Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Россия, Украина, США  (Прочитано 598000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Россия, Украина, США
« : 12 Марта 2014, 09:22:18 »
Конгрессмены призвали Белый дом исключить РФ из G8 и ввести санкции
Цитировать
По мнению конгрессменов, Белый дом должен совместно с Евросоюзом принять визовые, финансовые, торговые и другие санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников, госбанков, коммерческих организаций, государственных агентств.
Здание Конгресса США, архивное фото
© AFP 2014/ Karen Bleier

ВАШИНГТОН, 12 мар — РИА Новости, Петр Мартынычев. Палата представителей конгресса США приняла во вторник резолюцию, в которой осудила действия РФ в отношении Украины и призвала Белый дом исключить Россию из большой восьмерки, а также ввести визовые и экономические санкции.

Документ имеет рекомендательный характер. За его принятие проголосовали 402 конгрессмена, против высказались семеро. Одобрившие резолюцию законодатели призывают направить в Крым и другие регионы Украины наблюдателей ОБСЕ, а НАТО предлагают прекратить военное сотрудничество с Россией, включая продажу военной техники.

Белый дом, по мнению конгрессменов, должен совместно с Евросоюзом принять визовые, финансовые, торговые и другие санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников, госбанков, коммерческих организаций, государственных агентств. Ранее Президент России Владимир Путин сказал, что ущерб от возможных санкций в связи с ситуацией вокруг Украины будет взаимным, поскольку в современном мире все взаимосвязано и все друг от друга зависят.

В резолюции также предлагается оказать новым властям Украины экономическую помощь, поддержать их усилия по снижению энергетической зависимости от России. Президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону, комментируя возможную финансовую помощь нынешней украинской власти со стороны США, заявил, что Вашингтон не имеет права "выделять деньги бандитам".

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Рада 27 февраля утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140312/999083715.html#ixzz2viskLIf3

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #1 : 12 Марта 2014, 09:34:09 »
Яшка, спасибо, что открыли эту тему!!! Лично для меня это очень близко и переживаю за всю эту ситуацию. Конечно, реально сделать ничего нельзя, но хоть мнениями обменяться или укрепиться в своей позиции.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 12:12:24 »
......огромная тема...и как сказал наш президент "Бояре ругаются - у холопов чупы трещат" ,страдают люди , огромное колличество.Мой друг живет в Донецке ,и переписываемся мы с ним сейчас так же напряженно как и политика в мире...сейчас стоит вопрос что делать моему отчиму,они расписаны с мамой и живут вместе уже 10 лет ,гражданство не менял т.к у него там недвижимость..и теперь,ему нужно как и прежде съездить в Украину чтобы получить миграционку...НО,если он сейчас поедет его оттуда не выпустят!!! всех кто пытается вернуться или уехать высаживают прямо с поездов перед границей!Если НЕ поедет его по нашим законом просто выдворят из страны не менее чем на 3-5 лет  :-[ .откровенно говоря ТУПИК и что делать?
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #3 : 12 Марта 2014, 12:36:36 »
......огромная тема...и как сказал наш президент "Бояре ругаются - у холопов чупы трещат" ,страдают люди , огромное колличество.Мой друг живет в Донецке ,и переписываемся мы с ним сейчас так же напряженно как и политика в мире...сейчас стоит вопрос что делать моему отчиму,они расписаны с мамой и живут вместе уже 10 лет ,гражданство не менял т.к у него там недвижимость..и теперь,ему нужно как и прежде съездить в Украину чтобы получить миграционку...НО,если он сейчас поедет его оттуда не выпустят!!! всех кто пытается вернуться или уехать высаживают прямо с поездов перед границей!Если НЕ поедет его по нашим законом просто выдворят из страны не менее чем на 3-5 лет  :-[ .откровенно говоря ТУПИК и что делать?
никого никто не ссаживает, по крайне мере с самолета.

две недели назад совершенно спокойно наши друзья из крыма приехали сюда. и вот 8 марта их муж отвез обратно в домодедово, поехали домой. без каких либо проблем вообще.

а вообще большая часть написанного в инете огромное преувеличение, по крайней мере по отношению к крыму это 100%  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #4 : 12 Марта 2014, 12:38:48 »
Я вот в одной  из соц .сетей сделала выборку по поиску людей, страна Украина, и из первых 20, 12  против нас, против России (статусы, паблики и и т.п.):( :-\

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #5 : 12 Марта 2014, 12:54:37 »
очень надеюсь что будет как с Грузией и Абхазией(или Осетией?)
все покричат издали, помашут кулаками и успокоятся
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #6 : 12 Марта 2014, 13:07:52 »
никого никто не ссаживает, по крайне мере с самолета.

две недели назад совершенно спокойно наши друзья из крыма приехали сюда. и вот 8 марта их муж отвез обратно в домодедово, поехали домой. без каких либо проблем вообще.

