Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 520410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1905 : 17 Ноября 2017, 14:16:18 »
Может муж что-то не понял, на руки дали дословно "карта учета прохождения медицинских осмотров несовершеннолетними", там 7 врачей и 3 анализа крови. Это все по записи? Нужно пройти до января.
Нам такую в саду дают каждый год. В этом году дали в сентябре для прохождения хирурга, невролога, окулиста, плюс общий анализ крови и мочи. Ребенку 6 лет будет в декабре, в школу идем в следующем году. Ни о какой медкомиссии к школе не говорили. Записаться надо в регистратуре, звоните в понедельник с 7.30 утра, запись на через неделю будет(надеюсь понятно написала :))

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1906 : 17 Ноября 2017, 14:38:15 »
Нам такую в саду дают каждый год. В этом году дали в сентябре для прохождения хирурга, невролога, окулиста, плюс общий анализ крови и мочи. Ребенку 6 лет будет в декабре, в школу идем в следующем году. Ни о какой медкомиссии к школе не говорили. Записаться надо в регистратуре, звоните в понедельник с 7.30 утра, запись на через неделю будет(надеюсь понятно написала :)).
Да, поняла. У мужа переспросила, сказал, это все-таки для школы нужно, как воспитатель сказала, иначе вас в школу не возьмут. Мы в 5 лет никаких врачей кроме логопеда не проходили, ну и тех, что нужны для комиссии, чтобы в саду с нами занимались. Мы получается прошли врачей один раз перед садом в три года в деревне и один раз в четыре года, когда поступали в Обнинский сад, нам карту заводила педиатр и ее медсестра нас провела по всем врачам в один день, повезло нам, там особо нас не смотрели, очередей не было, был октябрь не то ноябрь. Сейчас у нас невролог, хирург, офтальмолог, травматолог -ортопед, стоматолог, психиатр, уролог - андролог, 3 анализа крови. 6 лет было в августе, в школу действительно идем в 2018 г.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1907 : 17 Ноября 2017, 15:40:19 »
Это к школе готовят. Мне вчера воспитатель писала и спрашивала идём ли в школу в 18 году,т.к. Медики должны документацию подготовить.
А так мы каждый год в саду получаем направления на анализы+листочек-бегунок,где отмечены специалисты,которых нужно пройти. Всю информацию они переносят в Садовскую карту.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1908 : 17 Ноября 2017, 15:42:18 »
Это к школе готовят. Мне вчера воспитатель писала и спрашивала идём ли в школу в 18 году,т.к. Медики должны документацию подготовить.
А так мы каждый год в саду получаем направления на анализы+листочек-бегунок,где отмечены специалисты,которых нужно пройти. Всю информацию они переносят в Садовскую карту.
Может мы в 5 лет все проболели  :D. Но по врачам мы точно не ходили, видимо, повезло.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1909 : 17 Ноября 2017, 15:58:06 »
А у вас врачи по садам не ходят что ли? К старшему приходили, только если болели в момент обхода, тогда сами


 

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1910 : 17 Ноября 2017, 16:46:36 »
А у вас врачи по садам не ходят что ли? К старшему приходили, только если болели в момент обхода, тогда сами
У меня в том же саду, где сын НадеждыК, была такая ситуация: где-то за месяц перед тремя годами ребенка спрашивала сама - дайте направления пройти медосмотр к трем годам, пока на работу не вышла и есть возможность в поликлинике в очередях сидеть. Сказали, не волнуйтесь, врач (прим. - в дет.саду) лучше знает, когда медосмотры проходить. Итог: через !почти два месяца! после трехлетия ребенка отчисляю его из сада (дали направление на перевод в другой сад). Забираю мед. карту, и тут медсестра выдает: вам тут еще надо медосмотр к трем годам пройти, вот лист со списком врачей и направления на анализы. Идите всех в поликлинике проходите  >:( И некоторые "выписные" данные были записаны наобум. С момента зачисления в сад у ребенка изменились рост и вес. В карте они остались прежними, но с "новой" датой.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1911 : 17 Ноября 2017, 19:15:13 »
У меня в том же саду, где сын НадеждыК, была такая ситуация: где-то за месяц перед тремя годами ребенка спрашивала сама - дайте направления пройти медосмотр к трем годам, пока на работу не вышла и есть возможность в поликлинике в очередях сидеть. Сказали, не волнуйтесь, врач (прим. - в дет.саду) лучше знает, когда медосмотры проходить. Итог: через !почти два месяца! после трехлетия ребенка отчисляю его из сада (дали направление на перевод в другой сад). Забираю мед. карту, и тут медсестра выдает: вам тут еще надо медосмотр к трем годам пройти, вот лист со списком врачей и направления на анализы. Идите всех в поликлинике проходите  >:( И некоторые "выписные" данные были записаны наобум. С момента зачисления в сад у ребенка изменились рост и вес. В карте они остались прежними, но с "новой" датой.

