Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Полиомиелит  (Прочитано 120814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #30 : 10 Сентября 2014, 12:41:43 »
оказывается, я забыла, что делали первую полиомиелит (по карточке посмотрели), и у нас 2 сделано. т.е. я могу вести дочку в группу, но может быть, придется написать заявление, что беру ответственность на себя. а тут недалеко и третья наша вакцинация.
ну вот и всё разрешилось  8) У нас тоже 2 полиомелита, спокойно ходили в сад, когда дети вакцинировались живой вакциной. Без последствий ттт

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #31 : 10 Сентября 2014, 13:08:17 »
А нам в саду только с 3 вакциной разрешили.  :-\

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #32 : 10 Сентября 2014, 13:09:27 »
Юля, а вас спокойно допустили, без разговоров, не писали вы никаких заявлений? у нас просто сегодня сказали, что только после 3-й прививки, так что, думаю, придется повоевать, писать заявление и т.д.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #33 : 10 Сентября 2014, 13:09:39 »
А нам в саду только с 3 вакциной разрешили.  :-\
Почемучка?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #34 : 10 Сентября 2014, 13:25:03 »
Юля, а вас спокойно допустили, без разговоров, не писали вы никаких заявлений? у нас просто сегодня сказали, что только после 3-й прививки, так что, думаю, придется повоевать, писать заявление и т.д.
только с 3мя прививками!Заявления писать бесполезно.
У Юли было исключение, или просто недосмотр.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #35 : 10 Сентября 2014, 13:49:58 »
ну вот и всё разрешилось  8) У нас тоже 2 полиомелита, спокойно ходили в сад, когда дети вакцинировались живой вакциной. Без последствий ттт
Юля просто мы ходили на развивашки и там делают типо "поблажку" что ну хотя бы 2 было. А вообще Вика правильно говорит, из сада только при наличии 3х прививок не выводят  :yep:
Гуль у нас такая же история была в том году, только мы на ГКП ходили. Сначала одни капнули, потом другие, третьи и так по цепочке и в обоих группах. Мы ждали ждали и в итоге я просто забрала документы.
Сейчас опять пошли, но за лето хоть одну успели вколоть, завтра вторая. Очень надеюсь что сделаем ее. А то меня сегодня уже предупредили что там кому то собираются уже делать в группе

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #36 : 10 Сентября 2014, 14:25:14 »

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #37 : 10 Сентября 2014, 15:30:00 »
Ну не знаю, по крайней мере я спрашивала у ТМ, а если бы мы в сад ходили, 2-х было бы достаточно, она ответила что да. Причем пару раз у неё уточняла как тему поднимали.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #38 : 10 Сентября 2014, 15:44:37 »
Да, 32 садик .
значит в вашем садике творится произвол. Татьян, вот ты про родителей написала выше. Так почему ты входишь в положение других родителей, а в твое положение никто не входит. Надо было не с родителями договариваться, а добиться чтобы заведующая перевела другого ребенка в другую группу. Твой ребенок ни чем не хуже, и права у всех детей одинаковы

Ну не знаю, по крайней мере я спрашивала у ТМ, а если бы мы в сад ходили, 2-х было бы достаточно, она ответила что да. Причем пару раз у неё уточняла как тему поднимали.
ТМ это воспитатель, а не медик. Она тонкостей не знает.
 Ну и потом, как я понимаю с развивашек в принципе никого не выгоняют. Диана же сама забрала документы.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #39 : 10 Сентября 2014, 15:55:03 »
значит в вашем садике творится произвол. Татьян, вот ты про родителей написала выше. Так почему ты входишь в положение других родителей, а в твое положение никто не входит. Надо было не с родителями договариваться, а добиться чтобы заведующая перевела другого ребенка в другую группу. Твой ребенок ни чем не хуже, и права у всех детей одинаковы
Вика, я сразу пошла к заведующей, она нам дала официальную бумагу , что нас будут выводить из группы из-за вакцинации, предложила на неделю пойти в другую группу, потом еще перейти , и так по всему садику и перемещаться. Нам не отказали. Но я точно понимаю что мне и моему ребенку это не подходит. У меня маленький ребенок и постоянная смена разных групп не мой вариант.
Я грамотная мама , я и жалобу губернатору быстро написала, с просьбой о проведении в садах прививки неактивной вакциной, письмо в наш же отдел образования и переслали. С заведующей я на эту тему тоже встречалась.
Я для себя решила что мне и моему ребенку у мамы Лены ( которая нас приняла) будет лучше, и я свое время потрачу на что то более продуктивное.
Кстати с заведующей я осталась в хороших отношениях, моего ребенка ждут в этом году.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #40 : 10 Сентября 2014, 16:00:04 »
охо-хо, не осталось надежды:(( придется ждать 3-ю вакцинацию. хорошо еще, что 2 сделано!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #41 : 10 Сентября 2014, 16:04:04 »
Вика, я сразу пошла к заведующей, она нам дала официальную бумагу , что нас будут выводить из группы из-за вакцинации, предложила на неделю пойти в другую группу, потом еще перейти , и так по всему садику и перемещаться. Нам не отказали. Но я точно понимаю что мне и моему ребенку это не подходит. У меня маленький ребенок и постоянная смена разных групп не мой вариант.
Я грамотная мама , я и жалобу губернатору быстро написала, с просьбой о проведении в садах прививки неактивной вакциной, письмо в наш же отдел образования и переслали. С заведующей я на эту тему тоже встречалась.
Я для себя решила что мне и моему ребенку у мамы Лены ( которая нас приняла) будет лучше, и я свое время потрачу на что то более продуктивное.
Кстати с заведующей я осталась в хороших отношениях, моего ребенка ждут в этом году.
здорово Танюш, что ты не сдалась просто так 8). Согласна, что такой стресс ребенку не к чему.
Мы же с медиками общались на эту тему в том году и письмо писали. Ты вроди бы его не подписывала?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Полиомиелит
« Ответ #42 : 10 Сентября 2014, 16:13:27 »
здорово Танюш, что ты не сдалась просто так 8). Согласна, что такой стресс ребенку не к чему.
Мы же с медиками общались на эту тему в том году и письмо писали. Ты вроди бы его не подписывала?
Нет, не подписала, как то не сложилось.  :-\
А так мы с этой прививкой намучились,  Милана плохо ее переносит, у нас темпа 40 и судороги, один раз ноги на 3 дня отнялись. Хржановская нас уже запомнила, но 3 мы сделали, мы уже повторно сдавали анализ пока антитела не сформированы. с ужасом жду 4 и 5 прививку .

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #43 : 10 Сентября 2014, 16:14:33 »
Нет, не подписала, как то не сложилось.  :-\
А так мы с этой прививкой намучились,  Милана плохо ее переносит, у нас темпа 40 и судороги, один раз ноги на 3 дня отнялись. Хржановская нас уже запомнила, но 3 мы сделали, мы уже повторно сдавали анализ пока антитела не сформированы. с ужасом жду 4 и 5 прививку .
инактивиованные будете делать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Полиомиелит
« Ответ #44 : 10 Сентября 2014, 16:16:20 »
Нет, не подписала, как то не сложилось.  :-\
А так мы с этой прививкой намучились,  Милана плохо ее переносит, у нас темпа 40 и судороги, один раз ноги на 3 дня отнялись. Хржановская нас уже запомнила, но 3 мы сделали, мы уже повторно сдавали анализ пока антитела не сформированы. с ужасом жду 4 и 5 прививку .
Ой кошмар какой  :-[ У меня почему-то отложилось, что такая реакция у вас была после акдс. Или и от той и другой?  :-[

 







Аренда на форуме