Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Медосмотр перед детским садом  (Прочитано 385114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Веселова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Медосмотр перед детским садом
« : 20 Июля 2012, 16:55:42 »
девочки скажите а вы уже оформили в детский сад мед карту.Нам  в сентябре в детский сад идти.а медсестра которая будет оформлять карту до конца августа в отпуске.мы у Коробейниковой на учете.Вот боюсь не успею. Коробейникова сказала пока анализы сдать, а врачей всего двоих проходить стоматолога и невролога.а почему остальных не надо на знаю.сейчас не пройдем а потом окажется что надо. И еще про анализы, сколько им срок действия на кровь,мочу,. кал и долго ли они оформляют саму карту? Ох боюсь место потерять

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #1 : 20 Июля 2012, 17:01:04 »
девочки скажите а вы уже оформили в детский сад мед карту.Нам  в сентябре в детский сад идти.а медсестра которая будет оформлять карту до конца августа в отпуске.мы у Коробейниковой на учете.Вот боюсь не успею. Коробейникова сказала пока анализы сдать, а врачей всего двоих проходить стоматолога и невролога.а почему остальных не надо на знаю.сейчас не пройдем а потом окажется что надо. И еще про анализы, сколько им срок действия на кровь,мочу,. кал и долго ли они оформляют саму карту? Ох боюсь место потерять
Место Вы не потеряете, все успеете.спокойно сдавайте анализы и ждите карты...мочу кровь ,кал, можно сейчас сдать уже, энтеробиоз непосредственно перед садом-он годен 10дней...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #2 : 20 Июля 2012, 17:14:28 »
девочки скажите а вы уже оформили в детский сад мед карту.Нам  в сентябре в детский сад идти.а медсестра которая будет оформлять карту до конца августа в отпуске.мы у Коробейниковой на учете.Вот боюсь не успею. Коробейникова сказала пока анализы сдать, а врачей всего двоих проходить стоматолога и невролога.а почему остальных не надо на знаю.сейчас не пройдем а потом окажется что надо. И еще про анализы, сколько им срок действия на кровь,мочу,. кал и долго ли они оформляют саму карту? Ох боюсь место потерять
Если вам нет 3 лет, то остальных врачей не надо проходить.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #3 : 20 Июля 2012, 23:26:35 »
Нам врач сказала если в два года все специалисты пройдены и деть успевает попасть в сад до 2,5 лет то нужно сдать только анализы и вве. А если после 2,5 то проходить врачей нужно будет. Вот как-то так :-\


Оффлайн Анна Веселова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #4 : 21 Июля 2012, 14:12:48 »
Спасибо за ответы,нам 2 года будет как раз в сентябре,я просто боюсь что долго оформлять будут саму карту.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #5 : 23 Июля 2012, 15:54:25 »
Спасибо за ответы,нам 2 года будет как раз в сентябре,я просто боюсь что долго оформлять будут саму карту.

А я тоже так боялась, так боялась - надо мной все медсестра смеялась, что я ей не верила, что все так просто и быстро :))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #6 : 23 Июля 2012, 21:13:45 »
девочки скажите а вы уже оформили в детский сад мед карту.Нам  в сентябре в детский сад идти.а медсестра которая будет оформлять карту до конца августа в отпуске.мы у Коробейниковой на учете.Вот боюсь не успею. Коробейникова сказала пока анализы сдать, а врачей всего двоих проходить стоматолога и невролога.а почему остальных не надо на знаю.сейчас не пройдем а потом окажется что надо. И еще про анализы, сколько им срок действия на кровь,мочу,. кал и долго ли они оформляют саму карту? Ох боюсь место потерять
мы тоже у карабейниковой, нам еще один полис поменять надо, и только потом идти за направлением на всех врачей и анализы :( в саду сказали вроде место до октября держат, уж не знаю успеем ли мы всех пройти :-[



Оффлайн Лампочка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #7 : 24 Июля 2012, 15:29:51 »
Чтобы не потерять место, сходите в детский сад, заполните у них заявление и другие документы, скажите, что придете, например, во второй половине сентября (ну, это если вдруг кто в отпуске или на даче), чтобы они вас не потеряли. Нам объяснили, что теперь у них наличие свободних мест будут проверять. А потом идите к участковому врачу. Если врач в отпуске, его кто-то замещает, уточните в регистратуре. Но самая большая проблема не в отсутствии врача или медсестры на участке, а отпуск процедурной медсестры (ее не будет почти до сентября), кроме нее прививки не делает никто! Удачи

Оффлайн Анна Веселова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #8 : 25 Июля 2012, 21:25:16 »
У нас медотвод до октября от прививок,но врач сказала сделать манту,мы ее делали последний раз в ноябре 2011 года.а может кто знает где можно сделать платно манту и сколько стоит?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #9 : 23 Августа 2012, 13:19:07 »
Девочки :flag: расскажите для тех, кто на бронепоезде  :blush: нас записали в группу короткого дня. 3 года будет в октябре, на данный момент все прививки есть, манту делали в 2 года (в ноябре). Стоматолога в апреле проходили. Меня при слове медосмотр бросает в дрожь  :( расскажите с чего начать и чего ожидать (каких врачей надо проходить)?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #10 : 23 Августа 2012, 13:24:07 »
Девочки :flag: расскажите для тех, кто на бронепоезде  :blush: нас записали в группу короткого дня. 3 года будет в октябре, на данный момент все прививки есть, манту делали в 2 года (в ноябре). Стоматолога в апреле проходили. Меня при слове медосмотр бросает в дрожь  :( расскажите с чего начать и чего ожидать (каких врачей надо проходить)?

Маш, по идее педиатр должен всё сказать

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #11 : 23 Августа 2012, 14:52:12 »
Девочки :flag: расскажите для тех, кто на бронепоезде  :blush: нас записали в группу короткого дня. 3 года будет в октябре, на данный момент все прививки есть, манту делали в 2 года (в ноябре). Стоматолога в апреле проходили. Меня при слове медосмотр бросает в дрожь  :( расскажите с чего начать и чего ожидать (каких врачей надо проходить)?
идешь к педиатру, она уже по карте Полиной посмотрит и скажет чего не хватает..кровь из пальца,мочу, кал точно сдать, и перед самым походом в сад энтеробиоз сдать..а врачей  индивидуально.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #12 : 23 Августа 2012, 14:57:42 »
А что значит врачей индивидуально? Нет какого-то стандартного перечня?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #13 : 23 Августа 2012, 15:00:16 »
А что значит врачей индивидуально? Нет какого-то стандартного перечня?
есть,но просто каких-то врачей если недавно проходили, то их не надо будет

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Re: Очередь на дет. сад
« Ответ #14 : 23 Августа 2012, 15:03:34 »
и перед самым походом в сад энтеробиоз сдать..
Анализ на энтеробиоз надо чтобы был действителен на момент оформления карты или на момент похода в сад (хочу анализ сдать завтра, а карту начну оформлять на след.неделе, а когда в гр. кратковременного прибывания - пока не известно) ?


[/ur

 







Аренда на форуме