Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

О чем интереснее читать?

реальные истории из жизни музыкантов, мои и коллег
фильмы о музыкантах и музыке
теоретические тексты, например, как справляться с определенной проблемой
музыкальный юмор
свой вариант (напишу комментарий)

Автор Тема: Обучение фортепиано, сольфеджио, вокалу. LA music obninsk (Курсы Л.Мурашовой)  (Прочитано 28275 раз)

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Всех приветствую в музыкальной теме La music obninsk - обучение фортепиано, сольфеджио и вокалу!

Меня зовут Людмила Мурашова, я обучаю детей и взрослых, как с нулевого уровня, так и тех, кто хочет подтянуть и развить уже имеющиеся навыки)

На форуме я уже давно, ник придумывался для декрета) сейчас не стала менять, так как с многими уже познакомилась и подружилась)

В этой теме я буду рассказывать постепенно о себе, о преподавании, о своих учениках, а также раскрывать какие-то интересные музыкальные и образовательные темы. С удовольствием отвечу на ваши вопросы)

И, конечно же, всех жду у себя на занятиях! (групповых и индивидуальных)

Моя группа вконтакте https://vk.com/la_music_obninsk

Мой инстаграм @la_music_obninsk
Мой сайт http://lamusic40.ru

Вам сказали спасибо На Отлично!

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Как вам такая история музыки?))

Как вспомню музыкальную литературу в Гнесинке.. мы должны были знать не только всю теорию, но и знать какой фрагмент звучит - из какого произведения, какая часть, какая тема и так далее.

Помню, пришла с мамой в Большой зал консерватории на Башмета. Исполнял с оркестром симфонию Бетховена. Так я каждую минуту говорила - а вот это вторая тема, а вот это сейчас главная, а вот это...

Не знаю, насколько надо так на молекулы раскладывать произведения... Сейчас я уже этих деталей, конечно, не помню. Но зато это помогает понять классику. А то, что нам знакомо, всегда воспринимается проще и более позитивно.

Вот такой текст под несерьезной картинкой)) ⠀
А вы классику слушаете, любите, понимаете? У кого есть дети, включаете ли им?)

Вам сказали спасибо Marka

Онлайн Marka

• Сливка общества

• Вы сказали спасибо 688 раз
  • Вам сказали спасибо 1459 раз
Соглашусь с тобой, что понимание музыки дает возможность полюбить ее, почувствовать от нее удовольствие. для классической музыки это вообще очень важно. Слышать многоголосие и уметь вычленить тему в произведении, понять, что именно она ведется то от лица одного инструмента/голоса, то от другого - это приносит большую радость. Поэтому люблю ходить на концерты классической музыки (в доме ученых такое иногда бывает), слушать оркестр. слушать на компьютере/плеере не люблю, не то.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Конечно, на компьютере не то.
А так прививать детям можно по-разному. У меня сын, когда ему было 2 года, увидел наш поющий фонтан. Там играла классика. И его так впечатлил Моцарт (хотя дома я включала до этого), что он потом каждый день требовал включить музыку "фатан"))

Оффлайн Alfeiko

• Знающий родитель
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

• Вы сказали спасибо 312 раза
  • Вам сказали спасибо 464 раза
А вот как быть таким, как я? Вот потоптался по моим ушам не то, что медведь - слон. Я очень люблю слушать классическую музыку. Всегда стараюсь запомнить автора. Могу сказать кто мои любимые композиторы. Но если мне дадут послушать отрывок даже моего любимого автора, я не назову его точно(.

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

А вот как быть таким, как я? Вот потоптался по моим ушам не то, что медведь - слон. Я очень люблю слушать классическую музыку. Всегда стараюсь запомнить автора. Могу сказать кто мои любимые композиторы. Но если мне дадут послушать отрывок даже моего любимого автора, я не назову его точно(.

Ну как быть, мы же не на экзамене. Наслаждаться тем, что нравится, и все)
Мне кажется, это ещё свойство памяти такое. Я могу забыть названия фильмов, которые очень понравились)

Онлайн Marka

• Сливка общества

Люда, расскажи, как поддержать детей, когда много концертов подряд (перед новым годом наверное всегда так) - устают от репетиций и самих концертов.
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Это где? В музыкалке, школе и тд?
Вообще, я всегда балдела от репетиций и концертов..  может, дело не в них, а просто уже в усталости?

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Помню несколько похожих историй)

Нам, как студентам гнесинки, можно было бесплатно ходить на многие концерты, в музеи. Чем мы, конечно, пользовались. Как сейчас помню. Большой зал консерватории, слушали мы 12 хоров Полонского. Пришли с одногруппницами.

Так как мы много учились, соответственно, постоянный недосып, плюс хоры Полонского то ещё развлечение, скажу я вам, то через какое-то время я стала понимать, что у меня просто слипаются глаза. И вот иногда с таким состоянием ну невозможно ничего сделать. Я боролась как могла!! Поворачиваю голову и вижу, что в таком состоянии ВСЕ девчонки)) еле выжили)))

Ещё две истории связаны с одной и той же оперой Мусоргского. "Борис Годунов". На секундочку длится она почти 4 часа.
Первый раз (на 1 курсе) я попала в Большой театр. Тогда, видимо, была не измотана ещё, конечно, немного утомительно, но нормально))

А вот другой раз я ходила в Геликон-оперу. Дирижировал ученик моего преподавателя по дирижированию - Костя Чудовский. Он очень часто заходил к нам на занятия, пригласил преподавателя, а она взяла меня с собой. Это был 3 курс, самый напряжённый. Спать хотелось всегда) и вот мы слушали оперу, и как на хорах Полонского, меня стало выключать) а моя преподаватель все время смотрела на меня, как я вообще воспринимаю, ее же ученик дирижирует. Тоже было тяжко, хорошо, что в антракте мы были за кулисами и пообщались со всеми, взбодрило))

А у вас такое бывало? Хотелось ли спать, закрывались глаза в неподходящих моментах?)

Онлайн Marka

• Сливка общества

Может и просто усталость. не знаю.
Моя страничка

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

С Рождеством тех, кто празднует сейчас, с Наступающим Новым годом!!! 🎄Небольшой подарок вам от детей, которые учатся в LA music Obninsk! Маша, Саша, Даня и Ваня- вы большие умнички!!!!

https://vk.com/wall-143534000_487

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Несмотря на дождь и ветер, наше предновогоднее выступление состоялось!!

Я благодарю всех, кто выступал, благодарю всех организаторов, Олечку @gorbachini.o , ДК фэи, звукорежиссёра!! Наших Деда мороза и Снегурочку @redephelide !

Жду фото, видео, пока, что есть выкладываю на своих страницах в ВК и инстаграм

Оффлайн Klubni4ka

• Родитель - профи
  • Старожил форума

Давно я тут не писала. Готовимся вовсю к предстоящим концертам и праздникам.
Например, в субботу 17 февраля выступим в Городском парке на праздновании Масленицы. Начало в 12 часов. Приходите!

Вам сказали спасибо мамаЛена, Кнопочка, На Отлично!

Оффлайн plovl

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 12068 раз
  • Вам сказали спасибо 8351 раз

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Я Оля :)

Оффлайн Lanka

• Изучаю азы воспитания
  • Старожил форума

• Вы сказали спасибо 205 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Доброе утро, а где будет проходить концерт?

Оффлайн plovl

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 12068 раз
  • Вам сказали спасибо 8351 раз
Доброе утро, а где будет проходить концерт?
Бьянка росса

Вам сказали спасибо Lanka, Klubni4ka

Я Оля :)

Аренда на форуме