а вообще большая часть написанного в инете огромное преувеличение, по крайней мере по отношению к крыму это 100%  :surprise:
А с чего ты взяла что я это из интернета взяла?)) туда ехать пожалуйста!а вот обратно? мне это неделю назад сказали,когда вызвали родственников а их с поезда высадили  :-\
Нам самолет не вариант,до Полтавы-то  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #7 : 12 Марта 2014, 13:21:50 »
очень надеюсь что будет как с Грузией и Абхазией(или Осетией?)
все покричат издали, помашут кулаками и успокоятся
Помоему покричали не издали:

Цитировать
Потери
Грузия:
По данным Грузии: 412 погибших (в том числе 170 военнослужащих и сотрудников МВД, 228 мирных жителей), 1747 раненых и 24 пропавших без вести.
По данным России: потери около 3000 человек среди армии и сотрудников силовых структур.

Южная Осетия:
по разным оценкам около 162

Россия:
официально 67 погибших и 283 раненых. По другим данным: 71 убитый и 340 раненых военнослужащих.
По заявлению Грузии более 2000 убитых и раненых[38][41] По версии Грузии: до 400 убитых.

Абхазия: 1 погибший и два раненых


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #8 : 12 Марта 2014, 13:25:50 »
А с чего ты взяла что я это из интернета взяла?)) туда ехать пожалуйста!а вот обратно? мне это неделю назад сказали,когда вызвали родственников а их с поезда высадили  :-\
Нам самолет не вариант,до Полтавы-то  :D

я про инет не конкретно про тебя писала  ;)


Олесь, если закрыть миграционку и открыть новую там разве есть обязательные сроки пребывания?
нельзя например слетать до симферополя и через день вернуться обратно  :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #9 : 12 Марта 2014, 13:34:52 »
......огромная тема...и как сказал наш президент "Бояре ругаются - у холопов чупы трещат" ,страдают люди , огромное колличество.Мой друг живет в Донецке ,и переписываемся мы с ним сейчас так же напряженно как и политика в мире...сейчас стоит вопрос что делать моему отчиму,они расписаны с мамой и живут вместе уже 10 лет ,гражданство не менял т.к у него там недвижимость..и теперь,ему нужно как и прежде съездить в Украину чтобы получить миграционку...НО,если он сейчас поедет его оттуда не выпустят!!! всех кто пытается вернуться или уехать высаживают прямо с поездов перед границей!Если НЕ поедет его по нашим законом просто выдворят из страны не менее чем на 3-5 лет  :-[ .откровенно говоря ТУПИК и что делать?
У нас приблизительно такая-же ситуация. С нами живет тетя-мамина сестра, она одинокая и старенькая, когда 5 лет назад встал вопрос её забирать к нам, она категорически отказалась менять гражданство. 2 года каталась раз в 3 месяца в Украину ради миграционки, а 3 года назад мы оформили ей РВП, а этой осенью подали на вид на жительство, вот к маю ждем ответа. То-же изнервничались. Тёте 83 года, ей уже и одной там жить нельзя и таскать через границу то-же. К маю должен быть ответ по поводу вида на жительство. А дальше, если будет отказ, даже и не знаю что делать. И РВП и вид на жительство не предполагают отказ от Украинского гражданства.
Может вам на РВП подать, по весне квоты еще бывают.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #10 : 12 Марта 2014, 13:42:21 »
никого никто не ссаживает, по крайне мере с самолета.

две недели назад совершенно спокойно наши друзья из крыма приехали сюда. и вот 8 марта их муж отвез обратно в домодедово, поехали домой. без каких либо проблем вообще.

а вообще большая часть написанного в инете огромное преувеличение, по крайней мере по отношению к крыму это 100%  :surprise:
Натусь,Саша? как раз мы с мамой думали как они там,особенно он, видела недавно млеьком Сашу тут,думала что туту будут жить пока что,значит поехали назад?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #11 : 12 Марта 2014, 13:44:53 »
Натусь,Саша? как раз мы с мамой думали как они там,особенно он, видела недавно млеьком Сашу тут,думала что туту будут жить пока что,значит поехали назад?
да 8 марта пока я работала Димон отвез их в аэропорт, там все хорошо, был митинг и все
все работают все тихо  :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #12 : 12 Марта 2014, 17:55:47 »
Помоему покричали не издали:
я имела ввиду всякие санкции,про которые сейчас кричат сша и европа и грозятся к нам их применить
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #13 : 12 Марта 2014, 18:11:52 »
у меня вся родня там живет. Сумская область - тишина полная. Только по новостям байки травят.
Брат в Крыму - говорит очень много военных, но все тихо.
Готовятся к Референдуму 16 марта, по результатам которого предположительно уже на 80% Крым отойдет России.

Вот этого Украина и боится, потерять Крым.

И столько грязи сейчас на Россию льется и завоеватели и оккупанты и Путин  у нас ГИТЛЕР и т.д.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Россия, Украина, США
« Ответ #14 : 12 Марта 2014, 18:36:44 »
Девочки кто слышал последнии новости про Украину? Что то у меня никак не получается новости посмотреть, а гуглить и читать по всему инету как то долго. А то тут наша боевая техника второй день на юг идет. Из Кантемировки танки едут . Говорят уже более ста танков ушло  :-X Неужели все таки война будет?

 







Аренда на форуме