Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Делаете ли вы прививки своим деткам?

не делаем
делаем все обязательные и по графику
делаем все обязательные, но по своему графику
делаем выборочно
делаем не только обязательные, но и дополнительные прививки

Автор Тема: Прививки: за или против?  (Прочитано 471209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #30 : 14 Июня 2010, 01:01:41 »
Валерия, я так понимаю нас с вами путают  ;)
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #31 : 14 Июня 2010, 01:18:06 »
Я не являюсь "антипрививочником". Все необходимые привики  намерена сделать, БЦЖ уже сделали.
Я за "критичность мышления", доверяю испытанным методам, которые прошли проверку на большом количестве людей. Согласна с Filirina сейчас сплошь и рядом чиновники устраивают мохинации с препаратами, я сама отказалась, к примеру, от прививки от гепатита, тогда почему  должна делать её ребенку? Лезть без надобности в иммунную систему новорожденного - неразумно полный. Призываю родителей прежде чем соглашаться с врачами, взвесить все за и против, и принять решение, за вашего ребенка отвечают не врачи, а именно Вы. Кстати, многие врачи отказываются от прививок и детям своим не делают, не хотят быть "подопытными мышами"!!!
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #32 : 16 Августа 2010, 22:03:31 »
Если прививки не причиняют вреда, зачем же в Законе о вакцинации прописали выплаты, которые получат родители, если их ребенок погибнет или останется инвалидом вследствие прививки?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #33 : 16 Августа 2010, 22:08:46 »
Если прививки не причиняют вреда, зачем же в Законе о вакцинации прописали выплаты, которые получат родители, если их ребенок погибнет или останется инвалидом вследствие прививки?

Потому что поствакцинальные осложенения бывают. Правда, после болезни осложнения почаще встречаются, да и у средств против этих болезней тоже побочек хватает... А без побочных эффектов из лекарств только физраствор и активированный уголь.

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #34 : 16 Августа 2010, 22:11:31 »
Если прививки не причиняют вреда, зачем же в Законе о вакцинации прописали выплаты, которые получат родители, если их ребенок погибнет или останется инвалидом вследствие прививки?

- просроченные или неправильно хранимые вакцины - в нашей бесплатной медицине почему бы и не?
- неоказание помощи или не своевременная - при острых аллергических реакциях - отек Квинке, анафилактический шок.

К тому же законы они должны предусматривать все ситуации, а не только нормальные. Если кто-то придумает колоть детям неизвестно что - и протолкнет это через связи в министерстве - то с детьми может статься неизвестно что же. Фильтры Петрика вон запускают.
При чем тут нормальные вакцины, прошедшие нормальные испытания?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #35 : 16 Августа 2010, 22:15:32 »
Likka, какие испытания о чем Вы?
АААААА..Вы наверно о наших детях на которых постоянно эти испытания проводятся :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #36 : 16 Августа 2010, 22:18:07 »
А может Вы уверены в вакцинах, которые Вам колят?
У меня как-то нет желания проверять на своем ребенке была вакцина просроченная или хранилась неправильно...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #37 : 16 Августа 2010, 22:24:20 »
Likka, какие испытания о чем Вы?
АААААА..Вы наверно о наших детях на которых постоянно эти испытания проводятся :D

Я в восхищении. В очередной раз Ваши высказывания открывают для меня новые горизонты человеческой... логики.

А может Вы уверены в вакцинах, которые Вам колят?
У меня как-то нет желания проверять на своем ребенке была вакцина просроченная или хранилась неправильно...

А что так сложно посмотреть дату изготовления? Мне всегда показывают, когда я спрашиваю.
А хранение - это больше к местным медпунктам - типа школ, садиков, сильно удаленных от цивилизации мелких деревень.  Где в медпункте стоит невнятный холодильник, который не факт, что всегда включен.
И именно поэтому в садиках-школах я всегда буду писать отказ от прививок - все что нужно мы сделаем сами в нормальных местах.
 А в поликлиниках, больницах, медцентрах все с хранением в порядке.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #38 : 16 Августа 2010, 22:26:21 »
А Цветочек между прочим про связь с аутизмом правильно сказала. Если там и кого-то и посадили, то наверняка это был показательный процесс, чтобы другим неповадно было разваливать фарминдустрию.
Цветочек ПОКА отложила прививки, потом примет более осознанное решение..в любом случае ее ребенок будет более здоров, из-за ее решения. Т.к более старший (следовательно крепкий) организм легче переносит встречу с ядами (не имею ввиду дифтерийную палочку и т.д. говорю об составляющих вакцин: формадельгид, фенол и т.д.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #39 : 16 Августа 2010, 22:30:49 »
А в поликлиниках, больницах, медцентрах все с хранением в порядке.
Я бы не была так уверена в этом, в интернете описаны случаи неправильного хранения, и никто здесь не застрахован.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #40 : 16 Августа 2010, 23:06:19 »
Ой, в интернетах так много всякого пишууут  :-[  а сколько ужасных случаев со всеми подробностями описываются - жуть.
Извините, что влезла  :flag:

Risha

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #41 : 17 Августа 2010, 11:46:14 »
более старший (следовательно крепкий) организм легче переносит встречу с ядами (не имею ввиду дифтерийную палочку и т.д. говорю об составляющих вакцин: формадельгид, фенол и т.д.
Виктория, Вашу точку зрения относительно прививок мы уже не раз читали, можем и еще не раз прочесть, интернет он все выдержит  :) И любимым словом "яды" Вы уже многих тут напугали. Стесняюсь спросить (не совсем по теме), а ЛЕКАРСТВА Вы ребенку даете или применяете народные методы лечения? Поделитесь ими?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #42 : 17 Августа 2010, 15:14:57 »
Светлана Т. в интернете, можно всякое прочитать..конечно не всему следует доверять. Некоторые мамы действительно
 придумывают, не специально наверно, а просто от незнания. Услышали звон последствия вот и приплетают все, что
угодно к ним. Но все же есть и достоверная информация, почему Вы ей не доверяете?
Марина Р. сразу скажу, что лечение, когда ребенок болен и его надо лечить и ребенок когда он здоров, но надо
сделать "профилактическую прививку" совсем 2 разные вещи. Когда человек болеет уже надо что-то делать.
А когда он здоров, о чем беспокоиться?
В отдельную строчку вынесла бы прививку по показаниям (например, когда здоровый человек проконтактировал
 с больным) Здесь нужно действительно взвесить все + и -.
А по поводу лекарств, скажу так - я не сторонник их. Ребенка практически никогда не лечу (да и болеем мы достаточно
 редко 1-2 раза в год ттт...) Температуру ребенку никогда не сбиваю, организм сам борется с инфекцией, наверно
поэтому редко сталкивается с новыми. От кашля - народные средства. Горло - полощем морской солью.
Антибиотики мы пропили только 1 раз в жизни пару месяцев назад (нам скоро 6 лет), только потому что была Оочень
 не стандартная  ситуация для меня, а впереди поездка на море. Если бы не это, уверена обошлись бы и так.
Ну вообщем, как-то натуральней стараюсь жить) 

Вам сказали спасибо ikip

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Alexey

  • Гость
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #43 : 17 Августа 2010, 15:36:15 »
Но все же есть и достоверная информация, почему Вы ей не доверяете?

Мы доверяем достоверным источникам информации. Достоверными источниками информации в медицине, по определению, могут являться только результаты исследований, опубликованные вместе с методологией исследования в международных реферируемых медицинских журналах.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки: за или против?
« Ответ #44 : 17 Августа 2010, 16:51:32 »
 Alexey А никогда не задумывались о том, что не может быть на официальных сайтах «неправильной» информации? Ведь если уж ТАМ Вам напишут, что прививка – это обязательно опасная процедура, то, наверно и Вы измените свою точку зрения?
Не забывайте, пожалуйста, еще о таких моментах, как врачебная этика. Это когда врачи пойдут на все, дабы скрыть реальные последствия.
 Ну а уж в ситуации, когда все закончилось СОВСЕМ плохо, не думаю, что найдется много желающих воевать с врачами…ведь дело то, УЖЕ сделано. Даже если кто-то понесет наказание за содеянное, безутешному родителю ведь это не вернет ребенка!
И следовательно не будет нигде записи – умер от прививки, напишут например внезапная детская смерть и усе.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме