Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 200413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #285 : 30 Августа 2014, 22:06:04 »
дочке ее учительница звонила, сказала к 14 подойти за расписанием
про линейку первый раз слышу
дочка уже три года отучилась
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #286 : 30 Августа 2014, 22:15:54 »
А я ей когда звонила, нам преподавательница сказала к 15.00, и что объявление на школе висеть будет  :-\  но я не доехала туда..ладно разберусь завтра...спасибо. Ещё вопрос по расписанию, в прошлом году наши пожелания учитывались, а в этом тоже будут учитываться? или преподаватель сама назначает?? Просто нам те дни, точнее время как в прошлом году категорически не походит  :( многое поменялось.. можно же будет и в муз. школе расписание поменять?


Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #287 : 30 Августа 2014, 22:20:44 »
И ещё девочки, посоветуйте плиз. Мы в школу в первый класс идём. В музыкалке во второй. и танцы у нас три раза в неделю. Как лучше нагрузку с музыкальной школой распределить. Что б ещё и на домашку хватало сил и времени... Ходить после школы в музыкалку в те же дни. что и танцы, либо на всю неделю растянуть занятия и их разделить...?
Конечно, если в музыкалке наши желания и возможности учитываются... Просто доча ни музыкалку, ни танцы бросать не хочет...Боюсь, что устанет...


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #288 : 30 Августа 2014, 22:30:47 »
А я ей когда звонила, нам преподавательница сказала к 15.00, и что объявление на школе висеть будет  :-\  но я не доехала туда..ладно разберусь завтра...спасибо. Ещё вопрос по расписанию, в прошлом году наши пожелания учитывались, а в этом тоже будут учитываться? или преподаватель сама назначает?? Просто нам те дни, точнее время как в прошлом году категорически не походит  :( многое поменялось.. можно же будет и в муз. школе расписание поменять?

обычно хор и сольфеджио в фиксированное время, разве что предложат несколько групп на выбор. А про специальность уже договариваетесь с преподавателем индивидуально.

И ещё девочки, посоветуйте плиз. Мы в школу в первый класс идём. В музыкалке во второй. и танцы у нас три раза в неделю. Как лучше нагрузку с музыкальной школой распределить. Что б ещё и на домашку хватало сил и времени... Ходить после школы в музыкалку в те же дни. что и танцы, либо на всю неделю растянуть занятия и их разделить...?
Конечно, если в музыкалке наши желания и возможности учитываются... Просто доча ни музыкалку, ни танцы бросать не хочет...Боюсь, что устанет...

Я буду разбивать музыкалку и гимнастику, иначе дочь физически не успеет уроки сделать. А вам можно и совместить, у вас же уроков пока меньше, да и кончаются они пораньше, может и имеет смысл ребенку "выходные" от доп. занятий делать. Вот только музыку не после танцев, а до, иначе уставшая не будет воспринимать, мне кажется...

Вам сказали спасибо У...просто У

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #289 : 30 Августа 2014, 22:36:20 »
Ну танцы у нас в 16.30 и в 18.00 , поэтому музыкалка по-любому до...спасибо...будет думать и привыкать к новому распорядку...я волнуюсь ещё и за домашку...будем ли с ней успевать.. :-X


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #290 : 31 Августа 2014, 22:07:57 »
девочки, может кто знает, во сколько завтра собрание во 2 школе?

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #291 : 04 Сентября 2014, 09:17:34 »
Подскажите, пожалуйста, контакты настройщиков пианино  :flag: И стоимость примерную.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #292 : 04 Сентября 2014, 09:29:16 »
Подскажите, пожалуйста, контакты настройщиков пианино  :flag: И стоимость примерную.

и мне ,если можно :flag:


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #293 : 04 Сентября 2014, 11:20:09 »
Мы в воскресенье отдали 1500 за настройку. Телефон сейчас не подскажу, дома записан, но это можно спросить на вахте в музыкалке, они дают контакты настройщиков.

Вам сказали спасибо Nefertity

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #294 : 07 Сентября 2014, 12:49:50 »
Подскажите, пожалуйста, контакты настройщиков пианино  :flag: И стоимость примерную.

Если кому еще надо - 7-69-13. Виталий Владиславович.

Вам сказали спасибо У...просто У, Nefertity

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталья Александровна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #295 : 08 Сентября 2014, 10:34:54 »
Девочки, подскажите хорошего преподавателя по скрипке

Оффлайн Сергей Максимов

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #296 : 19 Ноября 2014, 17:17:32 »
Музыкальная школа учит классике. Это хорошо, и это правильно. Классика принимается за эталон:  относительно эталона оцениваются остальные музыкальные произведения.

Учиться всегда тяжело. Ни один ребенок не будет ходить в музыкалку с удовольствием: всегда будут предметы, которые он будет ненавидеть. Например, сольфеджио или фортепиано (пианино) )))

Я окончил хоровое отделение и нисколько не жалею, наоборот, у меня в музыкалке появились друзья, с которыми я общаюсь до сих пор, а уже 20 лет прошло. Помню, родители меня "пинали", я со "скрипом" "из-под палки" окончил семилетку, а активная тяга к музыке появилась только пару лет спустя. )) Естественно, я быстро освоил гитару и некоторые другие инструменты (не виртуоз, конечно, но тем не менее)

Базовое музыкальное образование полезно тем, что помимо личных качеств (развитие слуха, голоса, эрудиции, внимательности и т.п.) помогает освоить основы игры на многих популярных инструментах: на гитаре, баяне/аккордеоне, фортепиано, саксофоне, барабанах и пр. Теория-то везде одинаковая, техника только разная. В принципе, с базой можно научиться играть на любом инструменте. Учеба в музыкальной школе, насколько я знаю, стоит недорого, а для некоторых категорий вообще бесплатна.

С другой стороны, если вам нужно, чтобы ребенок играл на инструменте, то отдавать его в музыкалку необязательно: здесь важна личная мотивация ребенка, его усидчивость и стремление играть.

Вам сказали спасибо Кнопочка, Аленький, Natas

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #297 : 19 Ноября 2014, 23:57:52 »
Может кто подскажет - имеет значение куда лучше отдать 6-летку, на баян или аккордеон? Принципиальная разница там есть (кроме того, что у аккордеона с одной стороны клавиши,а не кнопочки :) ) Если у кого-то есть опыт сравнения, скажите - на чем легче выучиться - ф-но или баян?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #298 : 20 Ноября 2014, 00:28:41 »
Оксан, вроде баян проще, но по-моему в музыкалке именно аккордеон идет.. по крайней мере у нас на концертах баянистов не видела ни разу  :-\


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #299 : 20 Ноября 2014, 09:44:49 »
Баян и аккордеон отличаются как раз кнопочками и клавишами. Принцип игры один и тот же. У всех будет общее фортепиано в любом случае.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме