Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ежедневный туалет новорожденного  (Прочитано 63786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #30 : 18 Мая 2011, 13:07:47 »
До года ничего не трогали, сейчас в годик слегка оттягивает, когда моем...
На счет медсестер - наши говорила, что пупок надо перекисью промывать, а сама ручищами туда лезла ковыряла, врача из себя строила. Я думала, что прям как дам ей щас по балде, чтобы не трогала, ни врачи в роддоме, ни врач - педиатр, ни я себе такого не позволяли, а она вот пришла умная. За деток в первую очередь отвечает мама, поэтому надо фильтровать информацию.
               

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #31 : 18 Мая 2011, 13:33:03 »
:o Жень, а это как-то выражалось у ребенка? Покраснения, болезненное мочеиспускание или еще чего....? Или, если б он не сказал, ты б не заметила? Что врач увидел, когда посмотрел на ребенка? Почему он стал вскрывать?
Да нет, конечно, ничего не беспокоило, ни покраснений, ни жалоб не было. Просто головка была закрыта, но вроде так и должно быть, не знаю вобщем...Если бы он не сказал, я бы и не знала об этом. Мы пришли на проф осмотр. Вот когда он посмотрел, он сказал, почему я не отодвигала плоть и не промывала там, сделал мне кучу замечаний. Сказал, что у него фимоз уже, что надо вскрывать, из-за скопившихся там выделений и показал мне, тогда, да,  действительно сквозь кожу, когда он надавил, было видно, что то есть. Но, опять же, к педиатру ходили, она видела его хозяйство, ничего не говорила. Да и я детские "принадлежности" мальчуковые у своего ребенка только видела, не знала как должно быть. Мне потом многие говорили, что он не прав, он должен был сам вскрывать, что это норма. Девочки, вот честно, не знаю как правильно, кто прав. Но, скорей всего, я - нерадивая мамаша и упустила этот момент, может неправильно гигиену ему проводила и запустила все это. Потому что, говорить, что врач неправильно сделал ,поторопился, я не могу, т.к. сама видела, что там было вытекло :( У нас видимо особый случай был.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #32 : 18 Мая 2011, 14:22:10 »
А почему не допускаешь, что как бысказать "кака" в писюньчик попала во время купания и пипись одновременно. Ведь в этот момент писюн же открываеться???
Я думаю многие детки писают в воду... А многи мамы (ну на речке, например) посылают туда писать.. и не думаем о проблемах.. А ведь все возможно

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #33 : 18 Мая 2011, 14:25:35 »
А почему не допускаешь, что как бысказать "кака" в писюньчик попала во время купания и пипись одновременно. Ведь в этот момент писюн же открываеться???
Я думаю многие детки писают в воду... А многи мамы (ну на речке, например) посылают туда писать.. и не думаем о проблемах.. А ведь все возможно
Да не, все может быть. Я уже ничего не думаю)))) Просто после этого случая, передала все полномочия мужу, и сказала, что этих дел больше не касаюсь. Вы оба мальчики, вот и возитесь со своими хозяйствами сами. А то я чуть не поседела тогда.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #34 : 18 Мая 2011, 14:26:43 »
ну эт точно... я тоже чере зпару лет отдам бразды папе(ну когда писать нужно учить стоя)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #35 : 19 Мая 2011, 22:22:04 »
А мы складочки  на попе и в паху протирали и протираем прокипяченным на водяной бане подсолнечным нерафинированным маслом.
Классная штукенция....
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #36 : 04 Июля 2011, 22:24:03 »
А мы складочки  на попе и в паху протирали и протираем прокипяченным на водяной бане подсолнечным нерафинированным маслом.
Классная штукенция....
а ещё лучше оливковым!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #37 : 15 Января 2012, 23:47:14 »
Читала сегодня свои записи про туалет новорожденного, с Улей еще когда все проделывала. Все забывается. Не помню точно, сколько по времени нужно все делать (сколько дней)
вот к примеру, написано у меня - ежедневный туалет носа аквамарисом, закапывать глазки альбуцидом + протирать раствором фурацилина . Все в дозах у меня расписано, а вот сколько это дней делать не написано? кто какие процедуры делал?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #38 : 15 Января 2012, 23:50:31 »
Чистка носа у нас и по сей день с аквамарисом присутствует :) А вот альбуцидом никогда не капала, промывала по утрам фурацелином от внешнего уголка у внутреннему.

Вам сказали спасибо kaтya


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #39 : 15 Января 2012, 23:53:15 »
Мы тоже Уле сейчас закапываем ежедневно, а вот не помню, как делала раньше, вроде до определенного срока  :-\
про глазки у меня так написано:
протереть раствором фурацилина, затем капли в глаза по 1-2 в каждый, затем массаж глазок по 15 секунд
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #40 : 16 Января 2012, 00:54:18 »
Оленька, носик мы промывали всегда аквамарисом, как пишет Комаровский, чем чаще, тем лучше.
Если нет проблем с глазками, то и не надо ни альбуцин, ни фурацилин. Любые излишние лекарства вредны, тем более что организм должен сам бороться.

Промывали глазики, утром и вечером профильтрованной кипячоной водичкой, смачивали ватный диски от внешнего угла к внутреннему пару раз. Водичку заливали в стерильную емкость с крышечкой (стерелизовали, либо паром, либо кипятком).

Нос чистили, так же два раза в день или по необходимости. Берешь ватку стерильную и чистыми слегка смоченными в воде руками, крутишь тугие турундочки. Их кунаешь в вазелиновое масло (заранее прокипяченное) и аккуратно вращательным движением засовываешь в носик, не глубоко. Мы так доставали соплюшки.

Вам сказали спасибо Карамелька
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #41 : 16 Января 2012, 10:49:41 »
Я вот тоже после больницы,дома,глазки промывала просто кипяченой водой.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #42 : 16 Января 2012, 14:29:00 »
Оленька, носик мы промывали всегда аквамарисом, как пишет Комаровский, чем чаще, тем лучше.
Если нет проблем с глазками, то и не надо ни альбуцин, ни фурацилин. Любые излишние лекарства вредны, тем более что организм должен сам бороться.
:yep: :yep: :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #43 : 16 Января 2012, 16:16:36 »
и я первым двум девочкам глазки просто кипяченой водичкой умывала утром, сначала пользовалась стерильными салфеточками. у них с глазками не было проблем, как у Иришки. фурацилин и альбуцид - это уже лечение.  в роддоме моем фурацилином, т.к. это роддом и первые часы жизни.




Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #44 : 16 Января 2012, 16:38:27 »
Альбуцид - это вообще жуть жуткая, он так глаза сильно щиплет и режет, бррр.

 







Аренда на форуме