Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как встать на учет в дет.сад иногородним?  (Прочитано 27857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #15 : 11 Января 2014, 12:31:51 »
я не знаю  :-\  в таком возрасте,мне кажется,что проблематично, хотя вот тут на форуме Любимка переводила своего ребенка из Москвы в Обнинск,им дали место,но я не знаю сколько она этим занималась  :-\ это тебе в эту темку )))) там в первом или втором сообщении есть ссылка на электронную очередь
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,189.0.html

я не переводила. у меня ребенок был в очереди в трех городах: в обнинске по моей прописке, в Москве по прописке отца и в балашихе, где у меня квартира в собственности без прописки. В Москве сад дали в 2 года. в балашихе до сих пор ждем. В обнинске очередь подошла,  в сентябре ходила в УО сказала, что в ближайшие месяцы понадобится сад, смогут ли найти место - заверили, что да. с 23 декабря мы числимся в 29 саду. Вплотную этим вопросом занялась в начале декабре. фактически в саду еще не были. погнали нас на медосмотр по новой и к иммунологу. без справки от иммунолога не принимают, тк прививаемся  не по обычной схеме. все прививки полиомиелита инактивированные. требуют живую капнуть. я отказываюсь, т.к. по нашей схеме след прививку в 6 лет делается тоже инактивированная. Педиатр сказала, что в Обнинске так не прививают, потому и погнали к иммунологу медработники из сада за справкой что так можно. Но (!) зато есть дети непривитые. Парадокс какой-то. Мы привиты по другой схеме но нам в сад нельзя...неразумно. но эт другая история. по сути: ребенку-то уже 5й год. вот 3-3,5 летке получить сад вот так сходу проблемно будет скорее всего. Т.к. возраст самый ажиотажный.

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #16 : 11 Января 2014, 13:23:29 »
я не переводила. у меня ребенок был в очереди в трех городах: в обнинске по моей прописке, в Москве по прописке отца и в балашихе, где у меня квартира в собственности без прописки. В Москве сад дали в 2 года. в балашихе до сих пор ждем. В обнинске очередь подошла,  в сентябре ходила в УО сказала, что в ближайшие месяцы понадобится сад, смогут ли найти место - заверили, что да. с 23 декабря мы числимся в 29 саду. Вплотную этим вопросом занялась в начале декабре. фактически в саду еще не были. погнали нас на медосмотр по новой и к иммунологу. без справки от иммунолога не принимают, тк прививаемся  не по обычной схеме. все прививки полиомиелита инактивированные. требуют живую капнуть. я отказываюсь, т.к. по нашей схеме след прививку в 6 лет делается тоже инактивированная. Педиатр сказала, что в Обнинске так не прививают, потому и погнали к иммунологу медработники из сада за справкой что так можно. Но (!) зато есть дети непривитые. Парадокс какой-то. Мы привиты по другой схеме но нам в сад нельзя...неразумно. но эт другая исто
рия. по сути: ребенку-то уже 5й год. вот 3-3,5 летке получить сад вот так сходу проблемно будет скорее всего. Т.к. возраст самый ажиотажный.
мы тоже не привытые , у нас в Балабаново проблем не было с этим , просто написала еще раз отказ и все. Нам сейчас 4 года , надеюсь найдем все таки место , дв еще нам самый близкий "муравушка", но после вчерашнего прочитанного сижу в ужасе .
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #17 : 11 Января 2014, 14:43:59 »
мы тоже не привытые , у нас в Балабаново проблем не было с этим , просто написала еще раз отказ и все. Нам сейчас 4 года , надеюсь найдем все таки место , дв еще нам самый близкий "муравушка", но после вчерашнего прочитанного сижу в ужасе .
Алина,  еще есть садик Ярославна, он через забор от Муравушки  :flag:

Вам сказали спасибо beba


[/ur

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #18 : 11 Января 2014, 14:58:11 »
мы тоже не привытые , у нас в Балабаново проблем не было с этим , просто написала еще раз отказ и все. Нам сейчас 4 года , надеюсь найдем все таки место , дв еще нам самый близкий "муравушка", но после вчерашнего прочитанного сижу в ужасе .
А что ужасного в муравушке? Нормальный садик, по моему.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #19 : 11 Января 2014, 15:00:07 »
Девочки, просьба не флудить, тема как встать на учет, а не про садики обсуждение  >:(