не 27-й случайно сад?)) Я оттуда ребенкину карту почти месяц пыталась выцепить, они все ее никак оформить не могли, то обещали прививки сделать, то передумывали, и в итоге про анализы неверную инфу дали >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1912 : 17 Ноября 2017, 19:18:38 »
не 27-й случайно сад?)) Я оттуда ребенкину карту почти месяц пыталась выцепить, они все ее никак оформить не могли, то обещали прививки сделать, то передумывали, и в итоге про анализы неверную инфу дали >:(
Колосок, 12.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1913 : 20 Ноября 2017, 11:26:58 »
не 27-й случайно сад?)) Я оттуда ребенкину карту почти месяц пыталась выцепить, они все ее никак оформить не могли, то обещали прививки сделать, то передумывали, и в итоге про анализы неверную инфу дали >:(
Колосок, 12.
Да, 12-ый сад.


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1914 : 26 Января 2018, 18:54:51 »
Интересно, какой примерно процент дошколят в Обнинске (старше 3 лет) не ходит в садики, например, просто не хотят родители, или по другим причинам?

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1915 : 18 Февраля 2018, 10:39:57 »
девочки, подскажите, пожалуйста, а после выпускного дети,  летом ведь могут ходить в сад ( июнь, июль, август) ?
если в саду говорят, что нельзя ходить, к кому идти?
или это на усмотрение заведующей?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1916 : 18 Февраля 2018, 13:31:20 »
девочки, подскажите, пожалуйста, а после выпускного дети,  летом ведь могут ходить в сад ( июнь, июль, август) ?
если в саду говорят, что нельзя ходить, к кому идти?
или это на усмотрение заведующей?
По закону могут ходить до 31 августа.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1917 : 18 Февраля 2018, 17:56:33 »
девочки, подскажите, пожалуйста, а после выпускного дети,  летом ведь могут ходить в сад ( июнь, июль, август) ?
если в саду говорят, что нельзя ходить, к кому идти?
или это на усмотрение заведующей?
могут,  конечно, у вас договор до 31 августа. Просто может так случиться,  что сад на ремонт закроют, и детей,  сильно нуждающихся в саду, переводят в другие сады тогда. У нас в саду создают такие условия,  что водить туда не хочется...
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1918 : 18 Февраля 2018, 17:58:54 »
По закону могут ходить до 31 августа.

по договору

девочки, подскажите, пожалуйста, а после выпускного дети,  летом ведь могут ходить в сад ( июнь, июль, август) ?
если в саду говорят, что нельзя ходить, к кому идти?
или это на усмотрение заведующей?

посмотрите до какого числа у Вас заключен договор с садом. Если до 31 мая, то по закону вряд ли что-то выйдет сделать.
Если по 31 августа, то для начала с заведующей поговорите. Мы в ясли в дюймовочке ходили, заведующая открытым текстом на собрании сказала, что ясли на лето закрывают, и куда девать детей - наша проблема. В итоге мы не ходили только одну неделю....даже не то что выбивать ничего не пришлось, но с заведующей не разговаривали

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1919 : 26 Июля 2018, 13:33:35 »
Девочки, мамы выпускников , расскажите , пожалуйста, детей до какого водить можно у вас в садах? Не пойму, то можно , то не можно.. у нас  :-X


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме