Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2483174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20685 : 17 Сентября 2013, 18:20:14 »
Вот согласна.
Когда у меня не было ни мужа ни ребенка, не понимала, как можно орать на ребенка? или по жопе лупануть пару раз... А сейчас понимаю, что когда сидишь в 4 стенах, каждый день - это день сурка и ничего особо нового нет - как мы все еще с ума не сошли??
А когда человек в депрессии - и не такое происходит.

Моя подруга в Штатах рассказывала, что  у них мамашки выходят на работу максимум через месяц после рождения ребенка. Так вот специально  для таких мамашек , во многих конторах, есть психологи, которые помогают им восстанавливаться после родов. И даже просто домашние психологи, которые приходят домой и помогают мамочкам.
И у них это - НОРМА!!!
А у нас мало того что не найдешь нормального психолога, который потом не разнесет твои проблемы по всей округе, так еще и найдутся вот такие вот соседки, которые еще больше будут "загонять в могилу" и злобно потирать ручки....
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20686 : 17 Сентября 2013, 18:27:07 »
Понравилась сейчас фраза в моем любимом сериале "Анатомия Грей". Героиня узнала, что она беременна. Хотела сообщить мужу. Разговаривает потом с лучшей подругой, которая в курсе беременности.
- Ты сообщила? Он плакал от радости, вся его жизнь перевернулась оттого, что внутри тебя зародилась жизнь?
- Нет, он был не в настроении, я решила дождаться вечера, в праздничной обстановке.
- Ты узнала об этом в туалете, писая на палочку, а ему праздник?!

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20687 : 17 Сентября 2013, 18:37:02 »
а мне вот еще интересно, там видно, что он долго за ними шел и долго снимал. это не наказуемо? она от него убегала просто, его нельзя привлечь?! какое он имеет на это право?!!!

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20688 : 17 Сентября 2013, 18:42:53 »
а мне вот еще интересно, там видно, что он долго за ними шел и долго снимал. это не наказуемо? она от него убегала просто, его нельзя привлечь?! какое он имеет на это право?!!!
знаете, благодаря таким "операторам-нарушителям" многие случаи издевательств стали достоянием общественности и виновные понесли заслуженное наказание, а жертвы - соответственно, были защищены от преследований, у многих длящихся буквально годами.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20689 : 17 Сентября 2013, 18:49:15 »
Вставлю свои 5 копеек. посмотрела видео в интернете, и тоже не так категорично осудила её. Конечно фразу про органы говорить не стоило, как и фразу человеку снимающему "роди своих вы...ков сначала". Но, я была почти в такой же ситуации. Дети с утра были в дурном настроении и истерили по очереди, я в надежде что на улице разгуляются с уже квадратной головой помчалась с ними гулять. в итоге старшая закатила мне такууую истерику, а младший от неё начал реветь. пришлось мчаться домой, при этом тащить в одной руке старшую, которая орала как резаная, а в другой руке тащить коляску с другим ребенком. Сил успокаивать их уже не было. На улице грязь после дождя, старшая мало того что орет, так ещё и лезет перед коляской и не пускает меня, по земле валяется :-X :-X :-X
С горем пополам я добралась до подъезда, позвонила мужу, чтобы спустился и забрал её. В итоге пока я его ждала, увидела, что стоит девушка напротив(через дворовую дорогу) и снимает всё это на телефон. Подойти я не могу, т.к. дочь продолжает орать и дергать коляску. я ей крикнула, чтобы она перестала снимать - ноль реакции. В итоге спустился муж - забрал дочь ,а я уже с коляской подошла к ней, сказала, что я ей не разрешала себя снимать и пусть удалит всё что она сняла. Она прикинулась дурочкой, что-то начала мне говорить про то , что она не снимала (при этом видеокамера включена, просто запись уже не идёт). Я у неё спросила может она мне хочет дать совет по воспитанию детей, на её утвердительный ответ, даже согласилась послушать, но советов не услышала. Потом она сделала вид ,что кому-то звонит и ретировалась. Приятного мало оказаться в такой ситуации, мало того, что дети мозг вынесли, так ещё и цирк из этого устроил посторонний человек, у которого наверняка нет своих детей :( Не удивлюсь, если я уже тоже где-нибудь на ютубе >:( Хотя я ничего страшного не говорила ребенку, кроме как по жопе конечно дала :(


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20690 : 17 Сентября 2013, 18:52:12 »
знаете, благодаря таким "операторам-нарушителям" многие случаи издевательств стали достоянием общественности и виновные понесли заслуженное наказание, а жертвы - соответственно, были защищены от преследований, у многих длящихся буквально годами.
знаете, благодаря таким "операторам-нарушителям" , многие понесли незаслуженное наказание, у многих жизнь рушится, у кого-то незаконно детей отнимают, хотя детям было бы намного лучше в семье.
И все эти  "операторы-нарушители"  вместо того, чтобы подойти и помочь, тупо снимают на телефон или камеру. И из-за этих  "операторов-нарушителей" люди умирают в авариях, потому что такие "операторы" вместо того чтобы помогать людям, решают снять трагедию и прославиться на весь интернет.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20691 : 17 Сентября 2013, 19:13:19 »
знаете, благодаря таким "операторам-нарушителям" , многие понесли незаслуженное наказание, у многих жизнь рушится, у кого-то незаконно детей отнимают, хотя детям было бы намного лучше в семье.
И все эти  "операторы-нарушители"  вместо того, чтобы подойти и помочь, тупо снимают на телефон или камеру. И из-за этих  "операторов-нарушителей" люди умирают в авариях, потому что такие "операторы" вместо того чтобы помогать людям, решают снять трагедию и прославиться на весь интернет.
вообще-то речь шла не об авариях
например, были ролики, на которых записаны издевательства и избиения подростками более младших детей, девочек в том числе
что касается аварий - знаете, очень часто неквалифицированно оказанная первая помощь приводит к гораздо более тяжким последствиям, например, при травмах позвоночника. в этой ситуации самое лучшее, что можно сделать - вызвать мчс и не трогать пострадавшего.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20692 : 17 Сентября 2013, 19:19:19 »
ой, я себя в гневе не вижу и не слышу (нет, я ни мегера и ребенок не доводит, ну просто когда раз за разом объясняешь, например, вот-горшок, он рядом, нужно ходить на него, а не в штанишки..потом тряпку в руки...и пошел..и это несколько раз в день >:() а вот мама моя, со стороны смотрит и замечает, вот, мол мы на вас голос не повышали, не кричали, не ругай его..мозгом понимаешь, ну написал, раз..два..не всю жизнь же будет это продолжаться, все придет к ребенку в свое время..во всем нервы виноваты-измотанные недосыпами, недоедами))) погода на улице, отсутствие поддержки  :-\ только держать себя в руках!я вот сегодня попробовала во время плача не из-за чего, просто в др. комнату уйти и дверь закрыть-5 мин. и уже не слышно плача, вернулась тихо, а ребенок игрушки собирает преспокойно!внимания нет...и все ок!
передачу не смотрела, но маму оправдать могу!одна+дети+проблемы

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20693 : 17 Сентября 2013, 19:20:47 »
Она прикинулась дурочкой, что-то начала мне говорить про то , что она не снимала (при этом видеокамера включена, просто запись уже не идёт). Я у неё спросила может она мне хочет дать совет по воспитанию детей, на её утвердительный ответ, даже согласилась послушать, но советов не услышала. Потом она сделала вид ,что кому-то звонит и ретировалась. Приятного мало оказаться в такой ситуации, мало того, что дети мозг вынесли, так ещё и цирк из этого устроил посторонний человек, у которого наверняка нет своих детей :( Не удивлюсь, если я уже тоже где-нибудь на ютубе >:( Хотя я ничего страшного не говорила ребенку, кроме как по жопе конечно дала :(
Вы ещё относительно спокойно отнеслись к поведению операторши. Я бы послала мужа у такой особы телефон отбирать, чтобы точно все стереть. И пусть она потом заявления в полицию пишет.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20694 : 17 Сентября 2013, 19:25:33 »
Вы ещё относительно спокойно отнеслись к поведению операторши. Я бы послала мужа у такой особы телефон отбирать, чтобы точно все стереть. И пусть она потом заявления в полицию пишет.
а потом бы мужу передачки носили бы  :D
за грабеж, знаете ли, уголовная статья
в отличие от вторжения в частную жизнь, которую, кстати, еще доказать надо, самое простое - она скажет - я снимала улицу, а эта женщина просто попала в кадр

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20695 : 17 Сентября 2013, 19:27:15 »
а потом бы мужу передачки носили бы  :D
за грабеж, знаете ли, уголовная статья
в отличие от вторжения в частную жизнь, которую, кстати, еще доказать надо, самое простое - она скажет - я снимала улицу, а эта женщина просто попала в кадр
Телефон бы ей потом вернули, нам чужое ни к чему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20696 : 17 Сентября 2013, 19:29:17 »
Телефон бы ей потом вернули, нам чужое ни к чему.
это понятно
но представьте картину: большой взрослый мужчина отбирает у девушки телефон
следаки не будут в мотивах разбираться, поверьте

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20697 : 17 Сентября 2013, 19:31:22 »
это понятно
но представьте картину: большой взрослый мужчина отбирает у девушки телефон
следаки не будут в мотивах разбираться, поверьте
Думаю эта особа никуда бы жаловаться не пошла. Радовалась бы, что сама цела и имущество при ней. А мужика ещё найти надо, да и свидетелей надежных.
Думаю не стоит дальше развивать эту гипотетическую ситуацию.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20698 : 17 Сентября 2013, 19:32:27 »
Вы ещё относительно спокойно отнеслись к поведению операторши. Я бы послала мужа у такой особы телефон отбирать, чтобы точно все стереть. И пусть она потом заявления в полицию пишет.
Честно говоря ор дочери меня так измотал, что скандалить уже просто не было сил, да и скандалить я не люблю. Мужу я уже дома рассказала. Он тоже мне сказал, что надо было у неё просто выдернуть телефон из рук и кинуть об асфальт. Потом уже пришло решение, что надо было ей сказать чтобы просто помогла, тогда или бы ей пришлось помочь, или сама бы себя и дискредитировала :-\


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #20699 : 17 Сентября 2013, 19:46:11 »
вообще-то речь шла не об авариях
например, были ролики, на которых записаны издевательства и избиения подростками более младших детей, девочек в том числе
что касается аварий - знаете, очень часто неквалифицированно оказанная первая помощь приводит к гораздо более тяжким последствиям, например, при травмах позвоночника. в этой ситуации самое лучшее, что можно сделать - вызвать мчс и не трогать пострадавшего.
А в 90% случаев люди умирают только потому, что им никто не оказал первой мед.помощи.
А чем авария отличается от данной ситуации? Этот оператор мог бы не снимать , а после не орать бы на всю улицу, что она избивает ребенка. Вот чего он сейчас добился? То, что отнимут детей и мать посадят? Ему то все равно, он прославился, на 1 канале показали, а для этой женщины вся жизнь будет сломана, и для ее детей тоже.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме