Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1567422 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3705 : 11 Июня 2018, 19:50:20 »
Уже и тапками закидали.
Странно вы рассуждаете. Если мне важнее психика моего ребёнка (и моя заодно), это не значит, что мне не нужен сад. Это значит, что логично искать место, где ему будет лучше.
В саду одна группа вашего возраста была? А место где лучше можно до школы искать. Не факт что в другом саду будет лучше.

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3706 : 11 Июня 2018, 20:09:43 »
Да, одна группа, потому что лето. Вы так пишете, как будто я какой-то странный человек, требующий своему ребёнку каких-то особых условий, несбыточных для муниципального сада.
В общем, я тут пишу, чтобы понять, можем ли мы получить место, а не чтобы оправдываться, почему мы не смогли ходить в определённый садик.
Ещё раз повторяю, мы сделали так, как нам сказали сделать в УО.

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3707 : 11 Июня 2018, 20:29:23 »
Да, одна группа, потому что лето. Вы так пишете, как будто я какой-то странный человек, требующий своему ребёнку каких-то особых условий, несбыточных для муниципального сада.
В общем, я тут пишу, чтобы понять, можем ли мы получить место, а не чтобы оправдываться, почему мы не смогли ходить в определённый садик.
Ещё раз повторяю, мы сделали так, как нам сказали сделать в УО.
Я ж на вас не нападаю, просто пытаюсь понять для себя. Сама работаю в детском саду. Опять же повторюсь, не факт что в другом будет лучше. :-\ Вам виднее, мы слава богу, сад закончили :D Удачи :)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3708 : 11 Июня 2018, 20:31:06 »
Да, одна группа, потому что лето. Вы так пишете, как будто я какой-то странный человек, требующий своему ребёнку каких-то особых условий, несбыточных для муниципального сада.
В общем, я тут пишу, чтобы понять, можем ли мы получить место, а не чтобы оправдываться, почему мы не смогли ходить в определённый садик.
Ещё раз повторяю, мы сделали так, как нам сказали сделать в УО.
Мы совсем не это имели ввиду.  :-\
Мне в своё время тоже предлагали забрать документы, но я просто написала на перевод. В любом случае вам надо в уо идти и решать там. Не дадут вам скорее всего ничего на 51, там все сады переполнены  :-\ и может вам лучше в какой-нибудь маленький садик идти, ребёнку комфортнее будет.  А летом это стресс, да. Мой тоже ужасно летом ходил  :(

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3709 : 11 Июня 2018, 21:02:09 »
Я прошу прощения, если была агрессивна, просто за этот год столько раз сталкивалась с отношением «совсем зажрались, деньги некуда девать, ходят в частный сад», что уже по привычке обороняюсь)
Я сама обожала свой садик в детстве и никакого предубеждения против садов не имею, даже не предполагала, что у моего ребёнка всё будет совсем не так. И не смотря на это, верю, что с моего детства не настолько всё изменилось и просто в прошлом году у нас не сложилось, но верю, что может сложиться, особенно теперь, когда у дочки есть положительный опыт, что садик - это не ужас-ужас.

и может вам лучше в какой-нибудь маленький садик идти, ребёнку комфортнее будет.

Маленький - это какой например? Я что-то думала, все одинаковые...

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3710 : 11 Июня 2018, 21:27:05 »
Я прошу прощения, если была агрессивна, просто за этот год столько раз сталкивалась с отношением «совсем зажрались, деньги некуда девать, ходят в частный сад», что уже по привычке обороняюсь)
Я сама обожала свой садик в детстве и никакого предубеждения против садов не имею, даже не предполагала, что у моего ребёнка всё будет совсем не так. И не смотря на это, верю, что с моего детства не настолько всё изменилось и просто в прошлом году у нас не сложилось, но верю, что может сложиться, особенно теперь, когда у дочки есть положительный опыт, что садик - это не ужас-ужас.

Маленький - это какой например? Я что-то думала, все одинаковые...
Например,  Звездочка. Там всего четыре группы.

Вам сказали спасибо Tash

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3711 : 11 Июня 2018, 21:45:34 »
Я прошу прощения, если была агрессивна, просто за этот год столько раз сталкивалась с отношением «совсем зажрались, деньги некуда девать, ходят в частный сад», что уже по привычке обороняюсь)
Я сама обожала свой садик в детстве и никакого предубеждения против садов не имею, даже не предполагала, что у моего ребёнка всё будет совсем не так. И не смотря на это, верю, что с моего детства не настолько всё изменилось и просто в прошлом году у нас не сложилось, но верю, что может сложиться, особенно теперь, когда у дочки есть положительный опыт, что садик - это не ужас-ужас.

Маленький - это какой например? Я что-то думала, все одинаковые...
А у меня наоборот было: в детстве сад ненавидела, и очень боялась туда ребенка отдавать  :D

Маленькие сады в районе мэрии, старого универмага, вокзала. Ласточку, золотую рыбку, альтаир традиционно хвалят. Почитайте отзывы о садах, на форуме есть. можно сходить, посмотреть на них в живую. ;) думаю, можно найти, что устроит и вас и ребенка  ;)

Вам сказали спасибо Tash

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3712 : 12 Июня 2018, 01:47:28 »
Нам со старшим был положен Альтаир, но мы в него так и не попали, предложили сад в другом конце города, так мы в него и отходили, о чем, в принципе, и не жалеем. Как я тоже слышала, трудно получить направление, а перевестись уже легче, так что Вам нужно снова в муниципальный сад попасть, не нужно от него отказываться, даже если он не рядом с домом, иначе в частный так и проходите. С точки зрения закона Вам обязаны сад дать, но не обязаны тот, в который Вы хотите, даже если он у Вас во дворе и ребенок имеет нужную прописку, к сожалению, конечно, но такая вот реальность  :-\

Вам сказали спасибо Tash

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3713 : 12 Июня 2018, 16:24:41 »
Например,  Звездочка. Там всего четыре группы.

группы  4, но по 30 человек. не лучший вариант. если у ребенка до сих пор проблемы с речью бегом на пмпк и в 29 сад. там группы компенсирующие для речевых детей 16-18 человек.

Вам сказали спасибо Tash

Оффлайн Tash

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3714 : 12 Июня 2018, 18:39:41 »
группы  4, но по 30 человек. не лучший вариант. если у ребенка до сих пор проблемы с речью бегом на пмпк и в 29 сад. там группы компенсирующие для речевых детей 16-18 человек.

Спасибо за совет, но через 2 недели в другом саду всё пришло в норму, дочь отпустило, она стала болтать с воспитателями, детьми, участвовать в занятиях. Плюс там логопед занимается, говорит, речь и развитие по возрасту. Так что вряд ли мы пройдём в компенсирующую группу. Вот уж не знаешь, радоваться или огорчаться))

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3715 : 13 Июня 2018, 11:58:48 »
Например,  Звездочка. Там всего четыре группы.
Сад небольшой, но попасть туда не очень легко. Даже по прописке.


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3716 : 13 Июня 2018, 14:58:49 »
Давайте поменяем график работы в первом посте
Нужно
пон,ср,чт: 14-17
вт, пт: 10 до 13

Оффлайн nikusha

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3717 : 13 Июня 2018, 22:11:11 »
Спасибо за совет, но через 2 недели в другом саду всё пришло в норму, дочь отпустило, она стала болтать с воспитателями, детьми, участвовать в занятиях. Плюс там логопед занимается, говорит, речь и развитие по возрасту. Так что вряд ли мы пройдём в компенсирующую группу. Вот уж не знаешь, радоваться или огорчаться))
Читаю и диву даюсь.....Конечно радоваться. Вы уж извините...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3718 : 13 Июня 2018, 22:54:48 »
Давайте поменяем график работы в первом посте
Нужно
пон,ср,чт: 14-17
вт, пт: 10 до 13

это только в июне. с июля обычный график: пон и чт с 14 до 17

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3719 : 14 Июня 2018, 07:40:26 »
это только в июне. с июля обычный график: пон и чт с 14 до 17
Насть, у вас еще большие очереди?


 







Аренда на форуме