Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 185890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #15 : 14 Июля 2011, 23:50:08 »
да, в центральной дет. пол-ке на Ленина.
слышала, что к хирургу не запишешься  :-X я просто зашла, меня про запись и не спросили  :D
интересно, а почему не запишешься? как же он принимает тогда?
как же хорошо вы сходили :) супер!! вот я поражаюсь платным врачам (надеюсь, не всем).. стараются выкачать деньги и строят из себя богов...
(надеюсь, это не все.. очень надеюсь..)

Я Оля :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #16 : 14 Июля 2011, 23:55:41 »
не скажу, что платный мне не понравился! просто рассказали они мне одно и тоже, что я собственно и без них знала  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #17 : 15 Июля 2011, 00:00:15 »
А у меня вопрос немного не по теме, но мож вы шарите в этом? Вот если у меня полис не обнинский, могу я прийти в поликлинику по нему и пройти врачей? Бесплатно. Ходила недавно к педиатру, с меня взяли 500 рублей. Но вроде как закон такой есть, что я с полисом могу где угодно наблюдаться.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #18 : 15 Июля 2011, 00:02:04 »
А у меня вопрос немного не по теме, но мож вы шарите в этом? Вот если у меня полис не обнинский, могу я прийти в поликлинику по нему и пройти врачей? Бесплатно. Ходила недавно к педиатру, с меня взяли 500 рублей. Но вроде как закон такой есть, что я с полисом могу где угодно наблюдаться.
вот у меня сестра со Смоленским полисом ходит в поликлинику бесплатно, а детей почему-то платно принимают.. или нет все же?

Я Оля :)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 00:04:29 »
Я, помню, по полису ходила к дерматологу бесплатно. А вот за ребенка уже 2 раза платила. Странно!


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ортопед
« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 00:06:57 »
"Ваш полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации. В случае необходимости получения медицинской помощи Вы можете со своим полисом ОМС обратиться в ближайшую поликлинику, где Вам обязаны оказать медицинскую помощь за счет средств системы ОМС."
Но скажу что доктора чаще всего отфутболивают иногородних.
Еще слышала что можно писать заявление об откреплении от поликлиники своей и прикреплении к другой. Но точно незнаю как это работает.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Ортопед
« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 23:27:22 »
Вот если у меня полис не обнинский, могу я прийти в поликлинику по нему и пройти врачей? Бесплатно.
У меня полис московский, от работы, все прохожу бесплатно во взрослой поликлинике. А у моего ребенка - воронежский полис, и проблем никаких не было.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Ортопед
« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 23:31:32 »
полис един по всей России. к меня тоже московский полис, отказывались класть в больницу бесплатно. стоило попросить письменно отказать, послали к главврачу, главврач по шапке всем настучал! вот.
заодно спросила про детский полис, он сказал, что так же по всей России действителен, потому что ребенок он тоже ГРАЖДАНИН.

Вам сказали спасибо Ромашка


 

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Ортопед
« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 23:33:23 »
У меня полис московский, от работы, все прохожу бесплатно во взрослой поликлинике. А у моего ребенка - воронежский полис, и проблем никаких не было.
Ну это потому что далеко, наверно, а когда близко, они говорят- идите к своим врачам, что вы к нам приехали?
Просто надо быть настырней, знать свои права.
Попробую записаться к этому хирургу.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ортопед
« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 23:35:35 »
Мы тоже с калужским полисом в смоленской области пару раз обращались к врачам -нормально ,без проблем
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ортопед
« Ответ #25 : 16 Июля 2011, 06:42:09 »
Ну это потому что далеко, наверно, а когда близко, они говорят- идите к своим врачам, что вы к нам приехали?
Просто надо быть настырней, знать свои права.
Попробую записаться к этому хирургу.
Оль будь настойчивой, и если что сразу спрашивай на каком основании отказ? И вообще даешь направление и говоришь запишите! Требуешь, а не просишь!
Я белоусовская с московским полисом если надо по записи бесплатно к врачу в Обнинске хожу.

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Ортопед
« Ответ #26 : 20 Июля 2011, 23:20:00 »
В продолжении темы про ортопедов  :writing:
Я тоже долго сомневалась - тараканы в моей голове или реально, что-то не так с нашими ножками. У дочери - ей тогда было 2,1 года - одна ножка при ходьбе как бы внутрь смотрела.. еле уловимо так. Пошли на платный прием в "наш доктор" или "ваш доктор"))).. куда Mila обращалась - 700 руб. Рекомендации абсолютно такие же - массаж расслабляющий в конце дня, правильная обувь .. ничего серьезного.. говорит до 3 лет нет смысла нагнетать обстановку - диагноз " ортопедических отклонений не выявлено"
Я успокоилась - значит все- таки тараканы ))) Прошел месяц - реальные ухудшения..уже обе ноги при ходьбе смотрят внутрь, как будто ребенок косолапит. Ножки при этом заплетаются, асфальтная болезнь - каждый день содранные в кровь колени.
Пошла в ортопедический центр - как кто-то здесь писал - оттуда без диагноза не возвращаются. Врач упрекнула, что поздно пришли (нам 2,2). Косолапости нет...ноги небольшим  иксом - поэтому она заводит их во внутрь при ходьбе. ПОграничное состояние с плоскостопием -стельки нам специальные сделали, массаж на расслабление и тонус разных групп мышц ног, чтобы выравнивались иксы. Обязательна ортопедическая обувь  и на улице, и дома. Сидеть на всяких предметах а-ля качалки, шары, каталки.. где ноги разводятся как бы. Надо быдло обращать внимание в какой позе ребенок любит играть. А я ранее никогда не придавала значение, что она часто сидит - ножки под себя - то есть провоцируя эти иксы как раз. В общем резюме- в специалисте из Калуге я крайне разочаровалась
Ошибка - не порок, когда она - урок

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Ортопед
« Ответ #27 : 20 Июля 2011, 23:35:20 »
Фотинья, а фамилии врачей напишите, пожалуйста. чтоб хоть знать о ком положительные отзывы, а о ком отрицательные :)
тот, к которому мы ходили в ваш доктор - Тарасов Сергей Олегович (так на печати написано)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #28 : 20 Июля 2011, 23:58:36 »
вот нам тоже массажистка сказала, что на попе, поджав ножки под себя, не надо сидеть ребенку. и надо приучать сидеть его с прямыми ногами. Но в нашем случае лучше с разведенными ногами или по-турецки :)

Я Оля :)

Оффлайн фотинья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Я - Света

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 141 раз
Re: Ортопед
« Ответ #29 : 21 Июля 2011, 09:55:02 »
Фотинья, а фамилии врачей напишите, пожалуйста. чтоб хоть знать о ком положительные отзывы, а о ком отрицательные :)
тот, к которому мы ходили в ваш доктор - Тарасов Сергей Олегович (так на печати написано)
В "Ваш доктор" нас принимал -  :yep: тоже Тарасов Сергей Олегович
В ортопедическом центре - Бондаренко Н. - она безусловно тетушка шумная, понаезжать может, но для меня главное, чтоб специалист хороший был. А я его в ней ощутила
Ошибка - не порок, когда она - урок

 







Аренда на форуме