Наш город Обнинск > Раздельный сбор мусора. С заботой о городе

Утилизация пластика.

(1/64) > >>

optimistka:
Может быть я ненормальная, но давно не дает покоя мысль на тему утилизации пластиковых отходов. Наверное, каждый день каждая семья нашего города выбрасывает в мусоропровод ВЕДРО мусора, из этого мусора более половины - пластик и сырье, которое ВОЗМОЖНО вторично переработать с меньшим вредом для окружающей среды.
Мне страшно представить, что будет с нашей планетой уже через 50-100 лет, если в таком же темпе выкидывать пластик. Поэтому решила начать с себя и попытаться собрать для начала бутылки от бытовой химии, шампуней и различных продуктов. Тут буду описывать свои успехи и сложности на этом, подозреваю, непростом пути. И ищу единомышленников!

Вы не думаете, что там внутри птицы могла лежать ваша бывшая зажигалка?

Фото удалено модератором.

optimistka:
Вот что удалось найти по точкам приема пластика в Обнинске. Актуальность информации буду проверять.
И очень нужен единомышленник с машиной  ::)

optimistka:
Сортируется пластик по следующей схеме:

контейнер N1 это ПЭТ бутылки, смятые, рециклинг 1;

контейнер N2 пленка пакеты и пакетики и тюбики от бытовой химии, косметики, канистры, знак рециклинг 2 и 4;

контейнер N3 стаканчики от сметаны, творожков, коктейльные трубочки и другие контейнеры с надписью РР полипропилен рециклинг 5.

Uny:
Таня, привет! Тема  8) спасибо!
Как минимум несколько единомышленников живут в группе Чистый Обнинск в вк. Может быть у них есть информация об этом

optimistka:

--- Цитата: Uny от 06 Ноября 2017, 09:59:49 ---Таня, привет! Тема  8) спасибо!
Как минимум несколько единомышленников живут в группе Чистый Обнинск в вк. Может быть у них есть информация об этом

--- Конец цитаты ---

Марин, присоединишься?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии