Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1575093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина_joy

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3270 : 17 Января 2018, 14:54:18 »
Добрый день! А Как поменять третий сад в приоритете ,чтобы место в очереди не изменилось?третий сад стоит хрусталик 26, в него мы в первой десятке,если напишу третий палех,то место будет примерно таким же или намного ниже ?в первые два сада муравушка и ярославна места 30 .получается будут зачислять в третий ?еще и месяц рождения октябрь 2015,полных трех лет на сентябрь не будет .

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3271 : 17 Января 2018, 15:14:24 »
наверное ниже, потому что туда обычно много народу. очередь исчисляется по дате подачи заявления и прописка должна быть в тех домах, которые относятся к палеху. хрусталик просто вообще по моему не в той степи

Оффлайн Екатерина_joy

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3272 : 17 Января 2018, 15:54:12 »
По прописке два сада муравушка и Ярославна, третий получается не из той степи в любом случае )

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3273 : 17 Января 2018, 16:04:02 »
И мне кажется, что в Палех очередь окажется гораздо длиннее, а лучше уж синица в руках, чем журавль в небе и как я понимаю, если что-то меняете в электронном виде, то и дата подачи заявления меняется, я хочу год поменять и мне Настя посоветовала, чтобы места в очереди не терять, идти в УОО.

Вам сказали спасибо Екатерина_joy

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3274 : 18 Января 2018, 09:22:35 »
Девочки, поясните, для тех, кто в танке. Хочу поехать сегодня поменять садики, но сейчас они не будут по прописке. Прописку хотела сделать ближе к распределению. Это возможно?Или мне приоритетный сад не изменят без прописки?

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3275 : 18 Января 2018, 09:37:11 »
Девочки, поясните, для тех, кто в танке. Хочу поехать сегодня поменять садики, но сейчас они не будут по прописке. Прописку хотела сделать ближе к распределению. Это возможно?Или мне приоритетный сад не изменят без прописки?
изменят, спросят какая будет прописка на момент распределения

Вам сказали спасибо Сметанка


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3276 : 18 Января 2018, 09:51:04 »
Девчат, в этом году в Палехе выпускается аж 4 группы (и 5ая вроде наполовину). Если вместо них наберут именно 3х леток, мне кажется очень хороший шанс попасть. Мне кажется можно в саду уточнить

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Екатерина_joy

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 13
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3277 : 18 Января 2018, 14:04:17 »
Всем спасибо за ответы!

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3278 : 23 Января 2018, 00:22:26 »
А как сейчас посмотреть свою очередь? В новой системе заявление вижу, в реестре, сады, а вот место в очереди не нахожу..
Загрузилось, увидела

Оффлайн ВиТка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3279 : 30 Января 2018, 16:49:17 »
Доброго времени суток, участники форума!

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы попасть в детский садик на сентябрь этого года. Документы подавала на сентябрь 2018, ребенку в этот момент будет 2,3, полный день. Система показывает очереди: Почемучка - 73 место (по прописке), Дюймовочка - 53 место, Альтаир - 74 место. Как считаете насколько возможно в этом год попасть? Если нет, то как лучше "вычислять"? Или средний показатель движения?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3280 : 31 Января 2018, 07:44:14 »
Доброго времени суток, участники форума!

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы попасть в детский садик на сентябрь этого года. Документы подавала на сентябрь 2018, ребенку в этот момент будет 2,3, полный день. Система показывает очереди: Почемучка - 73 место (по прописке), Дюймовочка - 53 место, Альтаир - 74 место. Как считаете насколько возможно в этом год попасть? Если нет, то как лучше "вычислять"? Или средний показатель движения?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Никто Вам не ответит на этот вопрос. В альтаире раньше не было яслей, в остальных двух скорее всего наберут две группы по 25 чел. Но ведь кто-то может и отказаться , а кто-то наоборот принесёт справку о льготе (например, многодетной) и встанет вперёд очереди 😉. Если очень нужны ясли, можно после распределения попробовать попасть в "непопулярные" сады, например, у вокзала.

Вам сказали спасибо ВиТка

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3281 : 31 Января 2018, 09:07:39 »
А если ребёнку на сентябрь будет 2 г 5 мес (23 сентября только 2 и 6), то распределяют в ясли или сад?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3282 : 31 Января 2018, 09:29:59 »
А если ребёнку на сентябрь будет 2 г 5 мес (23 сентября только 2 и 6), то распределяют в ясли или сад?
Ясли

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3283 : 01 Февраля 2018, 10:10:59 »
Никто Вам не ответит на этот вопрос. В альтаире раньше не было яслей, в остальных двух скорее всего наберут две группы по 25 чел. Но ведь кто-то может и отказаться , а кто-то наоборот принесёт справку о льготе (например, многодетной) и встанет вперёд очереди 😉. Если очень нужны ясли, можно после распределения попробовать попасть в "непопулярные" сады, например, у вокзала.

в альтаире есть ясли. у меня соседка там воспитатель. старших девочек туда водила с 1,5 лет.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #3284 : 01 Февраля 2018, 10:41:15 »
в альтаире есть ясли. у меня соседка там воспитатель. старших девочек туда водила с 1,5 лет.
Два года назад не было. Ясли там были только для тех, кому до конца года 3 исполнялось, одну такую группу набирали. И помещение ясельной группы отдали под гкп. Ну за два года, конечно, все могло измениться.

 







Аренда на форуме