Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1573541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2730 : 24 Марта 2017, 16:47:33 »
Подскажите, пожалуйста, если ребенка в очередь ставил муж, то он и направление должен забирать? Или я могу?
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2731 : 24 Марта 2017, 17:09:22 »
Если встать в очередь после рождения, то как только очередь (после 3 лет) дойдет, нужно будет обязательно отдать ребенка в садик? Что будет с очередью, если не отдать?

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2732 : 24 Марта 2017, 19:21:06 »
Хм, если в заявлении нет садика по территориальному прикреплению?
Правда, мы указывали садики с яслями. А в том, к которому мы прикреплены его нету. Мы можем в следующем году поменять?
И поменяется ли от этого наше место в очереди?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2733 : 24 Марта 2017, 20:02:18 »
Хм, если в заявлении нет садика по территориальному прикреплению?
Правда, мы указывали садики с яслями. А в том, к которому мы прикреплены его нету. Мы можем в следующем году поменять?
И поменяется ли от этого наше место в очереди?
место в очереди определяется датой подачи заявления и годом, на который вы подавали

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2734 : 24 Марта 2017, 20:57:38 »
Подскажите, пожалуйста, если ребенка в очередь ставил муж, то он и направление должен забирать? Или я могу?

Любой из родителей может получить направление. При себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство о рождении. Если направление получаете после майского основного распределения то еще нужна регистрация ребенка и ее ксерокопия. Можете поручить родственникам, тогда доверенность и все остальные документы по списку

Если встать в очередь после рождения, то как только очередь (после 3 лет) дойдет, нужно будет обязательно отдать ребенка в садик? Что будет с очередью, если не отдать?
Не обязательно. Если решите, что сад вам пока не нужен, подъдете и перепишет заявление на след год. Либо можете не получать направление, ваше заявление автоматом перенесется на след год после истечения срока действия направления. После майского распределения направления выдают с 1 по 30 июня. Если ребенок направлен в дополнительном распределении в течение года, то получить направление надо в течение 10 рабочих дней

Хм, если в заявлении нет садика по территориальному прикреплению?
Правда, мы указывали садики с яслями. А в том, к которому мы прикреплены его нету. Мы можем в следующем году поменять?
И поменяется ли от этого наше место в очереди?

За всеми адресами закреплены сады с яслями. За одним домом могут быть закреплены от 2 до 5 садов. Посмотрите внимательно территориальное закрепление. Первый приоритетный сад лучше изменить в соответствии с пропиской. Это можно сделать только на приеме в уоо. Если в этом году в ясли не попадете, сады конечно можете потом поменять, очередь изменится. Не меняется дата подачи. Вы со своей датой подачи просто вклинитесь в очередь, которая уже сформирована на определённый год и сад

Вам сказали спасибо SBO, мама Тимы

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2735 : 24 Марта 2017, 23:37:55 »
Если встать в очередь после рождения, то как только очередь (после 3 лет) дойдет, нужно будет обязательно отдать ребенка в садик? Что будет с очередью, если не отдать?
Переписывать заявление нужно обязательно на следующий год, т.к. потеряете очередь. Это обязательно. Я сама два года переписывала заявление, т.к. помню в первый раз, когда я не явилась за направлением и не заявила о себе, 30 июня мне сами позвонили из отдела образования и сказали, что нужно переписать заявление, чтобы сохранить очередь. Присылали бланк по электронке, я его заполняла, отсылала им обратно. За что им огромное спасибо. Я не ходила даже туда.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2736 : 24 Марта 2017, 23:42:32 »
Если стоите в очереди, то ребенка в три года отдавать необязательно совсем. Я так два года не отдавала ребенка в сад на полный день, дочка у меня ходила в группу кратковременного пребывания. Хотя каждый год нам давали направление в сад на полный день. Но я переписывала на следующий год. Сейчас идем на полный день. Дочке почти 5 лет.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2737 : 24 Марта 2017, 23:44:42 »
Кстати приоритетность садов, я также меняла по электронке, мне присылали бланки, я их заполняла и отсылала обратно, и в отделе образования сами вносили изменения в электронную очередь и мне об этом сообщали. Очень отзывчивые люди.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Диана.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Человек тогда человек, когда он со всеми вместе.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2738 : 27 Марта 2017, 22:44:36 »
Подскажите,  ребенок в этом году пойдет в ясли, я не знаю как там берут на полный день или на 3-4 часа. В Москве знакомая ведет ребенка в ясли с сентября, и по сей день на 3 часа, на полный день нет яслей. Как у нас обстоят дела?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2739 : 28 Марта 2017, 01:58:16 »
Подскажите,  ребенок в этом году пойдет в ясли, я не знаю как там берут на полный день или на 3-4 часа. В Москве знакомая ведет ребенка в ясли с сентября, и по сей день на 3 часа, на полный день нет яслей. Как у нас обстоят дела?
ясли на полный день, но не сразу. Сначала адаптация.

Настя, подскажи, пожалуйста :flag: Была в пн - 20-го в УО мне удовлетворили заявку на перевод в др. сад. Сказали приносить справку об отчислении из старого сада и приходить за направлением в новый. Есть сроки получения направления? Просто решили доходить до конца месяца, да и ребенка подготовить морально. 30м числом нас отчислят, в этот же день хотела приехать за направлением, как раз приемный день. Но это будет уже 11 день, не пропадет мое направление?
Сегодня утром звонила в УО ответили, что специалистов нет(хотя день приемный), а ответившая садами не занимается :-\ А в приемное время я уже не смогла позвонить.

Вам сказали спасибо Диана.


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2740 : 28 Марта 2017, 08:19:57 »
Подскажите,  ребенок в этом году пойдет в ясли, я не знаю как там берут на полный день или на 3-4 часа. В Москве знакомая ведет ребенка в ясли с сентября, и по сей день на 3 часа, на полный день нет яслей. Как у нас обстоят дела?

ясли есть на полный день. Но сначала ребенка выводят на адаптацию, постоянно увеличивая время пребывания в саду. В зависимости от того, как быстро ребенок адаптируется, его переведут на полный день.

Ольга, ответила в личку. Для получения направления дается 10 рабочих дней. В приемное время лучше не звонить, т.к. идет личный прием граждан и отвечать на телефон как правило некогда. Вчера до приема специалисты на проверке были.

Вам сказали спасибо Ольга, Диана.

Оффлайн Диана Ходаковская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2741 : 07 Апреля 2017, 13:04:29 »
Девочки, не вижу статус заявки в электронной очереди, а место очереди вижу. Что это может быть?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2742 : 07 Апреля 2017, 14:11:53 »
Девочки, не вижу статус заявки в электронной очереди, а место очереди вижу. Что это может быть?

а что до этого видели?

Оффлайн Диана Ходаковская

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2743 : 07 Апреля 2017, 14:16:50 »
До этого в реестре

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2744 : 07 Апреля 2017, 15:04:36 »
До этого в реестре

это единственный статус при котором вы можете видеть очередность. Я думала у вас какой-то другой статус был до этого

 







Аренда на форуме