Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнцезащитный крем  (Прочитано 11068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Солнцезащитный крем
« : 09 Апреля 2016, 21:58:45 »
Посоветуйте качественный детский солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, который подходит для годовасиков.

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #1 : 09 Апреля 2016, 22:04:30 »
Мы брали в аптеке ,хороший

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #2 : 09 Апреля 2016, 22:21:42 »
Мы брали в аптеке ,хороший
Спасибо!
Его в годик уже можно? Он не водостойкий?

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #3 : 09 Апреля 2016, 22:40:43 »
Спасибо!
Его в годик уже можно? Он не водостойкий?
насчёт аодостойкости не знаю, но в любом случае после воды вроде как надо мазать..мы покупали ей было чуть больше года)

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #4 : 09 Апреля 2016, 22:49:33 »
У чикко есть солнцезащитный спрей от 12 месяцев
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #5 : 10 Апреля 2016, 00:10:03 »
да любой берите, если не склонны к аллергии. только что из Таиланда, мазались и суперэкологичным детским с iherb, и взрослым garnier, и тайским каким-то - никаких проблем, никто не сгорел

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 00:15:56 »
да любой берите, если не склонны к аллергии. только что из Таиланда, мазались и суперэкологичным детским с iherb, и взрослым garnier, и тайским каким-то - никаких проблем, никто не сгорел

нее, вот любой не надо, мы в Турции купили какой-то местный, два дня мазались - обгорели все, меня даже врач наругал, что не уберегла ребенка...
Garnier Sensitive Advanced 50+   - хорошая штука 8)

Вам сказали спасибо Огарита

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 10:43:27 »
Я не очень понимаю, зачем детям такая большая защита, Чем больше фактор, тем больше химии в креме. Используются же диаксид титана во всех и даже в самых дорогих. Чем больше фактор, тем химии больше. Маленький ребенок же не находится на солнцепеке, все равно в теньке. Я своему всегда брала фактор 15, натуральная основа. И мы никогда не сгорали, хотя белая кожа. Мое мнение. Себе беру фактор 8. Получаю ровный и красивый загар без ожогов.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #8 : 10 Апреля 2016, 10:45:30 »
Я не очень понимаю, зачем детям такая большая защита, Чем больше фактор, тем больше химии в креме. Используются же диаксид титана во всех и даже в самых дорогих. Чем больше фактор, тем химии больше. Маленький ребенок же не находится на солнцепеке, все равно в теньке. Я своему всегда брала фактор 15, натуральная основа. И мы никогда не сгорали, хотя белая кожа. Мое мнение. Себе беру фактор 8. Получаю ровный и красивый загар без ожогов.
Нам по медицинким показаниям нельзя загорать, так бы я вообще не заморачивалась

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #9 : 10 Апреля 2016, 10:48:23 »
Нам по медицинким показаниям нельзя загорать, так бы я вообще не заморачивалась
Обозначение на упаковке средства с SPF. Low (низкая), Medium (средняя), High (высокая), Very High (очень высокая) – солнцезащитные средства с любым из перечисленных уровней защиты обеспечивают защиту от солнца, но чем выше цифра SPF, тем больше период, в течение которого ваше пребывание на солнце будет более безопасным. Важно помнить, что средства с солнцезащитным фактором нужно наносить часто и обильно.
 Вывод, находится меньше на солнце, и обновлять каждые два часа и после пребывания в воде. И будет вам счастье.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #10 : 10 Апреля 2016, 10:55:48 »
Я не очень понимаю, зачем детям такая большая защита, Чем больше фактор, тем больше химии в креме. Используются же диаксид титана во всех и даже в самых дорогих. Чем больше фактор, тем химии больше. Маленький ребенок же не находится на солнцепеке, все равно в теньке. Я своему всегда брала фактор 15, натуральная основа. И мы никогда не сгорали, хотя белая кожа. Мое мнение. Себе беру фактор 8. Получаю ровный и красивый загар без ожогов.

Ага, ты еще ребенку грудному объясни, что ему надо сидеть в теньке ;D  Дети любят играть у воды, а там тенька нет  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #11 : 10 Апреля 2016, 11:46:54 »
Ага, ты еще ребенку грудному объясни, что ему надо сидеть в теньке ;D  Дети любят играть у воды, а там тенька нет  :-\
Да и не грудному тоже, скажи 10-ти летке "сиди в теньке"  :-[ Это тогда надо дома сидеть, а не на моря ездить. Я сама то с защитой! вышла на 10 минут в купальнике пройтись на активном солнце, при этом имея смуглую кожу и уже не первый день отдыха, и то немного подгорела.  Хотя я всегда себе беру не меньше 20, а в последнее время 30, а то и все 50. Ребенка вообще с ног до головы обмазываю и только и ору, что нужно обновить крем, т.к. уже в воду залез. Не знаю детей, которые в тени весь отдых проводят

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #12 : 10 Апреля 2016, 12:25:54 »
Мой тоже в теньке не сидит, но и постоянно на солнце тоже не находиться. Нам СПФ 15 хватает. А так уже это дело каждого, но считаю что СпФ выше 30 - это обман потребителя. Вот статья: https://larabar.ru/blog/2015/05/01/zashita-ot-solnca-i-kremy-s-spf в ней подробно сказано, что

""" Как видите, мазаться слишком большим SPF не имеет особого смысла. SPF 100 — это больше маркетинговый ход.
Тем более, что чем выше SPF, тем жирнее и плотнее он ощущается на коже. SPF 15 гораздо приятнее на ощупь, чем SPF 30. А SPF 100, ммм… скажем так, это фу. ☹ """
Но это выбор каждого, хотите замазку на все тело, ради бога.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #13 : 10 Апреля 2016, 13:00:12 »
Я не очень понимаю, зачем детям такая большая защита, Чем больше фактор, тем больше химии в креме. Используются же диаксид титана во всех и даже в самых дорогих. Чем больше фактор, тем химии больше. Маленький ребенок же не находится на солнцепеке, все равно в теньке. Я своему всегда брала фактор 15, натуральная основа. И мы никогда не сгорали, хотя белая кожа. Мое мнение. Себе беру фактор 8. Получаю ровный и красивый загар без ожогов.
Я нашла средства без диоксида титана. Начитавшись сейчас в интернете, пришла к выводу, что самое безопасное - оксид цинка. Как считаете?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Солнцезащитный крем
« Ответ #14 : 10 Апреля 2016, 13:13:30 »
Мой тоже в теньке не сидит, но и постоянно на солнце тоже не находиться. Нам СПФ 15 хватает. А так уже это дело каждого, но считаю что СпФ выше 30 - это обман потребителя. Вот статья: https://larabar.ru/blog/2015/05/01/zashita-ot-solnca-i-kremy-s-spf в ней подробно сказано, что

""" Как видите, мазаться слишком большим SPF не имеет особого смысла. SPF 100 — это больше маркетинговый ход.
Тем более, что чем выше SPF, тем жирнее и плотнее он ощущается на коже. SPF 15 гораздо приятнее на ощупь, чем SPF 30. А SPF 100, ммм… скажем так, это фу. ☹ """
Но это выбор каждого, хотите замазку на все тело, ради бога.
Даже в этой статье написано, например, что рыжеволосым обладательницам фарфоровой кожи с веснушками понадобиться более высокий SPF (от 50).

Я тоже интересную статью нашла, конкретно про диоксид титана http://saveskin.ru/topic.php?top=11&check=1б

Не знаю, девочки, я что-то уже запуталась что брать. Но точно не меньше 30, так как нам сказали даже под одежду мазать.

 







Аренда на форуме