Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет.
Иоганн Вольфганг Гёте
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как решить проблему в детском саду , помогите  (Прочитано 18049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Всем здравствуйте , помогите решить проблему в саду. Может что-нибудь подскажете, посоветуете. У нас в группе есть мальчик бьет и обижает всех детей, обзывает воспитателей, если что-то не по нему может скинуть одежду где угодно и когда угодно, забирает игрушки у детей. есть дети, которые не хотят ходить в сад , т.к они его боятся. Он бывает очень агрессивный.
   Их отправляли на комиссию, там им дали направление в д/с №35, родители отказались. Мы ходили в отдел образования нам сказали что ничем помочь не могут  без согласия родителей. Родители хотят его оставить  в этом саду. Мы, родители остальных детей, очень переживаем за своих детишек, им сейчас 5 лет , дальше в саду будут давать ножи, что взнеразумноет ему в голову никто не знает, мы очень переживаем.
И закон только на стороне одного ребенка, а наши остаются без защитными.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Он тоже ребенок и его родителям хочется чтобы ребенок был в садики. А в 35 саду тоже не всех держат. Там тоже с успехом выживают всех неугодных подвижных деток.
 В прошлом году на меня наседали, чтобы я забрала своего не агресивного и спокойного ребенка из обычного садика. Поэтому сочувствую вам , но больше родителям этого ребенка. Поскольку могу представить как их из сада выживают
 В саду есть психолог-пусть работает с ребенком.

Добавлю, у каждого есть выбор. У родителей этого ребенка не смотря на давление оставить ребенка в саду, а у вас, если проблема на столько печальна-забрать ребенка из сада или перевести в другой

Вам сказали спасибо Елизавета
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Demi

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 36 раз
  • Вам сказали спасибо 48 раз
У моей знакомой ребенок ходил в садик с группами Монтессори. Там очень агрессивный старший мальчик обижал малышей. Родители малышей поговорили с воспитателем и заведущей и попросили решить ситуацию с родителями этого мальчика. И сказали, что если ситуация не измениться, то они-родители малышей сами будут разговаривать с мальчиком. Так и вышло: некоторые папы поговорили с ним после очередных случаев нападения и он успокоился, перестал обижать младших.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Вы,случайно,не из Муравушки? :question:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а что в муравушке только такие детки?


 

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
а что в муравушке только такие детки?
нет,Муравушка,наоборот,мне нравится,я туда переводить буду деток :blush: просто я слышала про такого мальчика там,что воспитатели сами не знают уже,что с ним делать :-\

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
мне кажется такой ребенок может быть в каждой группе в каждом саду  :-\ более того таким ребенком может в какой-то момент оказаться и ваш ребенок и мой. тут нужны совместные действия психолога, воспитателя и родителей. иначе никак.

Вам сказали спасибо Elenga, MarZ


 

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
а что в муравушке только такие детки?
видимо)))) Нас когда из этого сада "просили", говорили о подобном ребенке, что они его тоже в 35 пристраивают.Может не пристроили? )))) по возрасту подходит .
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
мне кажется такой ребенок может быть в каждой группе в каждом саду  :-\ более того таким ребенком может в какой-то момент оказаться и ваш ребенок и мой. тут нужны совместные действия психолога, воспитателя и родителей. иначе никак.
конечно,тем более,что агрессия часто бывает реакцией деток на проблемы в семье. малыши сами не могут справиться,им надо помогать.дети всего лишь дети :-\

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Вы,случайно,не из Муравушки? :question:
Нет мы не из муравушки.

Оффлайн Elenga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Он тоже ребенок и его родителям хочется чтобы ребенок был в садики. А в 35 саду тоже не всех держат. Там тоже с успехом выживают всех неугодных подвижных деток.
 В прошлом году на меня наседали, чтобы я забрала своего не агресивного и спокойного ребенка из обычного садика. Поэтому сочувствую вам , но больше родителям этого ребенка. Поскольку могу представить как их из сада выживают
 В саду есть психолог-пусть работает с ребенком.

Добавлю, у каждого есть выбор. У родителей этого ребенка не смотря на давление оставить ребенка в саду, а у вас, если проблема на столько печальна-забрать ребенка из сада или перевести в другой
Мы родители других детей все поимаем , есть дети которые просто активные, а он не дает заниматься , дневной сон тоже проблема, он может подойти просто ущипнуть и смотреть на реакцию ребенка , если ребенок не заплакал, то будет щипать пока не зарыдает. Его родители просто разводят руками. А если переводит своего в др. сад тогда придется переводить всех 23 ребенка. И потом у нас очень хороший воспитатель, но даже она говорит ,что этот орешек ей не по зубам

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
мне кажется такой ребенок может быть в каждой группе в каждом саду  :-\ более того таким ребенком может в какой-то момент оказаться и ваш ребенок и мой. тут нужны совместные действия психолога, воспитателя и родителей. иначе никак.

+1
психолог должен выяснить причину поведения ребенка и дать подробные рекомендации родителям и воспитателям, самому работать с малышом.

Вам сказали спасибо Elenga

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Здравствуйте! Ребенок имеет право ходить в садик после выпуска? Может ли посещать детский сад до начала учебного года?
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Здравствуйте! Ребенок имеет право ходить в садик после выпуска? Может ли посещать детский сад до начала учебного года?
имеет, отчисляют из сада 31 августа

Вам сказали спасибо Любимка
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Здравствуйте! Ребенок имеет право ходить в садик после выпуска? Может ли посещать детский сад до начала учебного года?
в договоре с садом указана дата должна быть...у нас было 31августа :yep:

 







Аренда на форуме