Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стёртая дизартрия у детей  (Прочитано 2684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Orlova

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Стёртая дизартрия у детей
« : 21 Сентября 2016, 17:05:23 »
Добрый день, девушки. У меня такой вопрос: у кого-н из ваших детей была стёртая дизартрия? Какой логопед справился с подобным? А-то трёх посетили - все занимаются разными вещами, нет единой методики (одна вообще занимается только ручками дёргая пальцы из суставов, не занимаясь ртом/лицом, а нас беспокоит в первую очередь неконтролируемое слюнотечение). Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который за несколько месяцев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечил ребёнка (возраст ребёнка чуть меньше четырёх лет) Что-н слышали о логопеде "Дрыкина Елена Ивановна"? И подскажите, пожалуйста, адекватного логопеда в нашей поликлинике? Спасибо.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стёртая дизартрия у детей
« Ответ #1 : 30 Сентября 2016, 14:28:36 »
Добрый день, девушки. У меня такой вопрос: у кого-н из ваших детей была стёртая дизартрия? Какой логопед справился с подобным? А-то трёх посетили - все занимаются разными вещами, нет единой методики (одна вообще занимается только ручками дёргая пальцы из суставов, не занимаясь ртом/лицом, а нас беспокоит в первую очередь неконтролируемое слюнотечение). Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который за несколько месяцев ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечил ребёнка (возраст ребёнка чуть меньше четырёх лет) Что-н слышали о логопеде "Дрыкина Елена Ивановна"? И подскажите, пожалуйста, адекватного логопеда в нашей поликлинике? Спасибо.
такого чуда не ждите ни от какого логопеда. мы тут годами ходили занимались, чтоб исправить все свои звуки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Стёртая дизартрия у детей
« Ответ #2 : 30 Сентября 2016, 14:52:22 »
У дочки легкая дизартрия. 2 года занятий с логопедом в саду, + занятия дома почти каждый день + 1 год в муз. школе (на хоре ставят артикуляцию, перевелись специально на хоровое отделение) Логопед поставил звуки, а дальше только каждодневный контроль (я поправляю и прошу повторить, если плохо сказала) За несколько месяцев - это очень оптимистично.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Стёртая дизартрия у детей
« Ответ #3 : 30 Сентября 2016, 15:07:46 »
"Вылечить" за пару месяцев это невозможно, на это уйдет очень много времени и это титанический труд, нужно запастись терпением. Конечно все зависит какую степень Вам поставили.

Последствия дизатрии еще всплывут в школе... но это другая история, нужно работать сейчас активно.

Лично на мой взгляд- глобальная работа: мамы, логопеда с ребенком, медикаментозное возможно лечение (коррекционное воздействие должно быть комплексное (логопед+ невролог)) и лфк (артик.гимнастика, массаж, пальчиковая гимнастика пр.).

Все имеет накопительный еще эффект и при дизартрии надо работать над всем:дыханием,голосом, артикуляцией,фонематическим слухом и т.д.. Также важен контакт с логопедом у ребенка, от этого тоже много зависит.

Поискать придется, чтобы найти "своего" :-\ , это что-то личное мне кажется, не всем конкретный логопед может подойти :surprise:
Суворова вроде адекватная, в поликлинике, в отличии от другой, их там два логопеда, если я правильно запомнила ее фамилию.

Дрыкина помогла нашему родственнику поставить звуки, на мой взгляд своеобразная :-\

Через невролога в пол-ке можете взять направление в Доверие на 3 мес. и бесплатно заниматся там с логопедом, мне очень понравилась там Новикова Жанна Эдуардовна, так же там работает Бойкачева Регина Вячеславовна - у многих она на слуху.

 







Аренда на форуме