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #20 : 14 Января 2014, 16:47:29 »
Девочки не хочу флудить но помогите ещё в одном вопросе , какие садики ближе к Борисоглебскому району и какой садит посоветуйте .
Борисоглебский район? Это где ПИК строит?
детский сад № 26 "Хрусталик" ул. Энгельса‚ 25
детский сад № 32 "Почемучка" ул. Энгельса‚ 32

Вам сказали спасибо beba
               

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #21 : 15 Января 2014, 19:28:21 »
Девочки,может кто сталкивался...
Проблема такая. Ребенку 9 мес. Мы нигде на учете не стоим. т.к. где жить будем через год понятия не имеем. Но как только придет время идти в дет.сад. то естественно где нить пришвартуемся, где тоже под вопросом. Скорее всего в Москве. т.к. я там работаю.
Можно ли нам становиться на учет по месту прописки? Стоит ли? Они как-то перекидывают очередь в другой город?

Вставайте на очередь в сад в каждом из городов, где планируете проживание.
Например, Москва и Обнинск. В Мск. достаточно временной регистрации.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #22 : 21 Февраля 2014, 14:52:32 »
у нас такая ситуация, подруга переезжает из Смоленска в Малый, нужно устроить 2х деток в садик.
Т.е. прописка у них в Смоленске останется.
кто может подсказать, нужна ли регистрация, или можно попасть в садик без нее?

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #23 : 21 Февраля 2014, 14:55:08 »
у нас такая ситуация, подруга переезжает из Смоленска в Малый, нужно устроить 2х деток в садик.
Т.е. прописка у них в Смоленске останется.
кто может подсказать, нужна ли регистрация, или можно попасть в садик без нее?
по закону регистрация не нужна и не имеют право отказать при постановке на очередь

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #24 : 09 Марта 2014, 23:11:52 »
по закону регистрация не нужна и не имеют право отказать при постановке на очередь
Яш, а есть ссылочки на закон?

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #25 : 10 Марта 2014, 00:27:55 »
Яш, а есть ссылочки на закон?
конституция РФ
Цитировать
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
положение об УОО Обнинска
http://www.gs-obninsk.ru/arhive/r-2012/r-2012-text_846.html
Правила приема детей в МДОУ
http://law7.ru/kaluga/act4u/w947.htm

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #26 : 11 Марта 2014, 01:10:50 »
Тут другое немного. Дело в том, что в Смоленске дети ходили в сад. Т.е. они свое право на образование уже использовали.
И речь идет не об Обнинске, а о Малоярославце

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #27 : 11 Марта 2014, 08:40:24 »
Тут другое немного. Дело в том, что в Смоленске дети ходили в сад. Т.е. они свое право на образование уже использовали.
И речь идет не об Обнинске, а о Малоярославце

Вы очень сильно заморачиваетесь, при постановке на очередь в сад никто регистрацию не просит. Просто приходите и подаете документы, не надо изобретать колесо  ;)

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #28 : 11 Марта 2014, 13:57:33 »
Я когда ходила в образование уточнить что у моего ребенка теперь обнинская прописка..а на очередь я вставала с другой, мне сказали , что в дет сад  прописка( регистрация) не влияет..кто в каком городе живет..есть ребенок есть очередь положено садик дадут это вроде со школой роль играет..

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Как встать на учет в дет.сад иногородним?
« Ответ #29 : 11 Марта 2014, 14:00:22 »
Тут другое немного. Дело в том, что в Смоленске дети ходили в сад. Т.е. они свое право на образование уже использовали.
И речь идет не об Обнинске, а о Малоярославце
Настя, я просто не прочитала про Малый да тут и не важно где, девочки правильно пишут.
И они не могли использовать право, оно не одноразовое... оно всегда есть))))
Так что идут с док-ми в отдел образования г.Малоярославца и ставят на учет и лицо "кирпичом"))) и они слова не имеют сказать против, как то так  :blush:

Вам сказали спасибо Кнопочка

 







Аренда на форуме