Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где можно сделать прививку платно  (Прочитано 43211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Завтра попробуем еще позвонить в надежде, что на телефоне в кабинете платных услуг будет кто-то более адекватный. А вообще странно- все, что касается прививок покрыто тайной. Педиатр тоже не дает информацию, вообще слова не вытянешь. Особенно как услышала что бесплатную российскую вакцину в назначенный ею день мы делать не хотим.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
К иммунологу не попали на этой неделе ее не будет... А про платные никто кроме нее ничего не скажет :-\

Вам сказали спасибо Demi


Likka

  • Гость
Участковые педиатры просто не в курсе обычно... Хотя, конечно, странно - это ж не какое-нибудь экспериментальное средство от крайне редкого заболевания - это стандартная вакцина, по прямому их профилю. Откуда мамочкам знать про вакцины, если не читать интернет от педиатров...  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Согласна, Лик с тобой полностью. Так хуже того, мне в этот раз педиатр сказала только через иммунолога идти на прививку, типа она посмотрит и направт....а педиатр тут вообще не причем :-\


Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Так 3500 или 4500 пентаксим в вита-клинике? Про аллергоцентр - буду на той неделе звонить про ветрянку, спрошу цены.
Перепутала. Пентаксим 3500, когда писала, думала про Превенар )))

Likka

  • Гость
А в вита-клинике есть превенар? Или это в Москве цены?
Кстати, а куда вы в Москву ездите прививаться (или собирались - как раз, когда превенар обсуждался, что-то такое мелькало).

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вся тайна состоит в том, что вакцина Пентаксим была закуплена в малом количестве (стоит она в 215 каб. 1120 руб) и делается только через иммунолога, т.е. деткам с непереносимостью АКДС. Инфанрикс была "для всех", но давно закончилась.
               

Likka

  • Гость
Ууу... ну, тогда без шансов - чтоб получить отметку о непереносимости АКДС нужно хоть одну ее сделать, а это нам не вариант... Ладно, будем отслеживать ситуацию, вдруг что изменится или инфанрикс привезут...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Вик, а вы Пентаксим где делали?
хм...интересно, а наша красная шишка после первой АКДС считается непереносимостью?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вик, а вы Пентаксим где делали?
хм...интересно, а наша красная шишка после первой АКДС считается непереносимостью?
В поликлинике, нам повезло, мы просто оплатили 215 каб. там у них какая-то неразбериха была, потом нас всё-таки отправили к иммунологу, а она говорит ну раз у вас чек есть, идите и делайте...
               

Likka

  • Гость
хм...интересно, а наша красная шишка после первой АКДС считается непереносимостью?
А вы ее "запротоколировали"? Если про нее в карте не написано, вряд ли будет считаться.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Лик, в карте написано, что инфильтрат был...на странице Учет профилактических иммунизаций


Likka

  • Гость
Тогда есть шанс... Хотя, по-моему, инфильтрат - это чаще от неправильно сделанного укола, чем именно на вакцину... Скорее всего все-таки можно убедить, не думаю, что в Обнинске много детей именно с непереносимостью АКДС, чтоб им специально пентаксим закупать, - может, кому-то невролог рекомендует понежнее прививку, может, терапевт, может еще какие ситуации. Непереносимость - это ж совсем неприятные последствия должны быть. Думаю, можно попытаться уболтать иммунолога.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
завтра буду пытаться


Likka

  • Гость
завтра буду пытаться

Расскажешь об успехах? А то уж очень соблазнительно за такую стоимость пентаксим делать.

 







Аренда на форуме