Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #45 : 26 Июля 2016, 12:53:31 »
Ой эти гены :D  Первобытные и тщательно скрываемые :D
Женька,давай ребенка мне.научу его драться и ругаться матом.
Я даже Темку цветочкиного учу гадостям. Сашка,наверное после каждого нового неприличного Теминого слова у Кати грозно спрашивает:что???опять у Жени были??? :D
С матом у него все в порядке  :D А с драчками, с удовольствием отдам его тебе на перевоспитание. Взамен он тебе будет готовить завтрак и убираться, а еще сумки таскать. Пойдет?  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #46 : 26 Июля 2016, 13:03:47 »
Мне в детстве асфальтоукладочным катком в голову укладывалось,что я девочка,драться нельзя,взрослым хамить тоже,надо уступать и быть вежливой. В 16лет я уехала от мамы и реальная жизнь тем же асфальтоукладочным катком внесла коррективы в мои жизненные установки.как меня не раскатало?по счастливой случайности разве что))
В тему:разговариваем с воспитательницей.она:вот жизнь настала!40лет я говорила мальчикам:девочек бить нельзя!а вчера отвела мальчика в сторонку и говорю:возьми и врежь ей!всю ночь потом не спала!и это надо же такое на старости лет сказать!
 :D
Не люблю фразу:драться нельзя. Она кажется мне лживой. Я говорю:ты можешь ударить только в одном случае.если бьют тебя. Начал первым-огребешь от меня. Огребает регулярно))
Женя, ну вот объясни, что это. Разве это не характер? Мы своему особо то и не говорили, что нужно быть правильным и т.д. Драться нельзя, эту фразу он никогда не слышал. Всегда говорили, что защищать себя надо, и драться нужно, когда это необходимо. Дед с ним с малых лет приемы отрабатывает)) Не знаю, как будет дальше, но до 11 лет все конфликты он как то обходил и НИ РАЗУ не дрался и не получал. Не считаю мега мелких тычек в саду и первом классе. Поэтому и сделаны выводы, что это характер или гены, как это назвать еще. Мы ему говорим, дай сдачи, а он нам: "тогда чем я буду отличаться от него? " вот и весь ответ. С матом так же, мы в семье не праведники, бывает, грешны)) В школе и во дворе уши просто вянут от подросткового мата. Пришли мы как то на корт, посмотреть игру. Потом говорю Дане: ничего себе, такой маленький мальчик бегал с вами, и тааак отборно матерился, причем по поводу и без. Он говорит: Да? я не вслушиваюсь в мат, не обращаю внимания. Пусть материться, это его жизнь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #47 : 26 Июля 2016, 13:24:02 »
У меня хамоватый ребенок,судя по всему весь в мать)) не помню вопиющих случаев,когда мне приходилось его защищать. Скорее от него. О чем сейчас очень жалею. В отношении взрослых мне близка позиция Насти. В отношении детей я в сомнениях. Но совершенно точно мне претит,когда стайка годовасиков играет в песочнице,над ними нависает стайка начитанных под завязку мамаш,учащих их коммуникации. Всегда избегала таких песочниц.одно дело предотвратить смертоубийство явное и другое дело каааждый жест ребенка комментировать и мораль ему читать. Мне жалко таких мамочек.никаких интересов в жизни. И самое главное,результат будет плачевным. Будет потом лет в 15 стоять твое сокровище,сопли на кулак мотать,а ты будешь стоять и всерьез думать:никуда от ген не денешься,чмо выросло,весь в отца.про песочницу и не вспомнится)))
Ну это мое жесткое личное мнение. Я уже давно отошла от мысли,что важно,что о тебе подумают другие.
Совершенно не показатель, что если ребенок не будет драться и хамить бабулям, что он вырастет чмом. Зато если растить его агрессивным, то может прийти к тому, что в 15 придется его постоянно из ментовки вытаскивать. Или что в 15 такое же отношение не начнется по отношению к родителям.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #48 : 26 Июля 2016, 14:27:26 »
Наших детей по-моему многие на площадке считают беспризорниками ;D мы встаем с лавочки только если он засыпал глаза песком или собирается падать с горки. Полуторагодовалый ребенок самостоятельно лазает на горки и так же самостоятельно скатывается и вокруг него постоянно толпа заботливых тетечек, которые оглядываются в поиске родителей))) и не найдя нас активно пытаются ему помочь или не пустить на опасную горку :D Я бы с радостью тоже его туда не пускала, но если старшие тусят на высокой горке, как же он один будет кататься на маленькой?? я ему не помогаю залезть по ступенькам, так как надеюсь, что он не сможет и будет спокойно сидеть внизу, он ему же НАДО туда и приходится карабкаться самому на ужас заботливых окружающих.
Подружку дочки родители тоже воспитывают в духе - сдачу бей сильнее, но ни разу не видела, чтобы дралась)) что-то от характера наверно все таки есть
Если моего вдруг ударили и он с плачем идет ко мне, сама не подхожу, жду когда сам подойдет, так дальше от эпицентра событий и быстрее забывается)) жалею, где больно, объясняю, что кто-то там очень плохо себя ведет и дерется, жадничает... или что там по ситуации, в общем урок получен на собственном опыте и быстро успокоившись играет дальше  :)
Но вообще мы в толпу обычно не лезем, тоже не люблю большое количество мудрых и заботливых мамочек, гуляем где поспокойней, благо у нас места много можно выбрать себе удобное место :)

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #49 : 26 Июля 2016, 15:18:14 »
Я дергалась, возвращала отобранные им игрушки,на каждый его взмах лопатой подпрыгивала и ловила лопату на лету
Я делаю то же самое. Если не ловить, то потом приходится утешать чужих орущих от боли детей и/или покупать новые лопаты взамен сломанных, ну и выслушивать от мам обиженных детей все, что они думают в тот момент.
Я говорю:ты можешь ударить только в одном случае.если бьют тебя. Начал первым-огребешь от меня. Огребает регулярно))
Я в таком режиме живу примерно с 11 месяцев сына.
Причем я в детстве себя вела совершенно по-другому. Я как-то старалась уходить от конфликтных ситуаций, тем более, не быть их инициатором. Поэтому всегда переживаю из-за его агрессивности. А у сына, видимо, девиз по жизни: если никого за день не обидел, день прожит зря. И таких дней, к сожалению, пока очень мало. Совсем мало...
Пыталась у своих родственников и родственников мужа выяснить, было ли у кого-нибудь что-то похожее. В итоге мои уверяли, что никто чуть не до десятого колена себя так не вёл. А родственники мужа тихонько посмеялись и ответили: а мы все такие были  :o (по материнской линии). Вопрос почему они так поступали, был риторическим.


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #50 : 26 Июля 2016, 15:40:53 »
Женя, ну вот объясни, что это. Разве это не характер? Мы своему особо то и не говорили, что нужно быть правильным и т.д. Драться нельзя, эту фразу он никогда не слышал. Всегда говорили, что защищать себя надо, и драться нужно, когда это необходимо. Дед с ним с малых лет приемы отрабатывает)) Не знаю, как будет дальше, но до 11 лет все конфликты он как то обходил и НИ РАЗУ не дрался и не получал. Не считаю мега мелких тычек в саду и первом классе. Поэтому и сделаны выводы, что это характер или гены, как это назвать еще. Мы ему говорим, дай сдачи, а он нам: "тогда чем я буду отличаться от него? " вот и весь ответ. С матом так же, мы в семье не праведники, бывает, грешны)) В школе и во дворе уши просто вянут от подросткового мата. Пришли мы как то на корт, посмотреть игру. Потом говорю Дане: ничего себе, такой маленький мальчик бегал с вами, и тааак отборно матерился, причем по поводу и без. Он говорит: Да? я не вслушиваюсь в мат, не обращаю внимания. Пусть материться, это его жизнь.
У Вас просто замечательный сын! Такие правильные вещи говорит! А драться научится, если понадобится! Умение избегать конфликтов и решать все путём переговоров в будущем больше пригодится, чем умение хамить и драться!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #51 : 26 Июля 2016, 16:15:09 »
Наших детей по-моему многие на площадке считают беспризорниками ;D мы встаем с лавочки только если он засыпал глаза песком или собирается падать с горки. Полуторагодовалый ребенок самостоятельно лазает на горки и так же самостоятельно скатывается и вокруг него постоянно толпа заботливых тетечек, которые оглядываются в поиске родителей))) и не найдя нас активно пытаются ему помочь или не пустить на опасную горку :D Я бы с радостью тоже его туда не пускала, но если старшие тусят на высокой горке, как же он один будет кататься на маленькой?? я ему не помогаю залезть по ступенькам, так как надеюсь, что он не сможет и будет спокойно сидеть внизу, он ему же НАДО туда и приходится карабкаться самому на ужас заботливых окружающих.
Подружку дочки родители тоже воспитывают в духе - сдачу бей сильнее, но ни разу не видела, чтобы дралась)) что-то от характера наверно все таки есть
Если моего вдруг ударили и он с плачем идет ко мне, сама не подхожу, жду когда сам подойдет, так дальше от эпицентра событий и быстрее забывается)) жалею, где больно, объясняю, что кто-то там очень плохо себя ведет и дерется, жадничает... или что там по ситуации, в общем урок получен на собственном опыте и быстро успокоившись играет дальше  :)
Но вообще мы в толпу обычно не лезем, тоже не люблю большое количество мудрых и заботливых мамочек, гуляем где поспокойней, благо у нас места много можно выбрать себе удобное место :)

Я в один из дней судя по всему оказалась "заботливой тетечкой" или "мудрой мамочкой". вечером переживала, что влезла. еще ни разу такого опыта влезания не имела. :blush: я знаю, что Вам не понравилось. Папа сказал, что Ваня младший и привыкший. А я сказала, что боюсь, что отпинают. Он действительно не лез на гороку, но вокруг такие "лосята" бегали, особо его не замечая. Сидел тер нос, глаза, руки в песке. Видимо, у каждого свой опыт, от этого тоже зависит, насколько мы ограничиваем детям свободу. Я старшую отпускаю теперь везде кататься на велике, по городу, переживаю сильно, но это будет неразумно, если я 13-летнего ребенка посажу с юбкой. Маленьких контролирую. У меня свежа память разбитых челюстей у мамы в неотложке. Для меня все эти лазилки, горки, качели - источник опасности, поэтому я  обычно на расстоянии, но недалеко от детей. Маруся как-то провалилась в горку, голова с шеей застряли, было очень больно. Дочка приятельницы с сотрясением лежала после горки. В отношения детей с детьми влезаю, если в дело пошел летающий песок или мои девушки начинают обижать других детей.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #52 : 26 Июля 2016, 17:38:21 »
Не переживайте вы далеко не первая и не последняя)) но благодаря нашему пофигизму дети очень разумные и не лез он на горку как раз потому что нас рядом не было, а он за свою безопасность уже переживает :D стоило бы нам подойти и ему с этими лосями пришлось бы с горки кататься.  недавно заботливые его с домика снимали потому что маленький еще))
Это у вас 4 дочки? Круто!! 8)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #53 : 26 Июля 2016, 17:40:15 »
Не переживайте вы далеко не первая и не последняя)) но благодаря нашему пофигизму дети очень разумные и не лез он на горку как раз потому что нас рядом не было, а он за свою безопасность уже переживает :D стоило бы нам подойти и ему с этими лосями пришлось бы с горки кататься.  недавно заботливые его с домика снимали потому что маленький еще))
Это у вас 4 дочки? Круто!! 8)

