Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 120812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #15 : 10 Сентября 2014, 11:01:31 »
у нас 1. позвонила медсестре в прививочный кабинет, расспросила. та сказала, что действительно так. но что только после третьей не выводят, если у кого капельки. а вторая через 45 дней, потом третья через столько же. и сделать раньше ни на сколько нельзя (ну думала, мало ли, может, неделькой раньше ревакцинироваться). а этой девочке вот только в сентябре капнули, т.е. это вообще в ноябре нам можно >:( вот блин все прошли вроде, столько нервов и сил убили, уже вот он садик - а нет, такая подстава:((((((
а нас в др. группу может пустят? что такое "выводят из группы"? мы просто ж и няню отпускаем уже, договорились
По идее должны перевести в др группу по вашему возрасту, если нет по вашему, преводят в любую. Тебе надо общаться с врачом и заведущей. Таня(мама дочек) свою Милану вообще забрала из сада, тк не смогли договориться, они к мамеЛене в сад ходили.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #16 : 10 Сентября 2014, 11:04:45 »
Если в другой группе нет привитых недавно детей могут перевести

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #17 : 10 Сентября 2014, 11:06:16 »
т.е. привитые в приоритете. и если всего 2 группы и в них по одному свежепривитому, то выводить некуда? привитых в одну не сгруппируют, да?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #18 : 10 Сентября 2014, 11:07:28 »
девочки, нас перед садом Хржановская предупредила, чтобы срочно вкололи полиомиелит (вопроса не стояло, прививаться ли, после того, как весной нас чуть в инфекционку с подозрением на него не положили, и после того, что я пережила за эти дни, я не сомневалась), чтобы не выводили из группы на 60 дней. мы вкололи его. 1 прививку. сегодня садиковский врач посмотрела, сказала, что у нас вколоты 2 (откуда?), а 3-ей нет. а в группу идет девочка, которой вот прям в сентябре капали от него (спасибо большое). и поэтому мы до 3-ей прививки не можем в группу попасть.
какой промежуток между ревакцинациями? и как я поняла Хржановскую, даже имея одну прививку, нас уже не выведут, а тут так
Гуля не выводят только после 3 прививок. Поэтому как только сделаете 3 шт будете уже ходить в свою группу. Из садика не имеют права вывести. Выводят в другую группу.
Возможно Хржановская нечаянно умолчала о 3 шт, чтобы у тебя сомнения отпали. Фактически получается что вы весь год не сможете ходить в свою группу.
Гуля, а что за подозрения на полиомиелит? А вас были признаки? Возможно вы пообщались со свежипривитым и произошла бытовая иммунизация? Вы не здавали на антитела? Возможно они у вас уже есть и вам не показана прививка?

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #19 : 10 Сентября 2014, 11:08:41 »
т.е. привитые в приоритете. и если всего 2 группы и в них по одному свежепривитому, то выводить некуда? привитых в одну не сгруппируют, да?
Гуля, настаивай на этом! Игнорировать твои права никак нельзя! Тебе по закону обязаны предоставить группу!

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #20 : 10 Сентября 2014, 11:11:50 »
Кстати если ты сделаешь анализ и  антитела будут - то из группы уже не будут выводить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #21 : 10 Сентября 2014, 11:13:19 »
Гуля не выводят только после 3 прививок. Поэтому как только сделаете 3 шт будете уже ходить в свою группу. Из садика не имеют права вывести. Выводят в другую группу.
Возможно Хржановская нечаянно умолчала о 3 шт, чтобы у тебя сомнения отпали. Фактически получается что вы весь год не сможете ходить в свою группу.
Гуля, а что за подозрения на полиомиелит? А вас были признаки? Возможно вы пообщались со свежипривитым и произошла бытовая иммунизация? Вы не здавали на антитела? Возможно они у вас уже есть и вам не показана прививка?
у Лали заболела нога так, что она ходить еле могла (осматривали, ничего не было видно, через неск. дней вылез большой синяк, дело в нем было). а перед этим она огурцов натрескалась, было расстройство желудка. ну и типа классическая картина. живот и ножки. может, еще сказались так антибиотики, которые мы за неск. недель до этого пропили. ну как-то так. но пока синяк не вылез, было оч. страшно. Может, и был кто свежепривитый на развивашках, не знаю. Анализы мы сдавали, были ли там на антитела -- не помню.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #22 : 10 Сентября 2014, 11:13:34 »
Кстати если ты сделаешь анализ и  антитела будут - то из группы уже не будут выводить
а где его делают? сколько стоит?

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #23 : 10 Сентября 2014, 11:24:12 »
По идее должны перевести в др группу по вашему возрасту, если нет по вашему, преводят в любую. Тебе надо общаться с врачом и заведущей. Таня(мама дочек) свою Милану вообще забрала из сада, тк не смогли договориться, они к мамеЛене в сад ходили.
Гуля, у нас тоже такая история, Юля правильно все написала. Мы ушли к маме Лене, сначала думала на 2 месяца, но получилось что на год. Просто во всех младших группах в саду детей вакцинируют по индивидуальному графику, и поэтому в каждой группе ( с разницей в неделю) будет вакцинированный ребенок. И вам просто некуда будет переходить, не вакцинируют старшие группы, но вас туда не возьмут по возрасту, потому что это фактически на год.
 А официальная бумага с предоставлением другой группы до вакцинации в ней любого ребенка у меня есть, ее дают родителям и посылают к медикам , те показывают свой график прививок и понимаешь что фактически надо уходить из сада, пока вам не сделают прививки.
Вакцинированных в одну группу не будут переводить, когда я пыталось с родителями об этом договориться, мне сказали , почему их дети должны заново привыкать к другим условиям из-за моего ребенка, и они тоже правы.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #24 : 10 Сентября 2014, 11:39:34 »
обзвонила все крупные лаборатории в Обнинске, нигде не берут такой анализ. или надо название другое спрашивать (я спрашивала анализ на антитела к полиомиелиту, может, он по-медицински как-то не так называется). никто не делал такого анализа? 
увидела в интернете вот что: "изолировать привитых от непривитых на 60 дней - это РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не закон или нпа. поэтому заявления о том, что Вы в случае заражения ребёнка полиомиелитом не будете иметь претензий к детскому саду достаточно".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #25 : 10 Сентября 2014, 11:40:22 »
а где его делают? сколько стоит?
делают в Москве. В соседней теме написано.
Гуля, у нас тоже такая история, Юля правильно все написала. Мы ушли к маме Лене, сначала думала на 2 месяца, но получилось что на год. Просто во всех младших группах в саду детей вакцинируют по индивидуальному графику, и поэтому в каждой группе ( с разницей в неделю) будет вакцинированный ребенок. И вам просто некуда будет переходить, не вакцинируют старшие группы, но вас туда не возьмут по возрасту, потому что это фактически на год.
 А официальная бумага с предоставлением другой группы до вакцинации в ней любого ребенка у меня есть, ее дают родителям и посылают к медикам , те показывают свой график прививок и понимаешь что фактически надо уходить из сада, пока вам не сделают прививки.
Вакцинированных в одну группу не будут переводить, когда я пыталось с родителями об этом договориться, мне сказали , почему их дети должны заново привыкать к другим условиям из-за моего ребенка, и они тоже правы.
Танюш, да где же они правы. О чем ты. Просто у Вас была возможность сменить сад, не тратя нервы. У кого нет возможности - будут добиваться. Опять же в другом саду детям наверно тоже делают ОВП, и контакта никак не избежать (как и на развивашках, про которые писала Гуля)
По Закону вссещать  дети должны посещать сад. Это дело заведующей разрулить ситуацию.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #26 : 10 Сентября 2014, 12:00:26 »
Я говорю о том что правы родители, которые не захотели своего ребенка переводить в другую группу, временно из-за нас. Потому что у них тоже только привык ребенок, и переводить, конечно тяжело.
А то что сады не решают эту проблему, конечно факт. Можно было бы неактивную вакцину делать деткам, и не было бы проблем с выводом из группы.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #27 : 10 Сентября 2014, 12:12:03 »
Я говорю о том что правы родители, которые не захотели своего ребенка переводить в другую группу, временно из-за нас. Потому что у них тоже только привык ребенок, и переводить, конечно тяжело.
А то что сады не решают эту проблему, конечно факт. Можно было бы неактивную вакцину делать деткам, и не было бы проблем с выводом из группы.
не то слово:(((( так обидно, просто слов нет, столько намотались с этим медосмотром, да еще эпопея с карточкой у нас была, наша врач в отпуске и т.д. и т.п. И вот наконец прошли все, уже финиш, а нееет, квест не закончился.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #28 : 10 Сентября 2014, 12:23:25 »
Гуля, понимаю, мы в прошлом году сентябрь отходили в сад, а потом этот полиомиелит...
Мы кстати анализ сдавали, у нас не было антител .

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #29 : 10 Сентября 2014, 12:35:06 »
оказывается, я забыла, что делали первую полиомиелит (по карточке посмотрели), и у нас 2 сделано. т.е. я могу вести дочку в группу, но может быть, придется написать заявление, что беру ответственность на себя. а тут недалеко и третья наша вакцинация.

 







Аренда на форуме