Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

В каком возрасте ваш ребёнок пошёл в школу? (Если в школе учились/учатся несколько детей, просьба ответить про каждого)

Раньше 6 лет
От 6 лет до 6 лет 5 мес
От 6 лет 6 мес до 6 лет 11 мес
От 7 лет до 7 лет 5 мес
От 7 лет 6 мес до 7 лет 11 мес
8 лет и старше
Пока не пошли :)

Автор Тема: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?  (Прочитано 11825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #45 : 09 Ноября 2018, 10:48:59 »
Отправила в 6.8 в 2017 году , учимся на отлично )

Вам сказали спасибо SBO
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #46 : 09 Ноября 2018, 10:51:59 »
Во-первых, голосов форумчанок маловато для статистики. Вам надо провести анализ по всем школам города, по всем первым классам лет за 5 хотя бы. Тогда наберёте статистики чуть. Во-вторых, я так и не понимаю, зачем это надо. Какая разница, какие дети с плюс-минус год разницей будут рядом с Вашим ребенком. Зачастую поведение и учебные действия связаны не только с возрастом. Я своих отдавала, и даже вопрос не возник, а какая возрастная структура нашего класса. И в третьих, набор класса дело случайное, конкретно в Вашем могут подобраться все середнячки, весенне-летние.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #47 : 09 Ноября 2018, 10:55:58 »
Я из этой темы уже получила много инфы к размышлению.  8) Потому что поняла, как мыслят люди, с которыми я более согласна, как тем, с кем менее согласна.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #48 : 09 Ноября 2018, 11:01:22 »
Согласна, но эти данные мне добыть не удалось. :)
...
на самом деле, это открытая информация и она всегда имеется на сайте отдела образования

Вам сказали спасибо SBO


                

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #49 : 09 Ноября 2018, 20:19:07 »
Что касается конкретно первого класса, в котором сейчас учится мой сын: он пошел как раз, т.е. сейчас 2018 г., он 2011 г.р., но в его классе есть дети как и ровесники, так и 12,10 и 09! г.рождения. Получается, что у них разброс в рамках 4-х лет, поэтому не знаю, какие тут можно делать выводы по окружению, тут как попадешь  :-\ Хорошо это или плохо, тоже не знаю, это просто так есть и все.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: В каком возрасте ваши дети пошли в школу?
« Ответ #50 : 12 Ноября 2018, 10:32:27 »
мои пошли в:
6,11 (дев), 6,6 (мальч), 6,5 (дев)
На подготовишки не водила никого. при этом только старшая посещала подготовит. группу в садике, остальные пошли в школу из старшей группы
старшая дочь сентябрьская, поэтому без вариантов. основная масса детей была 7+ (один ребенок из 28 чел - младше 6,6). До 8 кл училась на отлично, сейчас 11-й - есть пара троек, но это конфликт с нов учителями, на знаниях не отражается. на уроки тратит времени не много. полный самоконтроль, в уроки я погружалась редко и по ее просьбе.
средний - пошел на учителя старшей (та его регулярно видела, и сама аргументированно предложила отдать ей, в 6.6). в мл школе проблем не было, учился на отлично, хотя приходилось контролировать выполнение уроков. был самый мелкий и по возрасту и по росту, но конфликтов с ровесниками на этой почве не было. правда в саду был лидером, в школе этого статуса лишился, и конкуренция его напрягала) весь класс кроме него - 2005г (он 2006, и  1 чел 2004). Сейчас в 7 классе, закончил четверть с 3 трояками. Проблема - забивает на ДЗ, особенно устные. при мин. контроле - все нормализуется. Стал инфантильным, но возможно это проблема перех.возраста. Учба неинтересна, кроме отдельных направлений, которыми увлечен. Почерк плохой (хотя в мл школе было норм)
младшая - пошла в 6,5. в классе самая младшая, осн.масса 7+. пока говорить рано тк первый класс. в школу бежит, все интересно, с уроками старается, проблем пока нет (хотя она левша). по натуре любознательная, живчик, но проблем с усидчивостью нет и в принципе не было. Отдала в этом возр, тк в саду психолог, воспитатели и проч. окружение однозначно говорили о готовности, ну и опыт со средним положителен пока (при разнице в месяц)

еще такой  момент - у моих всех  "быстрый" ум, т.е. схватывают на лету и не тратят много времени на учебу в принципе. плюс устойч. психика, не холерики, легко переключаются. на контакт идут без проблем и со взрослыми, и с ровесниками. при другом раскладе возможно я бы повременила

Вам сказали спасибо SBO, Поночка


 







Аренда на форуме