Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Консультации по недвижимости.  (Прочитано 204451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #525 : 11 Февраля 2019, 08:49:44 »
Девочки, может кто сталкивался, при дарении недвижимости нужно согласие мужа нотариальное? Если собственник только я


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #526 : 11 Февраля 2019, 09:35:34 »
Девочки, может кто сталкивался, при дарении недвижимости нужно согласие мужа нотариальное? Если собственник только я
Я дарила свою долю другому собственнику того же объекта, вроде не нужно было согласие. Но у меня была унаследованная доля. Может, в этом нюанс, поскольку унаследованное не считается совместно нажитым.

Вам сказали спасибо Ёжик

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #527 : 05 Марта 2019, 14:54:57 »
Девочки подскажите плиз, если я хочу продать квартиру купленную на маткапиталл имеются доли у детей. То что надо брать разрешение в опеки это я поняла. Мы продаём квартиру. А потом какой процес? Я должна выделить долю детям  не меньше равноценной которой была у них, в какой срок? Если я собираюсь строить дом и это затянется на год например, как быть ?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #528 : 05 Марта 2019, 14:59:30 »
Да,надо будет выделить такие же доли в новом жилье. На счет сроков не знаю

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #529 : 05 Марта 2019, 19:56:06 »
Девочки, может кто сталкивался, при дарении недвижимости нужно согласие мужа нотариальное? Если собственник только я
если недвижимость приобретена в браке, то согласие нужно

Вам сказали спасибо Ёжик


                

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #530 : 05 Марта 2019, 21:36:45 »
если недвижимость приобретена в браке, то согласие нужно
Там сложная история) я тоже решила, что нужно будет


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #531 : 05 Марта 2019, 22:15:19 »
Девочки подскажите плиз, если я хочу продать квартиру купленную на маткапиталл имеются доли у детей. То что надо брать разрешение в опеки это я поняла. Мы продаём квартиру. А потом какой процес? Я должна выделить долю детям  не меньше равноценной которой была у них, в какой срок? Если я собираюсь строить дом и это затянется на год например, как быть ?
ну вообще, показываешь в опеке предварительный договор, где будут выделены доли детям, после этого дают разрешение. Можно в другой квартире выделить доли, тогда уже неважно, что вы будете приобретать

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #532 : 06 Марта 2019, 11:31:12 »
Девочки подскажите плиз, если я хочу продать квартиру купленную на маткапиталл имеются доли у детей. То что надо брать разрешение в опеки это я поняла. Мы продаём квартиру. А потом какой процес? Я должна выделить долю детям  не меньше равноценной которой была у них, в какой срок? Если я собираюсь строить дом и это затянется на год например, как быть ?
Мы только что закончили этот процесс. Он долгий и муторный, но вполне осуществимый. Долгий из-за того, что везде надо ждать: у опеки ( у них 1 приёмный день в неделю  :-[), у нотариуса, еще попали на нг праздники.
Правильно Вика пишет, что лучше выделить долю детям в другой квартире, тогда с опекой проблем меньше. Но вроде как я читала ,что квартира бабушек не подходит  :-\ Надо узнавать в опеке как они на это смотрят.
Можно у опеки просить разрешение на продажу квартиры с последующим выделением долей в новой. Не знаю только, может такое разрешение имеет какой-то срок.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #533 : 10 Апреля 2019, 17:02:22 »
Подскажите,как оформляется сделка при продаже зем.участка без посредника? Через нотариуса? Как происходит передача/перевод денег?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #534 : 11 Апреля 2019, 00:04:45 »
Подскажите,как оформляется сделка при продаже зем.участка без посредника? Через нотариуса? Как происходит передача/перевод денег?
У меня покупатель сама договор составила, а деньги в ячейку в Сбере закладывали.

Вам сказали спасибо Радуга

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #535 : 26 Апреля 2019, 02:11:10 »
Подскажите,как оформляется сделка при продаже зем.участка без посредника? Через нотариуса? Как происходит передача/перевод денег?
Девочки, мы сейчас в наших группах перешли на новый формат консультаций - видеоролики. Пришли к выводу, что так лучше воспринимается, чем напечатанный текст, да и не всегда у человека (особенно, в данном случае - у мамочки ;) ) есть время читать, а так включил - и слушай :)
Но не знаю, как отнесутся модераторы, если я выложу ролик. В общем-то конкретно в этой копии я максимально убрала все, что могло бы считаться рекламой - вставку, логотип агентства и т.п. Только сама консультация. 
Так что давайте попробуем, я прикреплю ролик, если посчитаете, что это какое-то нарушение - удалю, или сами удалите, как проще. Единственное, я тогда постараюсь, как будет время, выложить печатный вариант консультации, но, понятно, что такой объем, конечно, воспроизвести не смогу - чем еще видео удобнее. Хотя муж (ролики записывает он) говорил, что при записи делал несколько дублей.
В общем, смотрите, хватит (как сказано в ролике ;) ) прелюдий :)

Вам сказали спасибо Радуга, Deva, lenthik, Daria_L, Zaznoba, Kate

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #536 : 27 Апреля 2019, 02:33:54 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть участок земли и 4 собственника, на земле гараж и два садовых домика. У каждого свидетельство, что имеет право на 8 соток, но почему то границы участка не зафиксированы на планах, картах. Хотя план и обозначение построек на руках есть. 2 собственника хотят продать свои доли, как все правильно оформить?
То, о чем сказано выше в ролике - участки не отмежеваны. Для долей, впрочем, это не обязательно - для регистрации. Но - раз продается доля - сделка нотариальная. А эти могут что угодно потребовать. В любом случае - к нотариусу. Или в вопросе некорректная формулировка и объект-таки отдельный участок, а не доля? Понимаю, что, скорее всего уже неактуально (к сожалению, как-то упустила этот вопрос, когда он был задан), но, м.б. еще кому-то пригодится? Короче, тут существенный момент - что в св-вах и что продается:  участки или доли участков? И зарегистрированы ли объекты на участках? Если да - они повторяют судьбу участков, на к-х расположены, т.е. тоже должны быть отчуждены, что, соотв-но указывается в ДКП. Это, к сожалению - в самом общем виде, не видя документов, что-либо более конкретное сказать невозможно.

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #537 : 02 Июля 2019, 03:47:48 »
Сын от первого брака умершего мужа потребовал у вдовы свою долю квартиры. Как необходимо поступать, чтобы не попасть в такую ситуацию?


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #538 : 14 Июля 2019, 03:08:27 »
Наследование по праву представления.

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Консультации по недвижимости.
« Ответ #539 : 15 Июля 2019, 23:05:16 »
Знающие люди, как думаете, вторичка будет дорожать или падать в цене? Есть однушка, не знаем, что с ней делать - то ли посдавать, то ли продать и деньги в банк, по сумме в месяц примерно одинаково получается +/-

 







Аренда на форуме