Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Крым
« Ответ #555 : 29 Мая 2016, 13:54:22 »
Ну, по крайней мере, там фрукты местные, не привозные. Хоть и цены такие же, как у нас, но должно быть вкуснее :-)

А где у нас черешня и клубника по 180-200? Я вижу только по 300-350.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #556 : 29 Мая 2016, 14:03:35 »
А где у нас черешня и клубника по 180-200? Я вижу только по 300-350.
Юль,я классную черешню покупала по 239 руб
клубнику по 199,но она сверху была красивая,а дома вытащила из контейнера,а внутри не очень
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Крым
« Ответ #557 : 29 Мая 2016, 14:08:47 »
по будням черешня 200, по выходным от 260  :D

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Крым
« Ответ #558 : 29 Мая 2016, 16:30:27 »
на какие вы рынки ходите? на аксенова че то я ни разу на этой неделе черешню по 200 не видела
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Крым
« Ответ #559 : 29 Мая 2016, 18:12:35 »
Ну, по крайней мере, там фрукты местные, не привозные. Хоть и цены такие же, как у нас, но должно быть вкуснее :-)
Ага,прям с грядок рвут,щас.клубника как и везде греческая,выращенная на субстрате.чистенькая,красивая,по неделе лежит))
Местного там мало.на больших рынках только.либо у бабулек из сада.но в Ялте нет таких бабулек.там бабки ушлые:купили клубнику на развале,за угол отошли,пылюхой присыпали и сразу стала своя,с грядки тока что."даже с земелькой!"
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Крым
« Ответ #560 : 29 Мая 2016, 18:44:58 »
Вобщем,я приехала.
Ялта.грязно,ооочень,климат позволяет бомжам и всяким ассоциальным личностям дрыхнуть в парках,на набережной,возле кафе.полиция кстати тож не препятствует.
Очень дорого.в ресторанах,кафешках приличного уровня салат 300-450р,горячее 450-700,суп 200-350,шашлык свинятина 350,телятина,баранина 450,семга 550.еда не ах.есть вкусно и недорого,но вид такой затрапезный,что мама дорогая.в такие заведения ходят по рекомендациям и то с мезимом. Еще есть столовые.недорого,но в большинстве жирное,жареное с полным не соблюдением сан норм.
Море градусов 17было в ялте.очень много медуз.к водичке не подойти,берег ими устелен.
Пляжи в осн там неудобные:узкие,грязные,галька крупная,лежаки или совок или отсутствуют.
Природа восторг.пальмы с пихтами,кипарисами,акации,розы-все благоухает.воздух как из небулайзера-дышишь и лечишься))
Инфраструктура-плохо.сетей нету,сберовских банкоматов нет.при этом принимают кое-где карты,в магазах половина тухлятина.
Люди искренне удивлены нашим недовольством.все в открытую тебе говорят:понаехали тут москвичи,нос воротят.то убираются плохо,то колбаса несвежая.вот отдыхали украинцы-все хавали за милую душу,все им было хорошо.
Транспорт это отдельная песня. В маршрутку набирается человек сорок,друг у др на головах,и потом это все человеческое месиво шофер везет по серпантинам.ваще не церемонясь.как арбузы.арбузы еще жалко,поколятся))) детям,старушкам,женщинам места не уступают.на моего вскакивающего от каждой тетки мужа смотрели как на юродивого. Такси офигевшее)))от ялты до ботанического сада с нас 600р запросили.я ржала))маршрутка стоит 20р туда.
Развод на каждом шагу)))у подножия ласточкиного гнезда предлагают довезти до оного за 900р)))) рядом с канаткой на ай петри человек 10крепких мужиков чуть не вынимают тебя из автобуса с предложением довезти до вершины с уникальной!!!!экскурсией.кстати,подняться с ними надо.спуститься потом на канатке.
Очень понравился ялтинский зоопарк.круче московского в сто раз! Все звери как на ладони,чз прутики.природа!все утопает в зелени!пеликаны гуляют по дорожкам!

Вам сказали спасибо Lena, Клеопатр@, Ундина, alina, Кисель
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Крым
« Ответ #561 : 29 Мая 2016, 19:07:40 »
Очень в ялте понравился платный Массандровский пляж 8)
http://massandrabeach.com

И кафе ван-гог там рядышком :-*

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Крым
« Ответ #562 : 29 Мая 2016, 20:20:55 »
на какие вы рынки ходите? на аксенова че то я ни разу на этой неделе черешню по 200 не видела
На 51-м. Сегодня там же за 270  :-[
Во, блин, бизнесмены выходного дня

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Крым
« Ответ #563 : 29 Мая 2016, 22:15:32 »
На 51-м. Сегодня там же за 270  :-[
Во, блин, бизнесмены выходного дня
Я редко хожу по рынкам и забыла о ценах выходного дня, купили сегодня там по 280, дешевле не видели(( Теперь только по будням на рынок.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Крым
« Ответ #564 : 29 Мая 2016, 22:39:56 »
Девочки,не флудим)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Крым
« Ответ #565 : 30 Мая 2016, 12:27:07 »
мы были в ялтинском зоопарке в прошлом году. Мне не понравилось. Природа - даа, супер, но мы туда приходили животных смотреть. Зоопарк маленький, Московский гораздо больше. От козлов воняло, простите, так, что я думала прям там упаду, хотя я к запахам довольна устойчива. В общем, восторгов не испытала :)  Ну, кроме природы, и вылезшей из клетки обезьянки-капуцина :D
Пляжи в самой Ялте плохие, либо надо ехать в место с частным пляжем, либо не в Ялту...
Цены, согласна с Женей, дорого, но это потому что Ялта. Чем дальше от Ялты  - тем дешевле))
В общем, по мне - отдыхать именно надо ехать в какой-то поселок, а в Ялту приехать на день-парочку побродить и на экскурсии.
попробуй радугу:)

Оффлайн Люд-мила

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Крым
« Ответ #566 : 01 Июня 2016, 09:09:22 »
Есть много других прекрасных городов Алушта, Алупка, Евпатория, Судак и т.д где очень чистые пляжи и есть на что посмотреть...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Крым
« Ответ #567 : 01 Июня 2016, 10:28:49 »
Жень, по поводу украинцев- они правы. Они так привыкли, это их уклад их нравы...Я когда приезжала к родни, для меня , привыкшей к местным порядкам, продавец берет хлеб с прилавка, без упаковки да еще без перчатки.. Я попросила ОБМЕНЯЙТЕ , так на меня ТАК ПОСМОТРЕЛИ!!!
а мама дернула за рукав и заявила НЕ ПОЗОРЬ))))

Ну что тут скажешь.  :-\ :-\ :-\

У них ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ))))
еще не сезон на фрукты овощи, поэтому и цены...

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Крым
« Ответ #568 : 01 Июня 2016, 14:53:50 »
у меня на счет Крыма тоже не однозначно все.. Природа красота неописуемая, история, храмы, но сервис (вернее его отсутствие)... Может там и правда бОльшая часть русских живет, но на манер украинцев! Везде свою выгоду сыметь.
А как мы ехали из аэропорта Симферополя на автовокзал?)))) правда это было года 3-4 назад. сэкономить хотели... Таксист сказал 15 грн. Супер! Сели... По приезду заявляет с нас двести с чем то гривен  ??? :-X ;D типа а вы что думали, 15 грн за километр!!!  :idea: ;D ;D ;D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Крым
« Ответ #569 : 01 Июня 2016, 15:37:10 »
Есть много других прекрасных городов Алушта, Алупка, Евпатория, Судак и т.д где очень чистые пляжи и есть на что посмотреть...
в Судаке гряяязь. а  что смотреть в Евпатории?))) там свет только на набережной, остальные районы города в кромешной тьме :D Алушта и Алупка рядом с Ялтой, цены там такие же, люди соответственно тож. от Ялты до Алупки 30 мин езды на раздрыганной маршрутке с кучей остановок.
очень чистые пляжи в европе :D а в крыму есть нормальные, но они либо частные и закрытые, либо платные.
Жень, по поводу украинцев- они правы. Они так привыкли, это их уклад их нравы...Я когда приезжала к родни, для меня , привыкшей к местным порядкам, продавец берет хлеб с прилавка, без упаковки да еще без перчатки.. Я попросила ОБМЕНЯЙТЕ , так на меня ТАК ПОСМОТРЕЛИ!!!
а мама дернула за рукав и заявила НЕ ПОЗОРЬ))))

Ну что тут скажешь.  :-\ :-\ :-\

У них ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ))))
еще не сезон на фрукты овощи, поэтому и цены...
на остановках там колбасу продают из корзинок. это был мой основной шок :D занавес :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме