Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению  (Прочитано 49980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #60 : 27 Октября 2012, 08:48:48 »
Ювенальная Юстиция + программа "Доступная среда" в действии  http://www.efir-kazan.ru/menu2/programmy/tema/videoarhiv5/tema_ot_251012/

Заведущая написала заявление в полицию, чтобы выкинуть неугодного "больного" ребенка из сада.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #61 : 29 Октября 2012, 18:41:39 »
Очень жаль, что у нас в стране можно действовать, нарушая законодательство, причем, совершенно безнаказанно. Ребенка забрали в отсутствие решения суда - и для полиции это не было препятствием. Что угодно можно сделать :-X
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Ювенальная Юстиция - Разговор к размышлению
« Ответ #62 : 29 Октября 2012, 19:55:05 »
Ювенальная Юстиция + программа "Доступная среда" в действии  http://www.efir-kazan.ru/menu2/programmy/tema/videoarhiv5/tema_ot_251012/

Заведущая написала заявление в полицию, чтобы выкинуть неугодного "больного" ребенка из сада.
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Маш, а если попробовать логопедическую спец.группу?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Маш, а если попробовать логопедическую спец.группу?
так вот я перевела его уже просто в лог.группу, ему там очень нравится, но в первый день сломал самосвал - швырнул его об асфальт, а сейчас вроде уже не жалуются, видимо от воспитателя многое зависит



Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
так вот я перевела его уже просто в лог.группу, ему там очень нравится, но в первый день сломал самосвал - швырнул его об асфальт, а сейчас вроде уже не жалуются, видимо от воспитателя многое зависит
:-[ если б моего ребенка поперли из сада за то,что он сломал самосвал,я б им носы переломала,чесслово. Маша,за своего ребенка надо бороться.вы единственная кому он нужен и кто его любит. и он хороший,умный,послушный-априори. и вы должны убеждать в этом окружающих.проще всего навесить клеймо.он еще кроха.представьте,что его будет ждать в жизни,если вы не отвоюете его право быть уважаемым и принятым. сори,флуд. не сдержалась.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Его попёрли из сада не за это, а за то, что он вечно всё ломал, никого не слушал, бил детей и не спал в обед и ему нужна логопед.помощь, а логопеды в саду не могут его взять, т.к. у них нет времени и все настоятельно меня убеждали, что нам нужен др.сад. Воевать за ребёнка не вижу смысла, т.к. пострадает из-за этого сам ребёнок, а под конец истории он убежал от воспит, она его догнала и ударила по ноге :-X, он швырнул в неё палку и сломал ей ноготь, я могла поднять шумиху по этому поводу, но к моему реб. естественно будут относится хуже после такого, я перевела и рада, там его любят и он идёт туда с радостью, жалуется, что далеко идти, ножки отваливаются :D



Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(
Вы не одиноки, я тоже забала ребенка из сада, после того как начала дивить администрация. Причем от воспитателей я лично никаких притензий на ребенка не слышала
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
жжжесть >:(  у меня у старшего онр (общее недоразвитие речи) и тоже все на него жалуются, и выжили нас оттуда, перевожу в другой сад, чтоб не доводить ситуацию >:(

читаю и удивляюсь, у меня дочка в своё время оочень сильно заикалась, ходили в два садика в разных городах, и нигде никто никогда не сказал мне и дочке плохого слова, вообще , все относились с пониманием, я до сих пор благодарна Ирине Михайловне, она так все сделала, что ни один ребенок над Анютой не посмеялся.......если честно, я даже не представляю если бы было наоборот, наверное зубами всех перегрызла



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
:-[ если б моего ребенка поперли из сада за то,что он сломал самосвал,я б им носы переломала,чесслово. Маша,за своего ребенка надо бороться.вы единственная кому он нужен и кто его любит. и он хороший,умный,послушный-априори. и вы должны убеждать в этом окружающих.проще всего навесить клеймо.он еще кроха.представьте,что его будет ждать в жизни,если вы не отвоюете его право быть уважаемым и принятым. сори,флуд. не сдержалась.
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
у нас тоже онр, мне кажется в обнинске есть один лишь сад, в который берут сложных детей, это №35 кор.группы + это ещё и сад-школа. Мне сразу сказали, если в этом саду не получится, хотя там вся группа детей с онр, тогда в 35, но не дождутся, мне идти до 35 сада минут 40, далековато, если б он у меня один был...



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Женя, я думаю, что воспитатели (администрация) больше волнуются за то, что ребенок может швырнуть, тот же самосвал в кого-то из детей и нанести травму. Ответственность здесь очень высока. Я поэтому и спросила про логопедическую группу, ведь обычно там меньше детей и есть возможность контролировать каждого ребенка более качественно, ЗАНИМАТЬСЯ более качественно, причем, учитывая особенности поведения. В обычной группе, где один воспитатель на 23 (или более) ребенка это гораздо сложнее.
Из личного опыта, если позволите. У моей одноклассницы сын с ОНР. Когда я была беременна, и я зашла к ней в гости, он  кинул в меня детский стул, хотя минуту назад мы хорошо с ним поговорили и поиграли. То-ли чтобы внимание на себя обратить, то ли разозлился, что я его маму разговором отвлекла - не знаю. Все обошлось, но, честно говоря, я с содроганием представляю что было бы, если бы на руках у меня был ребенок....
Я понимаю, что дети все замечательные, что надо бороться за ребенка, что любая проблема (ОНР, или какая-то еще может выявиться у любого ребенка), и никого не хочу обидеть. Но я также ПОНИМАЮ в чем дело, когда одноклассница мне впоследствии при встречах жаловалась, что они постоянно вынуждены были менять детсады, а потом и школы (4 класс - 2-я по счету школа).
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Поддерживаю Nastasiya. Многие родители готовы во всем винить воспитателей, не догадываясь о том, какой это тяжелый труд. Персонал детских садов никогда не хочет причинить своим воспитанникам никакого вреда, и нарочно избавляться от них.. но когда речь идет о прямой физической агрессии одного из детей по отношению к другим ребятам, воспитатель ходит по лезвию ножа, потому что "полетевший стул или самосвал" может привести к непоправимым последствиям.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Поддерживаю Nastasiya. Многие родители готовы во всем винить воспитателей, не догадываясь о том, какой это тяжелый труд. Персонал детских садов никогда не хочет причинить своим воспитанникам никакого вреда, и нарочно избавляться от них.. но когда речь идет о прямой физической агрессии одного из детей по отношению к другим ребятам, воспитатель ходит по лезвию ножа, потому что "полетевший стул или самосвал" может привести к непоправимым последствиям.
значит таких детей надо держать дома на цепи??? взаперти и не гулять с ними, а то вдруг кого-то ударят :-[



Оффлайн tan_che

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
значит таких детей надо держать дома на цепи??? взаперти и не гулять с ними, а то вдруг кого-то ударят :-[
Если вы заметили, я этого не сказала и даже не вела к подобному, а лишь поддержала высказывание, о том, что в спец группах количество детей, как правило не превышает 15 человек, как максимум, а при таких условиях возможна реализация комплексного подхода (учитывая ОНР), индивидуального, более качественного присмотра, нежели в ситуации, когда в группе 24 ребенка. Ведь в таком случае получается, что бОльшую часть внимания воспитателя на себя переключает этот ребенок,потому что за ним нужен глаз да глаз, а другие дети остаются "за кадром"...

 







Аренда на форуме