Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Крещение
« : 22 Апреля 2010, 00:03:54 »
Расскажите пожалуйста подробнее про Крещение,у на двое детей старшему 6лет,еще оба не крещеные,что нужно и как.Заранее спасибо.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Крещение
« Ответ #1 : 25 Апреля 2010, 17:22:55 »
Алле-е? тут есть кто?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крещение
« Ответ #2 : 25 Апреля 2010, 18:00:15 »
Нужны 2 полотенца, 2 рубашки (крестильные) и все, крестик можно свой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Крещение
« Ответ #3 : 25 Апреля 2010, 22:13:06 »
Смотря в какую церковь. В Белкино крестины каждое воскресенье, начало в 11.30, нужно приехать за 10-15 минут, при себе иметь: крестильный набор, крестик(освещённый), 2 полотенца, ну и крёстных не забудьте.В Тимашово, для того, чтобы покрестить ребёнка необходимо съездить на беседу с батюшкой, 89106069013 вот телефон можете позвонить и всё у него узнать. В Спасс загорье тоже необходимо в субботу в 12.00 приехать на беседу. На Аксёнова перед тем как покрестить ребёнка нужно 2 субботы сходить на беседу, в Карижах(под Малым) 1субботу.На все беседы едут родители ребёнка и крёстные.Оплата везде-пожертвование. Ну вот вроде и всё что мне удалось узнать.

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Крещение
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 22:14:32 »
Если старщему 6 лет, то ему необходимо исповедаться и причаститься, обязательно.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 22:58:51 »
О. Алексей никак не сподобится ответить на форуме, пока я за него буду.  :flag:

Смысл крещения состоит во вступлении человека в Церковь. С момента крещения человек становится частичкой Церкви. Поэтому в древности была традиция - перед крещением человека обучали основам веры. Длилось это обучение от месяца до года.

В наше время такое длительное обучение есть только в нескольких московских храмах. В храмах Калужской области требуется хотя бы предварительная беседа с крещающимися взрослыми или кресниками.
Этого мало конечно, но лучше чем ничего.  :-\

Исповедь и Причастие это совсем другие таинства. Они могут быть совершены сразу после крещения, а могут и нет. Всё по желанию новых членов церкви, и если священника сильно попросят...  ;)

По правилам, дети до 7 лет не нуждаются в исповеди. Они допускаются к Причастию без исповеди.

А Причащаться нужно обязательно всем христианам вне зависимости от возраста. Это отдельная большая тема... если интересно могу подробнее рассказать...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Крещение
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 23:09:15 »
Обязательно ли присутствие крестных на крещении?

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 00:20:25 »
Обязательно ли присутствие крестных на крещении?

Церковь заботится о том, чтобы крещение не было сделано впустую. Чтобы крещенный человек стал живой частичкой Церкви. Это взрослые пообещать могут, а вот дети и младенцы не знают про что вообще речь?  :babyboy:

За них данное обещание дают взрослые, "давая клятву", что воспитают ребенка верным членом Церкви. В этом смысле присутствие крестных(-ого) обязательно.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Крещение
« Ответ #8 : 26 Апреля 2010, 10:47:07 »
А Крещение взрослого чем отличается, у меня мама не крещеная,но вот говорит будешь Кркстить детея и я с вами  ;),но боится и не хочет чтоб там была купель,в смысле мокание с головой  :D ?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #9 : 26 Апреля 2010, 10:57:23 »
У меня папа присутствовал на крещении взрослой девушки, насколько помню ее ставят типа тазика и поливают на голову. Она должна стоять в х/б типа ночнушки и босиком кажется, ну а остальное надо узнавать у батюшки.

По ценам могу сказать везде разные: мы детей крестили в Боровске на горке там это стоит 500 рублей, в Роще 100-150 рублей, в нашей Балабановской 1000 руб, а в Бориса и Глеба не знаю, но там можно крестится одним в определенное время.

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Крещение
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 17:42:13 »
Вам не могут в церкви сказать тариф на крещение!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЗДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!!!

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 18:59:48 »
Должно то оно должно, но в вышеперечисленных церквях висят расценки на услуги церкви.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 23:27:09 »
А Крещение взрослого чем отличается, у меня мама не крещеная, но вот говорит будешь Крестить детея и я с вами  ;), но боится и не хочет чтоб там была купель, в смысле мокание с головой  :D ?

Древнейшее описание таинства крещения говорит: крестить надо в реке, в проточной воде, — так делают наши братья-баптисты, — но если нет проточной воды, надо крестить в стоячей, если нет стоячей воды — в сосуде, если нет сосуда, — обливание.

То есть, всё зависит от того, чем обладает тот или иной храм. Где-то есть речка, где-то отдельное здание с бассейном для крещения — баптистерий. Где то просто купель, где-то небольшая купель.

В Белкино есть совсем маленькая купель, поэтому крещение совершается через обливание.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 23:43:03 »
Вам не могут в церкви сказать тариф на крещение!

Согласен. Есть даже такой грех - симония. Назван так в честь Симона, который пытался купить у апостола Петра способность творить чудеса.   

Но кушать тоже хочется... :yep:  Так что, если есть возможность, подкормите священника, гаишника  ;), нищего в переходе...

Оффлайн Olga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Крещение
« Ответ #14 : 30 Апреля 2010, 14:14:32 »
Мы усыновили ребеночка, дали новое ИФО, дату рождения меняли, ребеночка крестили в Доме ребенка и есть крестная мама, но мы ее не знаем и она из др. города. Хотим сохранить тайну усыновления можно ли перекрестить ребеночка?

 







Аренда на форуме