Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем имя  (Прочитано 134492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #360 : 05 Июля 2016, 16:10:11 »
Я так хочу назвать доченьку Агатой. Прям тепло по животу разливается, когда я думаю об этом имени и произношу его, а муж и все родственники губы кривят. Говорят холодное имя и сокращенно никак не назвать.
А вам приходилось отвоевывать имя у родственников или у мужа?!
Родственникам не говорили как собираемся назвать сына. Уверены были, что они тоже будут губы кривить. Ну они в последний момент и попытались, когда муж, перед тем как ехать регистрировать, сказал, что назовём Семёном. Но он их сразу пресёк и ответил, что без вариантов.
А если бы мой муж был категорически против имени, я бы уступила  :-\

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #361 : 05 Июля 2016, 16:21:19 »
Я так хочу назвать доченьку Агатой. Прям тепло по животу разливается, когда я думаю об этом имени и произношу его, а муж и все родственники губы кривят. Говорят холодное имя и сокращенно никак не назвать.
А вам приходилось отвоевывать имя у родственников или у мужа?!
А мне так хочется поддержать Ваших родственников, потому что я жадина))) Еще одну Агату уже пережила))) НО! Обсуждайте имя только с мужем, а при родственниках лучше вообще эту тему не поднимать. Меня тоже с какого-то перепугу волнует, если они неспокойны по любому поводу в нашей жизни, но жизнь одна! Угодив уже пару раз, я теперь жалею, хоть и были не такие важные решения, как выбор имени. Наши тоже были против Агаты, но сейчас у них и мысли нет, что ребенка как-то иначе могут звать  :-*

Оффлайн Utopia

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 69 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #362 : 05 Июля 2016, 16:44:38 »
А мне так хочется поддержать Ваших родственников, потому что я жадина))) Еще одну Агату уже пережила))) НО! Обсуждайте имя только с мужем, а при родственниках лучше вообще эту тему не поднимать. Меня тоже с какого-то перепугу волнует, если они неспокойны по любому поводу в нашей жизни, но жизнь одна! Угодив уже пару раз, я теперь жалею, хоть и были не такие важные решения, как выбор имени. Наши тоже были против Агаты, но сейчас у них и мысли нет, что ребенка как-то иначе могут звать  :-*
У Вас дочку Агатой зовут? Как здорово, а как Вы ласково ее называете?!
Просто мне кажется Агата очень сильное имя само по себе и все склонения какие-то ... Агуша, Ганя,Гуся 🙈

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #363 : 05 Июля 2016, 17:28:12 »
У Вас дочку Агатой зовут? Как здорово, а как Вы ласково ее называете?!
Просто мне кажется Агата очень сильное имя само по себе и все склонения какие-то ... Агуша, Ганя,Гуся 🙈
Считаю так же. Оно уже нежное и уменьшительно-ласкательной формы для меня изначально не требовалось. Все время удивлялась вопросам по этой теме.
В саду она - Агаша, у бабушке - Агуся, у нас с мужем - Агата, Агатка, Агаточка, Чфырчка, Буська, Козюлька))) Называть будете, как захотите  8)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #364 : 05 Июля 2016, 17:36:38 »
всем детям имена согласовывали только вдвоем с мужем. Родственники не в восторге были от имени среднего сына ,свекровь даже называла его другим именем :-X Я жестко пресекала это, теперь все свыклись :)


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #365 : 05 Июля 2016, 17:59:12 »
всем детям имена согласовывали только вдвоем с мужем. Родственники не в восторге были от имени среднего сына ,свекровь даже называла его другим именем :-X Я жестко пресекала это, теперь все свыклись :)
я незнаю что бы со мной было если бы я такое услышала  :-X это ж вообще идиотизм полнейший  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #366 : 05 Июля 2016, 18:14:32 »
я незнаю что бы со мной было если бы я такое услышала  :-X это ж вообще идиотизм полнейший  :-[
Немного на по теме.... Но когда моего сына некоторые товарищи на детской площадке называют Сеней....Я готова их покусать, мягко говоря.

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #367 : 05 Июля 2016, 18:15:22 »
Можно и я свои пять копеек:  свекровь была против имени дочери, но по тихому пыхтела и сопела, смирилась, а вот с внуком доходило до того, что стучала по столу и орала по поему назовут и буду его звать Арсений!  Пришлось тогда уже  женщину в возрасте немного осадить мягко говоря,предложив ей родить еще одного сына и назвать так как "она решила"!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #368 : 05 Июля 2016, 18:19:05 »
я не понимаю, как родители\свекры\кто угодно кроме мужа могут быть против какого-то имени? :-\
это просто не их дело.

ну и так же я спокойно отношусь, когда сына кто-то называет вместо Тимура Тимохой или что-то в таком роде, просто поправляю, чаще он сам поправляет
попробуй радугу:)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #369 : 05 Июля 2016, 18:33:40 »


ну и так же я спокойно отношусь, когда сына кто-то называет вместо Тимура Тимохой или что-то в таком роде, просто поправляю, чаще он сам поправляет
у нас такая же "петрушка" тока нас все Тёмой зовут ;D
малой ничего не говорит,а потом уже мне задает вопрос:чего они меня Тёмой зовут!?причем,даже есть мама+ребенок,с которыми мы оч.хорошо дружим и общаемся,на ДР ходим и пр. сама не понимаю как можно перепутать,да имена созвучны ;D
к стати,я его хотела Артемом назвать,в последний момент,за пару недель до родов передумали.у нас споров не было с родней,мы их особо не ставили в известность по поводу имени.тока бабуля мужа сокрушается,что все же не Артем,т.к. деда звали так
с маленькой всегда хотела,дочку Лерочкой назвать,класса с 9-го..потом во время бер. были еще два имени,которые очень нравились,но мужу они ни как не приглянулись :-\ сейчас не жалею,что не настояла на других вариантах.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #370 : 05 Июля 2016, 18:52:44 »
у нас такая же "петрушка" тока нас все Тёмой зовут ;D
к стати,я его хотела Артемом назвать,в последний момент,за пару недель до родов передумали.
Теперь все сходится))) Сама, кстати, помню, как его Темой назвала (давноооо-давно) :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #371 : 05 Июля 2016, 19:27:12 »
Теперь все сходится))) Сама, кстати, помню, как его Темой назвала (давноооо-давно) :D
тебе,колобаш,простительно :-*
мы не так часто видимся,я конечно не обижаюсь и не акцентирую на этом внимание,просто я если общаюсь как-то стараюсь имена деток запоминать

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #372 : 05 Июля 2016, 20:55:24 »
Да, про переименование и я проходила. Полное имя Евлалия, зовем Лаля. Свекровь пыталась звать ее Ева, я против была - если бы хотели Еву, так и назвали. Зачем мозг маленькому ребенку выносить, называя ее разными совершенно именами, все так, а вот свекровь выпендрилась бы. Тоже не один раз это выясняли, но я была категорична.

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Выбираем имя
« Ответ #373 : 05 Июля 2016, 21:35:29 »
Девочки, а вот мы с мужем прислушались к мнению родителей: всю беременность животик называли Алёнкой, но и моя мама была против, и мама мужа просила не надо. Я сначала не знала всей истории, но когда муж рассказал, что у него была старшая сестренка Лена, которую дома звали Алёнка, и которая умерла, когда ей было 3 годика, то я поняла свекровь и не стала настаивать. Стали с мужем искать варианты созвучные Алина, Элина, Оля, он настаивал на Элине, или в честь меня Олей назвать, но выбрали все-таки Алину. Причем за все 15 лет не разу не пожалели - она прям вылитая Алина и никакая не Алёна. Хотя свекр долго не мог привыкнуть:" Ну и имя...!, вот Алёнка - понятно, легко", но потом привык.))). А сыну и младшей уже старшие дети выбирали и очень даже удачно...))))

Вам сказали спасибо Ульянка

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Выбираем имя
« Ответ #374 : 06 Июля 2016, 09:26:31 »
Я свою Сашульку отвоевывала у мужа)) он был уверен, что врачи ошиблись и там Арсений)) но  потом поняв,что имя мне пришло в голову ещё до беременности и по другому никак нельзя назвать, сдался, но вот Сына он так легко не даст назвать))

 







Аренда на форуме