Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

О чем интереснее читать?

реальные истории из жизни музыкантов, мои и коллег
фильмы о музыкантах и музыке
теоретические тексты, например, как справляться с определенной проблемой
музыкальный юмор
свой вариант (напишу комментарий)

Автор Тема: Обучение фортепиано, сольфеджио, вокалу. LA music obninsk (Курсы Л.Мурашовой)  (Прочитано 29483 раз)

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Всех приветствую в музыкальной теме La music obninsk - обучение фортепиано, сольфеджио и вокалу!

Меня зовут Людмила Мурашова, я обучаю детей и взрослых, как с нулевого уровня, так и тех, кто хочет подтянуть и развить уже имеющиеся навыки)

На форуме я уже давно, ник придумывался для декрета) сейчас не стала менять, так как с многими уже познакомилась и подружилась)

В этой теме я буду рассказывать постепенно о себе, о преподавании, о своих учениках, а также раскрывать какие-то интересные музыкальные и образовательные темы. С удовольствием отвечу на ваши вопросы)

И, конечно же, всех жду у себя на занятиях! (групповых и индивидуальных)

Моя группа вконтакте https://vk.com/la_music_obninsk

Мой инстаграм @la_music_obninsk
Мой сайт http://lamusic40.ru

Вам сказали спасибо На Отлично!

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Как вам такая история музыки?))

Как вспомню музыкальную литературу в Гнесинке.. мы должны были знать не только всю теорию, но и знать какой фрагмент звучит - из какого произведения, какая часть, какая тема и так далее.

Помню, пришла с мамой в Большой зал консерватории на Башмета. Исполнял с оркестром симфонию Бетховена. Так я каждую минуту говорила - а вот это вторая тема, а вот это сейчас главная, а вот это...

Не знаю, насколько надо так на молекулы раскладывать произведения... Сейчас я уже этих деталей, конечно, не помню. Но зато это помогает понять классику. А то, что нам знакомо, всегда воспринимается проще и более позитивно.

Вот такой текст под несерьезной картинкой)) ⠀
А вы классику слушаете, любите, понимаете? У кого есть дети, включаете ли им?)

Вам сказали спасибо Marka

Оффлайн Marka

• Сливка общества

• Вы сказали спасибо 693 раза
  • Вам сказали спасибо 1468 раз
Соглашусь с тобой, что понимание музыки дает возможность полюбить ее, почувствовать от нее удовольствие. для классической музыки это вообще очень важно. Слышать многоголосие и уметь вычленить тему в произведении, понять, что именно она ведется то от лица одного инструмента/голоса, то от другого - это приносит большую радость. Поэтому люблю ходить на концерты классической музыки (в доме ученых такое иногда бывает), слушать оркестр. слушать на компьютере/плеере не люблю, не то.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Конечно, на компьютере не то.
А так прививать детям можно по-разному. У меня сын, когда ему было 2 года, увидел наш поющий фонтан. Там играла классика. И его так впечатлил Моцарт (хотя дома я включала до этого), что он потом каждый день требовал включить музыку "фатан"))

Оффлайн Alfeiko

• Знающий родитель
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

• Вы сказали спасибо 315 раз
  • Вам сказали спасибо 465 раз
А вот как быть таким, как я? Вот потоптался по моим ушам не то, что медведь - слон. Я очень люблю слушать классическую музыку. Всегда стараюсь запомнить автора. Могу сказать кто мои любимые композиторы. Но если мне дадут послушать отрывок даже моего любимого автора, я не назову его точно(.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

А вот как быть таким, как я? Вот потоптался по моим ушам не то, что медведь - слон. Я очень люблю слушать классическую музыку. Всегда стараюсь запомнить автора. Могу сказать кто мои любимые композиторы. Но если мне дадут послушать отрывок даже моего любимого автора, я не назову его точно(.

Ну как быть, мы же не на экзамене. Наслаждаться тем, что нравится, и все)
Мне кажется, это ещё свойство памяти такое. Я могу забыть названия фильмов, которые очень понравились)

Оффлайн Marka

• Сливка общества

Люда, расскажи, как поддержать детей, когда много концертов подряд (перед новым годом наверное всегда так) - устают от репетиций и самих концертов.
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Это где? В музыкалке, школе и тд?
Вообще, я всегда балдела от репетиций и концертов..  может, дело не в них, а просто уже в усталости?

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Помню несколько похожих историй)

Нам, как студентам гнесинки, можно было бесплатно ходить на многие концерты, в музеи. Чем мы, конечно, пользовались. Как сейчас помню. Большой зал консерватории, слушали мы 12 хоров Полонского. Пришли с одногруппницами.

Так как мы много учились, соответственно, постоянный недосып, плюс хоры Полонского то ещё развлечение, скажу я вам, то через какое-то время я стала понимать, что у меня просто слипаются глаза. И вот иногда с таким состоянием ну невозможно ничего сделать. Я боролась как могла!! Поворачиваю голову и вижу, что в таком состоянии ВСЕ девчонки)) еле выжили)))

Ещё две истории связаны с одной и той же оперой Мусоргского. "Борис Годунов". На секундочку длится она почти 4 часа.
Первый раз (на 1 курсе) я попала в Большой театр. Тогда, видимо, была не измотана ещё, конечно, немного утомительно, но нормально))

А вот другой раз я ходила в Геликон-оперу. Дирижировал ученик моего преподавателя по дирижированию - Костя Чудовский. Он очень часто заходил к нам на занятия, пригласил преподавателя, а она взяла меня с собой. Это был 3 курс, самый напряжённый. Спать хотелось всегда) и вот мы слушали оперу, и как на хорах Полонского, меня стало выключать) а моя преподаватель все время смотрела на меня, как я вообще воспринимаю, ее же ученик дирижирует. Тоже было тяжко, хорошо, что в антракте мы были за кулисами и пообщались со всеми, взбодрило))

А у вас такое бывало? Хотелось ли спать, закрывались глаза в неподходящих моментах?)

Оффлайн Marka

• Сливка общества

Может и просто усталость. не знаю.
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

С Рождеством тех, кто празднует сейчас, с Наступающим Новым годом!!! 🎄Небольшой подарок вам от детей, которые учатся в LA music Obninsk! Маша, Саша, Даня и Ваня- вы большие умнички!!!!

https://vk.com/wall-143534000_487

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Несмотря на дождь и ветер, наше предновогоднее выступление состоялось!!

Я благодарю всех, кто выступал, благодарю всех организаторов, Олечку @gorbachini.o , ДК фэи, звукорежиссёра!! Наших Деда мороза и Снегурочку @redephelide !

Жду фото, видео, пока, что есть выкладываю на своих страницах в ВК и инстаграм

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Давно я тут не писала. Готовимся вовсю к предстоящим концертам и праздникам.
Например, в субботу 17 февраля выступим в Городском парке на праздновании Масленицы. Начало в 12 часов. Приходите!

Вам сказали спасибо мамаЛена, Кнопочка, На Отлично!

Оффлайн plovl

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 12091 раз
  • Вам сказали спасибо 8402 раза

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Я Оля :)

Оффлайн Lanka

• Изучаю азы воспитания
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 211 раз
  • Вам сказали спасибо 104 раза
Доброе утро, а где будет проходить концерт?

Оффлайн plovl

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 12091 раз
  • Вам сказали спасибо 8402 раза
Доброе утро, а где будет проходить концерт?
Бьянка росса

Вам сказали спасибо Lanka, Klubni4ka

Я Оля :)

Аренда на форуме