Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!  (Прочитано 9433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #1 : 19 Апреля 2013, 08:19:51 »
Катя, а про себя расскажешь?  ;) Правда, интересно :)

Вам сказали спасибо Katёnka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натальюшка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1063
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 662 раза
  • Вам сказали спасибо 651 раз
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #2 : 19 Апреля 2013, 08:34:00 »
Катя, а про себя расскажешь?  ;) Правда, интересно :)
Присоединяюсь  :). Расскажи свою историю: как давно ты летаешь?

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #3 : 19 Апреля 2013, 23:26:50 »
 Спасибо девочки, за интерес) Рассказывать я особо не умею. С системой познакомилась благодаря сайту http://www.flylady.ru/#axzz2QwTPEqjh в 2010 году когда забеременела, видимо гармоны сделали свое дело и я решила заняться домом. Проходя первый в своей жизни тренинг, много раз бросала и начинала с начала. Выйдя в декрет я расхламила всю тогда еще съемную квартиру, залезла во все углы, шкафы и полки. К моменту появления ребенка я ЛЕТАЛА не побоюсь этого слова. Но сидение дома, грудной ребенок и прочее сильно меня расслабили. Конечно система внесла в мою жизнь болльшие перемены, я научилась планировать, а не поддаваться сиюминутному дуновению, которое как известно быстро угасает, я научилась поддерживать порядок, а не жить уборками от субботы до субботы.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 19:46:47 »
Ох и давненько не писала я сочинений....

Что мне дала система FlyLady.

Расскажу, почему, я начала изучать эту тему. Раньше, когда у меня была помощница, я и не думала об этом. Но год назад мы отказались от этой услуги по двум причинам. Для нас это стало дорогим удовольствием, особенно с переездом в Москву. А вторая причина - я хочу научить детей быть самостоятельными и независимыми, в том числе и в вопросах веденя хозяйства. Нехорошо, когда молодой человек не умеет застелить постель, убрать свою квартиру или комнату, не умеет приготовить для себя поесть. А помощницы по хозяйству обучению этим вещам не способствуют.

Думаю, что во-первых, понимание того, что хозяйственные дела имеют свое начало и конец, а  не длятся нон-стопом, как я чувствовала раньше.
Во-вторых, что на них нужно тратить определенное время и на практике оно не такое объемное. Мне всегда казалось, что еженедельная уборка квартиры занимает 2-3 часа. А оказалось, что ЕЧУ (по-сути то же самое), длится почему-то 1,5 часа. И дело вовсе не в том, что она теперь по-другому называется, а в том, что я точно знаю ЧТО мне делать и могу сосредоточится.
В-третьих, теперь есть структура, списки и т.п., что позволяет планировать, выезжать из дома на весь день и не бояться, что на следующий день квартира будет напоминать поле боя. Теперь и я могу отсутствовать по делам, и хозяйство в порядке.
В-четвертых, я достигла двух целей: освободила 2 часа в день на свои определенные нужды и почти освободила выходные на то, чтобы проводить их с семьей в развлечениях, а не в уборке.
В-пятых, когда я вижу пятнышко на обоях, я точно знаю, когда я буду его смывать. Если я плохо себя чувствую, и нет энергии, что просто делаю дела по списку - и, в лучшем случае «раскачиваюсь» и лечу, ну а в хутьшем - просто доделываю то, что должна - и успокаиваюсь. Испытываю меньше стресса.
Муж отметил, что я стала меньше нервничать, я отметила, что в тех углах, до которых не доходили руки у меня теперь порядок)))). С интересом читала рекомендации для многодетных семей и многое хочу применить. Будем учиться летать всей семьей))))

Я намерена летать и дальше))))

Огромное спасибо Келли и тебе, Катя, за такой прекрасный тренинг. за дружескую и приятную атмосферу полета. То, что я получила имеет для меня и нашей семьи большую ценность :).

Спасибо девочкам-участникам за хорошую компанию :)

Вам сказали спасибо Katёnka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #5 : 20 Апреля 2013, 20:56:39 »
 Настя, огромная умничка, первая написала диплом, и я поздравляю тебя с окончанием полета. Все твои отчеты было очень интересно и приятно читать, ни в один момент ты не дала мне усомниться что долетишь, а это очень много значит, раз есть люди которым полет нужен, все это затеяно не зря. Теперь начинается самое сложное, самостоятельный полет, но через пару недель все войдет в привычку и будет намного проще.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #6 : 24 Апреля 2013, 01:30:04 »
Наконец то руки дошли до последнего отчета :writing:
Хочу поблагодарить Катю, что провела этот тренинг, подбадривала, давала ценные советы, если честно на середине хотела бросить это все, но поддержка и дружный компания не дала сбиться с колеи.
Что дала мне система FLY LADY:
Система привила несколько хороших привычек, конечно задания исполнялись не в идеале, однако что-то я усвоила и делаю день ото дня автоматически, записываясь на тренинг прежде всего хотела научиться организовывать свое время в ведении дом. хозяйства, частично получается, но надо многое доработать.  Научилась планировать дела и меню, только пока на неделю вперед буду стараться и дальше строить планы . Планирование для меня если честно не свойственно, вошло в привычку уделять себе время утром и вечером, появилось свободное время, сейчас мне уборка дается легче и делаю я ее каждый день по чуть-чуть, многое еще надо узнать о системе, еще раз перечитать книгу, в дальнейшем буду придерживаться системы fly, не прижилось  только носить обувь и макияж с утра.  А в остальном все устраивает, еще раз спасибо было очень интересно 8)
 

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #7 : 24 Апреля 2013, 20:47:54 »
Что мне дала система FlyLady:
1. Система позволила мне систематизировать дела и задачи, причем не только связанные с уборкой
2. Система научила меня планировать домашние дела. Теперь я не мечусь в ужасе по всей квартире, хвастаясь за все сразу. Я четко знаю, что и когда я буду делать.
3. Система показала мне, что 15 минут - это не так уж и мало. За это время можно многое сделать.
4. Система научила меня делать многие вещи "на автомате" - это утренние и вечерние рутины, которые входят в привычку и ты делаешь их легко и незаметно, а дом становится чище и уютнее
5. Система учила меня хвалить себя за каждый маленький шажок к цели. Эта наука дается мне пока с трудом, но я стараюсь
6. Система помогла мне наконец добраться до самых потаенных уголков квартиры и их расхламить :)
7. И наконец, система напоминала мне, что важно заботиться не только о своем доме, но и о себе.
Катюша, огромное спасибо за такой важный и полезный тренинг  buket

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Шаг 31. Поздравляю!!! Я так вами горжусь!
« Ответ #8 : 25 Апреля 2013, 00:15:44 »
 Спасибо за дипломную работу, получите диплом :flag:

Вам сказали спасибо Victoriya

 







Аренда на форуме