Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 344203 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1590 : 25 Апреля 2018, 09:12:04 »
Всем привет! Как дела у наших обезьянок? У нас Миша научился кататься на самокате, правда не совсем получается, но принцип он понял)) А вчера наконец то сделали вторую ревакцинацию против полиомиелита. Нам должны были поставить ещё в феврале, но вакцины не было, сказали узнавайте в марте. В марте её тоже не было, да и мы приболели. Вчера поехали узнавать в поликлинику насчёт вакцины, а мне ответили, что до июля не будет и там не известно 🤦. В итоге сделали платно. Это только в Балабаново такие проблемы с живой вакциной? Тогда почему платно есть, а бесплатно нет? 🤷


Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1591 : 25 Апреля 2018, 14:30:16 »
Отболели все. Детям от насморка порекомендовали капли изофра. А взрослые полидексом спасались.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1592 : 25 Апреля 2018, 14:47:56 »
У меня Мишка тоже самокат осваивает. Старшие на самокатах и ему надо :) Принцип понял, но пока едет очень медленно, побаивается. Ну и у нас самокат с управлением наклоном, поэтому как поворачивать пока не дошло до него :) Всё также на гв :blush: Всё также почти ничего не говорит, только мычит :-\


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1593 : 25 Апреля 2018, 15:12:37 »
А мы освоили беговел, гоняем))) Говорить не хочет, слов 10 только произносит. На той неделе заболела ангиной((( Лечимся, в сад не ходим, скучает по деткам


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1594 : 25 Апреля 2018, 15:15:35 »
А мы освоили беговел, гоняем))) Говорить не хочет, слов 10 только произносит. На той неделе заболела ангиной((( Лечимся, в сад не ходим, скучает по деткам
Тань, это тот, который в май-шопе покупала? Как он тебе? Даша быстро освоила его?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1595 : 25 Апреля 2018, 16:31:54 »
Тань, это тот, который в май-шопе покупала? Как он тебе? Даша быстро освоила его?
Да, это тот. Мне понравился, очень легкий, она сама его таскает. Освоила быстро, ездит по дому и по улице. Единственное, на трех колесах не очень удобно, так как они по ногам задевают. Будем на праздниках учиться кататься на двух


Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1596 : 25 Апреля 2018, 16:47:37 »
Всем привет! Самокат тоже осваиваем, вчера даже ногой стала отталкиваться чуть) Дома на беговеле ходим)))) Болтать начинаем, столько слов каждый день прибавляется) Думаю, к двум заговорим. На выходных поедем в первый раз в дальнее путешествие на машине в Курск, чуть волнуюсь, как оно будет, но и интересно.
А ещё мы сейчас по ночам всплакиваем часто, вот думаю, неужели опять зубы, вроде последние 4 после 2х лезут.
А вакцины тоже и в Малом нет, вот ждём. У нас последняя осталась. А платно где делали? И сколько стоила?

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1597 : 25 Апреля 2018, 17:48:59 »
Всем привет! Самокат тоже осваиваем, вчера даже ногой стала отталкиваться чуть) Дома на беговеле ходим)))) Болтать начинаем, столько слов каждый день прибавляется) Думаю, к двум заговорим. На выходных поедем в первый раз в дальнее путешествие на машине в Курск, чуть волнуюсь, как оно будет, но и интересно.
А ещё мы сейчас по ночам всплакиваем часто, вот думаю, неужели опять зубы, вроде последние 4 после 2х лезут.
А вакцины тоже и в Малом нет, вот ждём. У нас последняя осталась. А платно где делали? И сколько стоила?
мы делали в Балабаново в клинике доктор плюс, вакцина+осмотр педиатра перед прививкой стоило 1050 рублей. Всё быстро и без очереди, кроме нас никого не было.


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1598 : 01 Июня 2018, 19:06:32 »
Всем привет! Что то потерялись все обезьянки)) Всех детишек с днем защиты детей!
Мы все ещё на ГВ, никак не решусь  прекратить. С горшком у нас все так же никак, терпеть может долго, но на горшок наотрез отказывается, кричит и убегает. Хотя гуляем уже без подгузника в тёплую погоду.
Миша очень полюбил закутываться в одеяло, когда засыпает, аж накрывается с головой))
Всё так же любим машины, причём российские в большем почёте)) Ну и тяжёлая техника типа экскаватора, бульдозера, трактора вызывает восторг))


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1599 : 01 Июня 2018, 21:59:31 »
мы тоже ещё на гв, вот уж не думала, что третьего ребенка буду кормить дольше всех :o Хотя сократила количество кормлений до одного на дневной сон и одного-двух ночью. На ночь засыпает уже без груди.
С горшком тоже никак :-\ На улицу ещё не ходим без подгуза, но дома часто в трусиках держу. Стал хотя бы обписанное снимать, но только если сказать ему. Сам не чувствует дискомфорта :(
Достаточно неплохо уже катается на самокате :)
Ну и машины большие наше всё :D Мусоровоз в окно обязательно наблюдается всеми детьми, поэтому если на улице мусоровоз, трактор, экскаватор или что-то подобное - бросает всё и мчится туда.
Сейчас потихоньку проходим мед.осмотр, т.к. с сентября идём в ясли :)


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1600 : 01 Июня 2018, 22:05:38 »
Привет всем. Куда идете в ясли?Мы тоже на гв ещё, памперсы только на ночь одеваю для подстраховки своего матраса ,😂

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1601 : 01 Июня 2018, 22:52:39 »
Привет всем. Куда идете в ясли?Мы тоже на гв ещё, памперсы только на ночь одеваю для подстраховки своего матраса ,😂
мы в 32 сад :flag:


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1602 : 02 Июня 2018, 08:04:37 »
У меня подружкиным дочкам тоже дали 32, будете вместе

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1603 : 02 Июня 2018, 10:20:03 »
Привет! Мы тоже идем в ясли)) так же начали делать карту) с горшком все хорошо, но вот ночью не просыпается на горшок, так что спим в памперсе( Очень любим клеить наклейки) а вот слушать сказки совсем не хочет( девочки, а у вас детки разговаривают? Даша с тех пор, как в сад пошла, стала много новых слов говорить, но все равно, мне кажется, для 2 лет совсем плохо говорит


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1604 : 02 Июня 2018, 13:28:11 »
Плохо говорит? Мой я считаю не говорит вообще. В его словарном запасе - мама, ам-ам, папа, аф-аф(собака),ту-ту(поезд), мяяя(кошка), кайть-кайть(качаться на качелях), жжжж(на насекомых почти всех), Ува(это когда что-то видит впечатляющее его). Всё! :'( Если просить повторить, то скажет баба(бабушек нет рядом, поэтому и не употребляет), на-на, да-да, та-та, ла-ла(немного по другому звучит).
Дочка у меня в 2,3 уже стишок рассказывала про бычка, который идёт качается :-\ а тут... Но радует, что всё понимает. Поэтому пока не паникую.


 







Аренда на форуме