нет, у меня пока три. но со мной часто племянница-ровесница моей старшей.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #54 : 26 Июля 2016, 17:52:07 »
Не вижу ничего плохого в агрессивности.ни в детской,ни во взрослой.здоровое качество,присущее нормальному человеку.благодаря ей завоевываются медали,кресла, топ-менеджеров и самые красивые женщины. И да,я не люблю мужчин,которые со всеми договариваются и вообще ведут себя страшно благоразумно.меня от таких тошнит.они зануды.
В агрессивности,умении взять свое,отстоять спор,наказать обидчика-мужское обаяние и сексуальность. А с чесом языками в наше время прям перебор. В Германии вон мужики юбки надевают,чтоб показать товарисчам,что они не правы :D скоро к этому придем,если на сломанные лопатки будем жаться))
все почему-то очень любят послушных сыновей,но за мужем хотят быть,как за каменной стеной.некоторая дисгармония мне видится :D

Вам сказали спасибо Cat
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #55 : 26 Июля 2016, 17:58:57 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #56 : 26 Июля 2016, 18:08:32 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?

Жень, я вообще не понимаю твоей обеспокоенности. По-моему, у тебя такой замечательный мальчик :-*  очень приятный в общении, уравновешенный, но при этом достаточно активный. По-моему, еще рано делать выводы и навешивать на него ярлыки. Никогда не знаешь, как жизнь повернется и кто как себя проявит.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #57 : 26 Июля 2016, 18:11:19 »
А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?
мой муж никогда еще не дрался (спрашивала вообще, и вообще за 27 лет тоже никогда не дрался), не агрессивничал, и порой надо было мужской разговор например с кем-то провести.....небыло этого.
Но я не считаю его не мужиком.
Я уверенна если нужно будет и отмутызит и поговорит с кем надо.
Да меня порой бесит его мягкость, доброта и неконфликтность, там где это не нужно....но что поделать если он такой :D :D :D главное чтобы мы в воспитании сына во мнении сошлись)
Я не ангел

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #58 : 26 Июля 2016, 18:26:15 »

А мне совсем не видится. У меня папа за 62 года ,кроме спарингов никого нигде не покалечил. Хотя владеет многими боевыми искусствами и китайскими методиками. Но он никогда не применял их в жизни, потому что знает, какие могут быть последствия. При этом мама и мы с сестрой до сих пор за ним, как за каменной стеной. Он меня ни раз спасал и защищал и от людей и от собак. Считаю его очень смелым и без мордобоев. Все мы разные.

Жень, ну а как мне поступать с ребенком, если он мягкий и неагрессивный? Дубасить его самой, отдать в спец.лагерь, чтобы его отмудохали там? Или поставить на нем крест, как на мужике? Раз он не агрессивный, все - чмо по жизни, никому не нужный?
Женечка, ну что ты такое пишешь?  ??? Люди разные, и есть очень деликатные, уравновешенные  интеллигентные мужчины. Я не знала своего дедушку, но о нем всегда так говорили все-все, кто его знал. Каждому мужчине-своя женщина, чтобы было единое целое. И это вовсе не значит, что надо выставлять напоказ свою брутальность-сексуальность-агрессивность. Надо быть справедливым и уметь защитить обиженного и свою семью.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #59 : 26 Июля 2016, 18:28:01 »
Жень, я вообще не понимаю твоей обеспокоенности. По-моему, у тебя такой замечательный мальчик :-*  очень приятный в общении, уравновешенный, но при этом достаточно активный. По-моему, еще рано делать выводы и навешивать на него ярлыки. Никогда не знаешь, как жизнь повернется и кто как себя проявит.
А это мой косяк, заранее накручивать.
Женечка, ну что ты такое пишешь?  ??? Люди разные, и есть очень деликатные, уравновешенные  интеллигентные мужчины. Я не знала своего дедушку, но о нем всегда так говорили все-все, кто его знал. Каждому мужчине-своя женщина, чтобы было единое целое. И это вовсе не значит, что надо выставлять напоказ свою брутальность-сексуальность-агрессивность. Надо быть справедливым и уметь защитить обиженного и свою семью.
Да я утрирую, конечно. Я же понимаю, что это характер. Это как меня учить хамству, ну никогда я не буду такой  :-\

 







Аренда на форуме