Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет.
Иоганн Вольфганг Гёте
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашний питомец для аллергика  (Прочитано 17452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #30 : 17 Декабря 2016, 00:16:41 »
вставлю свои 5 копеек. у меня аллергия на кошек и собак. Купила йорка, щенка. На него сначала была реакция, но потом прошла. Мама моя жуткий аллергик, тоже чихала, пока не стала с ним спать вместе. Потом наш йорик погиб, и мы завели летом бивер-йорка, у них шерсть пожесче, чем у йорков. Младшая дочь, у которой НИКОГДА и ни на что не было аллергии, 1-й месяц после общения с ним чихала кашляла, прям жутко. Лекарство пили, просила не лезть к собаке. А вообще, даже запереживала, но через полтора месяца все прошло, как ни бывало. А у моей мама вообще на него никакой реакции аллергической не было, что странно очень.

Это я к чему? :D На моей семье проверено, что в случае с аллергией клин клином работает. Но это я так...для статистики. В нашем случае полтора месяца ушло на привыкание

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Домашний питомец для аллергика
« Ответ #31 : 17 Декабря 2016, 10:02:57 »
и не только на перхоть. На секреты животных тоже. Как правило именно не шерсть становится аллергеном, а вот эти выделения. Это мне так аллерголог рассказывала
вот у нас как раз не на шерсть а на выделения.. На улице кота можем спокойно пошладить, но если в доме не кастрированый кот - то жуть полная уже проявляется на коже через пару часов(про нос я вообще молчу)
Собаки аналогично. Щенки, гадящие по всей квартире . Запах и меня саму убивает))) 
прошло уже 6 лет, но без изменений...

Так что у нас ЧЕРЕПАХА))))

 







Аренда на форуме