Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #30 : 18 Февраля 2011, 22:57:26 »
Наташа, вот абсолютно с тобой согласна  8)
я вообще боюсь влияния среды на нашего ребенка. Это сейчас он мленький и я могу его контролировать, а потом....жуть-жуть-жуть...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #31 : 18 Февраля 2011, 22:59:36 »

А от влияния школы и других детей, которым разрешют всякую гадость, все равно никуда не денешься и если все совсем запрещать, то будут втихую есть и пить.
Ну можно по разному запрещать, можно не запрещать, а объяснять..что это ооооооооочень вредно!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #32 : 18 Февраля 2011, 23:04:56 »
Да,но насколько это сработает в той же самой школе,когда дети едят чипсы на большой перемене  или на каком нибудь детском ДР,где родители позволяют своему ребенку есть чипсы и запивать их колой. Что то мне подсказывает что ребенок попробовать захочет,как так-мне нельзя и вредно а всем остальным-можно и не вредно...

Я для себя поставила план минимум-до школы буду точно ограждать от вредной пищи,а дальше-буду действовать по ситуации,надеюсь что годы рассказов о вредности некоторых продуктов не пройдут даром
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #33 : 18 Февраля 2011, 23:24:07 »
Конечно надо говорить ребенку о вредности этих продуктови опять же на личном примере это доказывать. Мой очень впечатлительный, на него это все действует, опять же ПОКА, это пока для него родителя авторитет, а потом появятся друзья, хорошо, если они нормальные буду и им так же родители объясняли ,что это такая еда - кака. А если нет... неизвестно как будет. У меня несколько примеров очень положительных семей и прекрасных детей, которые потом "залосало" в себя общество, все воспитание родителей пошло на смарку... даже больше скажу одного (моего брата) уже нет в живых (это конечно к чипсам не относится).
Я возле школы живу, так постоянно наблюдаю как дети, выходя из школы, раскрывают пачку сухариков или чипсов, и кушают все это по дороге домой (ну или куда там еще). Ребенку будет очень тяжело противостоять коллективам ,с которыми ему предстоит еще сталкиваться по жизни. Вот если бы родителей вменяемых больше становилось, тогда бы ситуация менялась. А то ведь очень мало деток, кто не ест и не пьет это вредности. И они потом "как белые вороны"... обидно...Я сама не курю и не пью спиртное, ну не люблю и все тут... так меня многие считают "того", что у меня не в порядке что то... Это мне по барабану все это, я знаю чего хочу от этой жизни. А ребенку тяжело от этого будет.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #34 : 18 Февраля 2011, 23:27:13 »
согласна на 100%
а дети жестокие ,как ни крути и не всякому ребенку удастся противостоять напору
да и лишние насмешки не нужны
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #35 : 18 Февраля 2011, 23:30:18 »
Я сама не курю и не пью спиртное, ну не люблю и все тут... так меня многие считают "того", что у меня не в порядке что то... Это мне по барабану все это, я знаю чего хочу от этой жизни.
у меня эта ситуация в школе довольно остро стояла. наша "верхушка" дымила,квасила и зависала ночью по дискотекам . а я училась.  но через несколько лет на встречу выпускников никто из них не пришёл, стыдно видимо было,образования нет , работы нормальной нет. периодически вижу одну из заводил. всё так же с пивом и сигаретой,постоянно.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #36 : 18 Февраля 2011, 23:31:13 »
Я возле школы живу, так постоянно наблюдаю как дети, выходя из школы, раскрывают пачку сухариков или чипсов, и кушают все это по дороге домой (ну или куда там еще).
Сразу вспоминаю, как мы после школы домой ходили. учиась в гимназии, домой ходии до 51-52, по дороге все по домам рассасывались. Так вот всегда покупали семечки на вокзале, пирожки с повидлом или батон с изюмом и по дороге ели. Ну хоть все не вредное было...эх, ностальгия ::)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #37 : 18 Февраля 2011, 23:32:36 »
мне частенько школьники младшеклассники попадаются, которые роллтон прямо из пакетика грызут  :-[


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #38 : 18 Февраля 2011, 23:33:17 »
мне частенько школьники младшеклассники попадаются, которые роллтон прямо из пакетика грызут  :-[

+1 :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #39 : 18 Февраля 2011, 23:35:22 »
ужасно все это,тоже как увижу школьников с роллтоном ,чипсами и тд-сердце кровью обливается.
Это ж все из семьи идет...неужели родителям не жалко своих же детей или они просто не до понимают серьёзность и важность культуры питания.... 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #40 : 18 Февраля 2011, 23:37:03 »
мне кажется, тут еще влияние коллектива - пошли толпой в ларек, все купили и он купил, хотя может не сильно-то ему надо, но чтобы не отрываться от друзей...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #41 : 18 Февраля 2011, 23:37:27 »
ну не без этого конечно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #42 : 18 Февраля 2011, 23:41:33 »
согласна на 100%
а дети жестокие ,как ни крути и не всякому ребенку удастся противостоять напору
да и лишние насмешки не нужны
меня так это пугает(((((( я даже не про еду сейчас говорю... я как посмотрю на детей, за своего страшно становится, он у меня не готов к нынешнему времени. Его долбал пацан в саду, я уже не выдержала и сказала, чтобы сдачу давал, а он говорит, мама драться нельзя, это некультурно, да и если я сдачу дам, я же превращусь в этого мальчика драчуна. Короче, чую, тяжко ему придется... На гимнастике как то наблюдала.... Мальчик зашел с папой, раздевается, а другие ребята давай его обзывать, причем давали прозвища. высмеивая его внешние особенности. потом его одежду начали обсуждать. причем эти дети были с родителями, которые просто молча все это слушали. А еще как маму наслушаюсь, она в школе работает, мне аж плакать хочется((((

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #43 : 18 Февраля 2011, 23:42:05 »
а в нашем детстве-подростковом возрасте что было...вообще тоько появлялась всякая гадость и все хотелось - чипсы, юпи (зуко и т.д.), жвачки, чупа-чупсы, супы из пактиков и все мы через это прошли и ели, всем хотелось. Также как реклама всяких барби, пружинок и т.д. - мечта прям была

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #44 : 18 Февраля 2011, 23:45:36 »
а в нашем детстве-подростковом возрасте что было...вообще тоько появлялась всякая гадость и все хотелось - чипсы, юпи (зуко и т.д.), жвачки, чупа-чупсы, супы из пактиков и все мы через это прошли и ели, всем хотелось. Также как реклама всяких барби, пружинок и т.д. - мечта прям была
Я помню даже пробовали этот пи сухим, ну т.е. не растворяли его, а так прям, палец макали и ели. А жевачки у меня лично изо рта не выводились... ой как же родители бились с этим, так я прятала от них... да, было дело. И после техникума, ну вроде же уже домой едешь (мне правда неблизко было до Балабаново доехать), это щас я понимаю, что лучше потерпеть, а тогда пирожки эти жаренные на вокзале, и ведь вкуснее их не было ничего))))))

 







Аренда на форуме