Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4  (Прочитано 98335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #210 : 14 Сентября 2017, 14:38:50 »
Девочки, что касается логопеда я теперь знаю все. Логопед сам ни с кем из нашего сада не занимается, чтобы он начал заниматься с ребенком нужно заключение комиссии. Поэтому сначала в саду берем направление для прохождения психоневролога, проходим в поликлинике логопеда, психоневролога, берем у него выписку, возвращаетесь в сад, берете характеристику на ребенка и направление на комиссию, проходите комиссию и она дает заключение, которое необходимо для занятий с логопедом. Комиссия прямо сказала, что наш сад никакого речевого наклона не имеет, у нас есть проблемы с речью, поэтому нам предложили перейти в другой сад, в котором есть речевой уклон, потому что с нами логопед в нашем саду имеет право заниматься всего пару раз в неделю по 10 минут, а это "мертвому припарок", при том, что наш ребенок читает, пишет, прибавляет и вычитает в приделах двадцати и т.д. На все вопросы комиссии правильно ответил, но речь смазанная и наш сад ничего не сделает с этим, так как это не их профиль. Еще рекомендовали посетить невролога в Москве. Мы от другого сада отказались, нам год до школы, решили ребенка лишний раз не напрягать, с логопедом в саду будем разговаривать отдельно, ее сегодня не было просто. И, наверное, придется заниматься с логопедом где-то дополнительно  :( . Я думала перерастет свои речевые ошибки, говорят, что нет, будет писать с ошибками, речь будет невнятной.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #211 : 14 Сентября 2017, 15:07:54 »
Надежда, а какой сад предложили?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #212 : 14 Сентября 2017, 15:12:37 »
Надежда, а какой сад предложили?
Я не стала даже спрашивать, они спросили, хотите в сад перевестись с речевым уклоном, я сказала, что нет. Больше не затрагивали эту тему, сказала, что со своим садом буду договариваться и самостоятельно заниматься "где-то" на стороне.

Вам сказали спасибо nejnikova

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #213 : 14 Сентября 2017, 15:49:20 »
Есть контакты хорошего логопеда. Принимала недалеко от сада. У меня к ней старший ходил и племянник.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #214 : 14 Сентября 2017, 17:01:52 »
Есть контакты хорошего логопеда. Принимала недалеко от сада. У меня к ней старший ходил и племянник.
Спасибо. Бросьте, пожалуйста, на всякий случай координаты в личку.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #215 : 14 Сентября 2017, 17:16:09 »
Из устава этого сада, который размещен на их сайте:
 1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №12 «Колосок» города Обнинска (далее по тексту — Учреждение) создано на основании постановлении Администрации
 г. Обнинска  №462 от  22.05.1996г.
      ...
        Учреждение  является некоммерческой  организацией, по типу: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение; по виду: детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей.
В выписке из ЕГРЮЛ на 14.09.2017 г. тоже указано
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ №12 "КОЛОСОК" ГОРОДА ОБНИНСКА
И при этом никакого речевого уклона там нет :-\


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #216 : 14 Сентября 2017, 17:47:55 »
На собрании сказали, что сейчас нет уклона, не из кого формировать группы :-\

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #217 : 14 Сентября 2017, 17:55:21 »
Из устава этого сада, который размещен на их сайте:
 1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей №12 «Колосок» города Обнинска (далее по тексту — Учреждение) создано на основании постановлении Администрации
 г. Обнинска  №462 от  22.05.1996г.
      ...
        Учреждение  является некоммерческой  организацией, по типу: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение; по виду: детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей.
В выписке из ЕГРЮЛ на 14.09.2017 г. тоже указано
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ №12 "КОЛОСОК" ГОРОДА ОБНИНСКА
И при этом никакого речевого уклона там нет :-\
Я в курсе, мы это как раз на предыдущей странице обсуждали, что в садике речевое развитие заявлено, но по факту не реализуется,на комиссии мне сегодня четко сказали, если проблемы с речью, наш сад -это не то место, где научат правильно говорить, четко и т.д. Уклона нет. Я думаю, им виднее, они детей из всех садов проверяют и в плане "речи" сады знают. Это не наш сад, я не говорю, что он плохой, садик отличный, но речевого уклона нет.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #218 : 14 Сентября 2017, 18:25:09 »
Видимо, вам с группой повезло. В той группе, где был мой ребенок, никакого развития не реализовалось и ни на что уклона не было. Дети были сами по себе в смену одной из воспитательниц. О няне могу положительно отозваться.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #219 : 14 Сентября 2017, 19:07:22 »
Видимо, вам с группой повезло. В той группе, где был мой ребенок, никакого развития не реализовалось и ни на что уклона не было. Дети были сами по себе в смену одной из воспитательниц. О няне могу положительно отозваться.
Не поняла  :D, кому ответили. У нас уклона и развития речи точно нет  :D. А так с детьми математикой и т.д. занимаются хорошо, я довольна.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #220 : 15 Сентября 2017, 08:37:10 »
Если в саду заявлено приоритетное развитие по какому-то направлению, то не понимаю, что может быть хорошего, в том, что его там нет.
Математикой и т.д. я с ребенком дома больше занималась, чем в Колоске.
Сейчас мой ребенок в другом саду с другим приоритетным направлением деятельности, другой образовательной программой.


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #221 : 15 Сентября 2017, 23:20:10 »
Девочки а из гр .Рябинушка есть кто то? Поделитесь впечатлениями о воспитателях?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #222 : 15 Сентября 2017, 23:29:58 »
Девочки а из гр .Рябинушка есть кто то? Поделитесь впечатлениями о воспитателях?
Мы из другой.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #223 : 15 Сентября 2017, 23:46:34 »
Мы из другой.

Про вас знаю.вы или в 9 или 12.у меня просто младшую перевели во 2 ясельную.а мы ещё не ходим вот и узнаю.кто там и что?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #224 : 16 Сентября 2017, 00:11:52 »
Про вас знаю.вы или в 9 или 12.у меня просто младшую перевели во 2 ясельную.а мы ещё не ходим вот и узнаю.кто там и что?
В 12.

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме