Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: У кого как дети переносили сделанные прививки?  (Прочитано 102908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Да, прививка защитит только от геппатита В, смысл в том, что есть ещё геппатит D, которыйм можно заразиться если есть В. Даже у стоматолога можно заразиться. От геппетита С прививки нет, очень жаль. А что касается наших медучереждений, то они оставляют желать лучшего! После каждого пациентн нужно сменить перчатки при любых манипуляциях, лично мне приходится об этом напоминать, особенно когда сдаём кровь из пальца. Количество приезжих неуклонно растёт, а именно у них чаще всего выявляются такие бяки!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Прививка только против гепатита В

Оффлайн Алёнка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 135

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Ну да, а если не будет В, то и D yне будет

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Юрке сделаны все привики + пневма23. никогда никакой реакции не было. считаю, что прививки делать надо, но внимательно смотреть на состояние ребенка. не зря же медосмотр перед прививками. я перед прививками еще температуру меряю дома


 

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз

Алёна, я без медобразования, поэтому объясните мне, пожалуйста. Прививка от гипатита В защищает от всех гипатитов? Я знаю только вот что - гипатит В передается через кровь и половым путем, как может заразиться ребёнок, если конечно его в медучреждении им не нагродят, тогда что же это за медучреждения такие. Вот гипатит А относят к болезни "грязных рук" и проникает в организм через желудочно-кишечный тракт, им заразится вероятнее. Да ещё есть гипатит С!!! Смысл прививки только от гипатита В???
Прививка от гЕпатит В защищает только от него, гепатитом В можно заразиться и в стоматологии, и при заборе крови, и при накалывании татуировок (а вдруг вашему ребенку, лет через 20 захочется что-то вытатуировать) про пути заражения много информации в интернете, да и учитывая, что мы живем в такой стране, где всем плевать на ответственность, я решила делать эту прививку. От гепатита С прививки нет, потому что это мутирующий вирус. От гепатита А есть прививка, своего ребенка я собираюсь привить и ей тоже.
По теме: сделаны все прививки до года. АКДС делали платно, температура не поднималась. Дополнительно привила сына от гемофильной инфекции, планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Юрке сделаны все привики + пневма23. никогда никакой реакции не было. считаю, что прививки делать надо, но внимательно смотреть на состояние ребенка. не зря же медосмотр перед прививками. я перед прививками еще температуру меряю дома
А в каком возрасте вы делали Пневмо23? И почему выбрали именно эту вакцину? Можно же еще Превенар сделать от пневмококковой инфекции?
Просто для себя информацию собираю

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
пневмо23 посоветовала Хашабаева. делали в год и 10 месяцев. врач, которая делала прививку, сказала, что самый хороший возраст для такой прививки. делали через месяц после акдс и за месяц до манту (полежаева посоветовала чтобы после последней прививки прошел месяц и до следующей оставался месяц), ну и соответственно не болеть хотя бы за две недели до првивки. делали в вита-клинике, реакции не было вообще никакой


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Можно тут почитать о прививках http://www.privivka.ru/
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
По теме: сделаны все прививки до года. АКДС делали платно, температура не поднималась. Дополнительно привила сына от гемофильной инфекции, планирую так же сделать дополнительно прививку от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и клещевого энцефалита.
А от энцефалита то зачем? В нашей полосе это не необходимо. Тем более что эта прививка не на всю жизнь, а лет на 5 действует.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз

А от энцефалита то зачем? В нашей полосе это не необходимо. Тем более что эта прививка не на всю жизнь, а лет на 5 действует.
Я считаю это необходимым, так как сейчас клещи начали перемещаться в подмосковье, в прошлом году в Калуге было зафиксировано 20 укусов клещей, вроде как и энцефалитные там были.
Ревакцинацию делают через 3-5 лет (в нашей полосе 5) , не меня не ребенка не напряжет один раз в 5 лет делать укол

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Я бы сыночку тоже сделала от энцефалита. Когда ему не было и года, ему в голову впилась эта тварь, мы даже и близко с лесом не находились. Откуда взялся этот клещ. Поехали в больницу вытаскивать, так нам такую дырку расковыряли, если б знала, сама дома вытащила. Думала, может укол какой сделают, а нас намазали зеленкой и отправили домой. Сказали, если будет плохое состояние, вернетесь. Слава Богу, все обошлось. Но сколько я напереживалась.

Прививки сделаны все по возрасту бесплатно в поликлинике, перенесены хорошо, только на третью АКДС была вечером небольшая температура.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
У нас по работе народ узнавал про прививку от энцефалита. Так в поликлинике цену назвали 4500!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Мы делаем прививки по мере возможности, но от графика отстаем существенно.
Раньше делали все бесплатно, сейчас сделали платную ревакцинацию АКДС - осталась очень довольна, никаких последствий. На первые 3 такие прививки была температура. Знала бы раньше - делала бы все платные. Но там где мы наблюдаемся платных прививок нету  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Валерия

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Тёмкина мать

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
У нас по работе народ узнавал про прививку от энцефалита. Так в поликлинике цену назвали 4500!
Только что в интернете посмотрела:http://www.vse-privivki.ru/stoimost_vakcinacii.htm

ФСМЕ иммун инжект шприц (Австрия) детский до 16 лет-800 рублей,
Энцепур детский (Германия)-800 рублей

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Интерсно, почему такая разница. Наживаются на детях?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме