Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьные олимпиады и конкурсы. Их результаты и объявления о проведениях.  (Прочитано 32236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Девочки, кто-нибудь знает, что за олимпиады, по которым взнос оплачивается?
Очень много разных олимпиад и конкурсов проводит Малая академия наук "Интеллект будущего". По ним оплачивается взнос. Можно участвовать и самостоятельно, не обязательно через школу. Но если вы укажете куратором своего учителя, то дипломы будут приходить в школу.
На их сайте вся информация есть. Удобно, что они в Обнинске находятся.

Вам сказали спасибо AnNuta, Гражданка, mursik

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Да, они неплохи, а так сейчас их полно всяких-разных, кто-то на этом неплохо зарабатывает. В принципе, если поковыряться, найти старые книги типа: Занимательная математика и типа того, то многие задания берутся оттуда.

Вот у меня о Меташколе сложилось отрицательное впечатление...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Очень много разных олимпиад и конкурсов проводит Малая академия наук "Интеллект будущего". По ним оплачивается взнос. Можно участвовать и самостоятельно, не обязательно через школу. Но если вы укажете куратором своего учителя, то дипломы будут приходить в школу.
На их сайте вся информация есть. Удобно, что они в Обнинске находятся.

чем удобно то? на цену олимпиад это никак не влияет. Один раз, правда, съездила лично диплом забрала, но и то только потому, что организатора знала, а вообще правила у них для всех одинаковые...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
чем удобно то? на цену олимпиад это никак не влияет. Один раз, правда, съездила лично диплом забрала, но и то только потому, что организатора знала, а вообще правила у них для всех одинаковые...
Тем, что не надо на почту идти отправлять выполненные работы, стоять в очереди (думаю, многие знают, что такое очереди в почтовых отеделниях связи). Именно это и имела в виду.
А правила и размер взноса и должны быть одинаковыми для всех участников. Разве не так?


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Тем, что не надо на почту идти отправлять выполненные работы, стоять в очереди (думаю, многие знают, что такое очереди в почтовых отеделниях связи). Именно это и имела в виду.
А правила и размер взноса и должны быть одинаковыми для всех участников. Разве не так?

Так там сканы отправляются. Какая почта?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
мы в олимпис ру второй год участвуем, 150 р за 5-6 предметов. потом рейтинг по классу, параллели, школе, городу и тд. Дочке и одноклассникам очень нравится. А так, конечно,  перевод денег))) В этот раз должны медали прислать, раньше просто грамотки и сувениры были. Один раз ручку дали))

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Так там сканы отправляются. Какая почта?
Просто сестра моя всегда оригиналы отвозит, я и не знала, что сканы тоже можно. Им так проще. Ну и хорошо, что можно и по электронной почте тоже. Каждый сам решает, что ему удобней.  ;)
Но вообще знаю, что есть олимпиады, на которые точно нужно отправлять почтой только оригиналы.

Оффлайн ksonya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Странно, у меня сын тоже много в олимпиадах принимает участие и в очных и в заочных и вот я не могу даже припомнить про взносы,  бесплатное всегда участие. Может в возрасте дело, я имею ввиду 5-11классы. И ЗФТШ при МФТИ тоже бесплатная.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Странно, у меня сын тоже много в олимпиадах принимает участие и в очных и в заочных и вот я не могу даже припомнить про взносы,  бесплатное всегда участие. Может в возрасте дело, я имею ввиду 5-11классы. И ЗФТШ при МФТИ тоже бесплатная.

Да, дело в возрасте. Бесплатных олимпиад для начальной школы довольно мало, а платных полно. Русский Медвежонок, Кенгуру, Британский Бульдог, Золотое Руно, Снейл - все они пользуются популярностью, хоть и платные, но стоят немного, в отличие от олимпиад Интеллекта Будущего. А с 5-го класса начинается Всероссийская Олимпиада школьников по всем предметам, она бесплатная. Также есть Фоксфорд, Покори Воробьевы Горы, Ломоносов, Олимпиада Эйлера и так далее, причем результаты многих этих олимпиад принимаются во внимание при поступлении в ВУЗ, в отличие от платных. То есть в старших классах платить деньги за олимпиады уже смысла нет.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Очень много разных олимпиад и конкурсов проводит Малая академия наук "Интеллект будущего". По ним оплачивается взнос. Можно участвовать и самостоятельно, не обязательно через школу.
А меня очень возмутила цена этих олимпиад, 1й тур был по 190р. за каждую, а 2й по 330р. >:(

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Кто-нибудь знает, что такое 2-й тур городской олимпиады по математике? В электронном журнале увидела объявление, что он прошел. Обычно же только один тур...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
девочки, а гдето можно посмотреть результаты ЕГЭ по школам Обнинска по баллам?

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
девочки, а гдето можно посмотреть результаты ЕГЭ по школам Обнинска по баллам?
http://www.ngregion.ru/obrazovanie/rejting-obninskikh-shkol

Вам сказали спасибо Kristy, Alfeiko

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза

Вам сказали спасибо Deva, Татьяна К, Uny, Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
девочки подскажите, где можно увидеть результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме