Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4  (Прочитано 97881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #225 : 18 Сентября 2017, 13:10:12 »
Девочки, что касается логопеда я теперь знаю все. Логопед сам ни с кем из нашего сада не занимается, чтобы он начал заниматься с ребенком нужно заключение комиссии. Поэтому сначала в саду берем направление для прохождения психоневролога, проходим в поликлинике логопеда, психоневролога, берем у него выписку, возвращаетесь в сад, берете характеристику на ребенка и направление на комиссию, проходите комиссию и она дает заключение, которое необходимо для занятий с логопедом. Комиссия прямо сказала, что наш сад никакого речевого наклона не имеет, у нас есть проблемы с речью, поэтому нам предложили перейти в другой сад, в котором есть речевой уклон, потому что с нами логопед в нашем саду имеет право заниматься всего пару раз в неделю по 10 минут, а это "мертвому припарок", при том, что наш ребенок читает, пишет, прибавляет и вычитает в приделах двадцати и т.д. На все вопросы комиссии правильно ответил, но речь смазанная и наш сад ничего не сделает с этим, так как это не их профиль. Еще рекомендовали посетить невролога в Москве. Мы от другого сада отказались, нам год до школы, решили ребенка лишний раз не напрягать, с логопедом в саду будем разговаривать отдельно, ее сегодня не было просто. И, наверное, придется заниматься с логопедом где-то дополнительно  :( . Я думала перерастет свои речевые ошибки, говорят, что нет, будет писать с ошибками, речь будет невнятной.

Надя зря отказались! Позвони в 29 сад. Там логопедические группы, если место есть, сверкая пятками беги туда. За год все вытянут!  в заключении ПМПК что написано? адаптированная программа для детей с нарушением речи? в школе действительно будут проблемы с письмо, звуки и буквы будет путать, как слышит, так и напишет. Фонематический слух надо развивать

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #226 : 18 Сентября 2017, 13:56:08 »
Надя зря отказались! Позвони в 29 сад. Там логопедические группы, если место есть, сверкая пятками беги туда. За год все вытянут!  в заключении ПМПК что написано? адаптированная программа для детей с нарушением речи? в школе действительно будут проблемы с письмо, звуки и буквы будет путать, как слышит, так и напишет. Фонематический слух надо развивать
Привет. Спасибо. Я про программу не поняла. Вид ОП: там пусто. Ничего не подчеркнуто. А в направлениях написано "Коррекция гиперактивности и коррекционно-развивающие занятия с логопедом".  В рекомендациях невролог, желательно в Москве, сейчас все перебаливают, поэтому не поедем, а так съездим обязательно. Логопед в саду сегодня сказала, что будет заниматься с ним трижды в неделю, чтобы не переживали, все исправит, дескать мы еще не видели "плохо говорит". Вот очень хотим верить. А новый сад боимся, тк этот сад у нас второй, мы в него когда пришли, он два дня из туалета не вылезал, писать постоянно хотел как-будто, глазами моргать стал, боимся, что снова повторится. Психолог в комиссии сказал, что психика негибкая.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #227 : 19 Сентября 2017, 22:43:27 »
Тогда лучше сидите на месте, к тому вам рекомендована общеразвивающая программа и занятия с логопедом. Наблюдай, если будешь понимать, что нужна помощь ребенку ещё помимо сада, тогда уже пойдете платно. У подруги в ласточке сыну за год до школы речь поставили. Тоже 3 раза в неделю занимались. Звуки быстро ставятся, домашку выполняйте. У нас только Л так и осталось неправильно в определенных позициях в слове. Я забила. Это слышу только я, жить не мешает.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #228 : 20 Сентября 2017, 10:26:50 »
Тогда лучше сидите на месте, к тому вам рекомендована общеразвивающая программа и занятия с логопедом. Наблюдай, если будешь понимать, что нужна помощь ребенку ещё помимо сада, тогда уже пойдете платно. У подруги в ласточке сыну за год до школы речь поставили. Тоже 3 раза в неделю занимались. Звуки быстро ставятся, домашку выполняйте. У нас только Л так и осталось неправильно в определенных позициях в слове. Я забила. Это слышу только я, жить не мешает.
Да, я пока смотрю, с ним уже психоневролог занимается, ребенок приходит из сада спокойной, речь более медленная, поэтому внятная, понятная, в 21.00 барагозить снова начинает и мы его спать укладываем, чтобы нервишки не расходились, а то и говорить начинает так, что ничего понять нельзя...

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #229 : 20 Сентября 2017, 17:16:20 »
Да, я пока смотрю, с ним уже психоневролог занимается, ребенок приходит из сада спокойной, речь более медленная, поэтому внятная, понятная, в 21.00 барагозить снова начинает и мы его спать укладываем, чтобы нервишки не расходились, а то и говорить начинает так, что ничего понять нельзя...

очень похож на моего. любое нервное переутомление сразу слышно в речи. Нервная система только-только сейчас кажется становится крепче ттт! В школе тяжело вам будет первый год. Руки, ноги мешают, невнимателен. Во втором классе даже учительница отметила, что посерьезнел. Да и я это наблюдаю. Он к школе дозрел только в этом году. Думала отдавать его или нет в прошлом, он октябрьский. Отдала в том году, хотя психически он созрел только сейчас, но ростом уже 140см! Куда ему в первоклашки...Он и во втором классе самый высокий

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #230 : 20 Сентября 2017, 17:27:14 »
очень похож на моего. любое нервное переутомление сразу слышно в речи. Нервная система только-только сейчас кажется становится крепче ттт! В школе тяжело вам будет первый год. Руки, ноги мешают, невнимателен. Во втором классе даже учительница отметила, что посерьезнел. Да и я это наблюдаю. Он к школе дозрел только в этом году. Думала отдавать его или нет в прошлом, он октябрьский. Отдала в том году, хотя психически он созрел только сейчас, но ростом уже 140см! Куда ему в первоклашки...Он и во втором классе самый высокий
Правда и у нас также. Мы августовские, рост тоже 128 уже. Крутится постоянно, я с ним поэтому по чуть занимаюсь, чтобы стресс от школы минимизировать, но как он будет просто сидеть какое-то время, я не знаю, он встает, когда хочет, головой крутит и постоянно что-то рассказать хочет...чуть бы поспокойнее.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #231 : 20 Сентября 2017, 17:50:20 »
Правда и у нас также. Мы августовские, рост тоже 128 уже. Крутится постоянно, я с ним поэтому по чуть занимаюсь, чтобы стресс от школы минимизировать, но как он будет просто сидеть какое-то время, я не знаю, он встает, когда хочет, головой крутит и постоянно что-то рассказать хочет...чуть бы поспокойнее.
Как про своего читаю  :D Он в первом классе вставал и рассказывал, что хотел. Через пару недель мне предложили перевести на индивидуальное.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #232 : 20 Сентября 2017, 17:56:38 »
Как про своего читаю  :D Он в первом классе вставал и рассказывал, что хотел. Через пару недель мне предложили перевести на индивидуальное.
И чем дело кончилось? Что такое индивидуальное? Один вне класса? А кто с ним заниматься будет? Зачем так? Ведь дети нормальные, просто подвижные.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #233 : 20 Сентября 2017, 18:13:19 »
И чем дело кончилось? Что такое индивидуальное? Один вне класса? А кто с ним заниматься будет? Зачем так? Ведь дети нормальные, просто подвижные.
Не знаю как. Я отказалась. К 4-му классу он успокоился, но внимательнее, к сожалению, не стал.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Детский сад №12 "Колосок" Адрес: ул. Жолио-Кюри, 4
« Ответ #234 : 21 Сентября 2017, 09:06:10 »
Мда, покой нам только снится  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Сегодня была на спортивном празднике, мне понравилось: и напрыгалась и набегалась. Были 5, 9, 12 группы. Детки довольны  8)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Доброго дня, девочки! У кого детки не первый год ходят в этот сад, вам каждый год меняют воспитателей и группу?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Доброго дня, девочки! У кого детки не первый год ходят в этот сад, вам каждый год меняют воспитателей и группу?
До средней да, со средней уже до выпускного

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
До средней да, со средней уже до выпускного
А средняя это после яслей, т.е. воспитатели,  которые были у вас с 3 лет вели вас до выпускного? и группу(помещение) не меняли? Задала воспитателю этот вопрос, а она сказала, что решает заведующая :-\.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А средняя это после яслей, т.е. воспитатели,  которые были у вас с 3 лет вели вас до выпускного? и группу(помещение) не меняли? Задала воспитателю этот вопрос, а она сказала, что решает заведующая :-\.
мы пошли в 3 года, сейчас третья по счёту группа (5 лет) и в ней мы до выпускного

Вам сказали спасибо МамаКсю

 







Аренда на форуме