с защитой от детей, вроде редмондовских, у которых подача электричества блокируется? Или, что еще можно сделать или поставить, чтобы обезопасить ребенка?

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #1 : 13 Апреля 2016, 11:07:12 »
Как я отучала лазить по розеткам, может кому то пригодиться мой опыт

Еще одиннадцать лет назад прочитала в журнале где то опыт многодетной мамы, суть в чем: как только ребенок начинает проявлять интерес к розеткам, не надо запрещать, надо наоборот разрешить, НО вставлять с ними в розетку именно вилку от приборов. Так вот, когда у меня старший сын полез в розетки я его специально звала, чтобы включить машинку стиральную, утюг и прочее и все повтыкал и забыл про эти розетки :) С дочерье проделывала тоже самое, но только с бендером и зарядником, интерес пропал. Жду когда младшенький подрастет ::)

Пысы но заглушки в доступных розетках есть  :blush:

Оффлайн Белая и пушистая

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #2 : 26 Апреля 2016, 14:27:41 »
ну вот на эти заглушки я возлагала такие надежды( а оказалось, только внимание ребенка ими привлекла :(

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #3 : 26 Апреля 2016, 14:34:35 »
а что у вас за заглушки, что ребенок смог вытащить? :question: У меня заглушки, которые я сама вытащить не могу без спец.ключа :-\


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #4 : 26 Апреля 2016, 14:35:09 »
я старалась все розетки,до которых может дотянутся ребенок чем-то прикрыть/заставить. А если все равно дотягивалась объясняла что таке розетка и как больно она может "кусь" и слегка щипала за ручку.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2016, 22:27:10 »
ну вот на эти заглушки я возлагала такие надежды( а оказалось, только внимание ребенка ими привлекла :(
у нас такие заглушки ,что и не вытащишь  :D я и сама не могу без помощи мужа


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2016, 15:22:09 »
У нас тоже заглушки везде, и просто так их не вытащить при всем желании.

Оффлайн roma

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #7 : 27 Мая 2016, 15:17:08 »
бывают розетки со шторками, которые открываются, только если надавить вилкой, а что-то типа спицы, гвоздя, пальца не всунешь,
помимо розеток опасность представляют провода и хлипкие соединения, скрутки, дернув за шнур ребенок может оголить провод или прокусить слишком тонкий

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #8 : 27 Мая 2016, 17:38:26 »
У нас такие розетки с защитой (шторкой) вставить можно только вилку в обе дырки сразу, в одно отверстие ничего не засунешь (правда мы не проверяли))) Заглушки тоже есть, но не на всех, те что часто пользуемся все равно открытые остаются, т.к. меня бесит снимать эти заглушки и я забываю их обратно закрывать.
Но трое маленьких детей знают, что розетки это опасно и никто с ними не балуется. Как раз примерно в год начинают интересоваться розетками, еще и горшок у нас стоит прям рядом с розеткой))) Просто ругаю за интерес к этому и не разрешаю даже трогать... со всеми нормально прокатило))
Самый младший у нас был фанат розеток один период, но как то сам догадался вставлять туда только вилки.. все равно не разрешала это делать. Сейчас вроде все нормально, горшком пользуемся на розетку даже не смотрит :D

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #9 : 11 Сентября 2017, 20:29:22 »
Мы себе розетки поставили, что вилку всунуть можно только повернув ее на 90 градусов. Пока не додумались мои как это действует.

Оффлайн Damochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Как вы отучаете малыша от розеток?
« Ответ #10 : 12 Сентября 2017, 08:45:28 »
Я только 2 варианта знаю: либо, как многие советуют, заглушки поставить, но их, в принципе, можно вытащить. Либо же, вариант, который мне больше нравится, установить розетки со шторками. У самой в детстве были такие - очень сложно было отодвинуть, чтоб даже вилку от прибора какого-то всунуть.

 







Аренда на форуме