Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: какие прививки и когда делают?  (Прочитано 24925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #15 : 19 Октября 2012, 18:25:42 »
Плахута мне еще больше не нравится)))
Ладно. Спасибо за ответы))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #16 : 19 Октября 2012, 19:03:16 »
Ален, а что ваша педиатр? к ней не обращаещься. сама не можешь, врач должен. вам АКДС вряд ли будут делать, АДС скорей всего. и вряд ли одновременно с полио. антигистамин. будут назначать, супрастин тот же. так что либо к педиатру, либо к Хржановской опять. она же от вас не отмахнулась, а отправила обострение снимать. так? в ремиссии к ней придете, и она все распишет, я думаю.
АКДС  и не нужен..от коклюша же Данька уже естественно привился, если не ошибаюсь :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #17 : 19 Октября 2012, 19:05:32 »
Плахута мне еще больше не нравится)))
Ладно. Спасибо за ответы))
Мне тоже)) как и Калягина) я к Нарусовой в Астро хожу - вот она более чем устраивает)))  8) 8) 8) по прививкам она нам дала исчерпывающую информацию  :) и Хржановская о ней очень тепло отзывается.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #18 : 19 Октября 2012, 19:15:01 »
АКДС  и не нужен..от коклюша же Данька уже естественно привился, если не ошибаюсь :question:
Да. спасибочки. Примерно это хотела и узнать..
а с какой лучше начинать. Может от полиомелита, а потом по очереди уже остальные?
Или какой там важнее?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #19 : 19 Октября 2012, 19:32:25 »
Даня отболел коклюшем, да, поэтому ему сделать должны АДС , те дифтерия-столбняк. аллергикам сильным и не переболевшим коклюшем ее и прививают.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 09:31:07 »
У нас сейчас на очереди 3 прививки:
манту, вакцинация краснухи и через месяц полиомиелит. Последовательность не столь важна. Что сделаем так сказать. Вот я думаю начать с манту или все же пока еще не в саду краснуху первоочередно?

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #21 : 07 Августа 2013, 10:23:37 »
У нас сейчас на очереди 3 прививки:
манту, вакцинация краснухи и через месяц полиомиелит. Последовательность не столь важна. Что сделаем так сказать. Вот я думаю начать с манту или все же пока еще не в саду краснуху первоочередно?
так манту это же не прививка,а реакция. после нее можно делать прививки как проверят. Мы так в пятницу сделали манту, в понед проверили и должны были делать АКДС, но не оказалось вакцины  в наличии, а вот наоборот, т.е. после прививки нельзя манту делать, результат может быть неправильный

Вам сказали спасибо Лёка Орлова


Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #22 : 18 Ноября 2014, 19:10:38 »
Девочки,а у нас вот какая ситуация,прививок у нас нет,ранее писала отказ,сейчас решили делать прививки.Сделали первую в саду от полиомиелита,теперь через полтора месяца на вторую идти.Тут подумала сделать пентаксим,пока вакцина есть.Ее,я так понимаю,тоже только через полтора месяца можно будет сделать?И так как в пентаксим уже входит полиомиелит(а у нас,получается,одна прививка уже от нее есть),то разрешат ли нам ее вообще делать?Пентаксим же три раза делать,как и полиомиелит?

[/

Оффлайн Алена и К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1414

  • Вы сказали спасибо 1109 раз
  • Вам сказали спасибо 1038 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #23 : 04 Мая 2015, 22:47:02 »
ПРИВИВКА ПРОТИВ БЕШЕНСТВА!!!
мы сегодня попали в больницу,  вчера укусил сына ежик за палец , которого нашли на огороде. утром обратились в травм пункт -нас госпитализировали. по закону детей до15 лет госпитализируют и наблюдают во время вакцинации.  Современная схема антирабической вакцинации после контакта с животным составляет прививки на 0 (день обращения) – 3 – 7 – 14 – 30 - 90 день. если вас укусил любой зверь не привитый от бешенства , или вы не знаете привит он или нет , обязательно обратитесь за помощью в больницу . Противопоказаний к прививке нет , так как бешенство смертельно .
я девушка творческая ... хочу творю , хочу вытворяю...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #24 : 07 Июля 2015, 16:30:57 »
Девочки скажите АКДС - ревакцинация делается ровно через год или можно чуть раньше? У нас 25.08 последняя акдс, а полио было 19.06, сказали делать 19.08 еще, я бы хотела и акдс сделать 19 го чтобы ребенок до сада до сентября восстановился помле прививок, не критична неделя в таком случае?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #25 : 08 Июля 2015, 16:59:58 »
У нас сейчас на очереди 3 прививки:
манту, вакцинация краснухи и через месяц полиомиелит. Последовательность не столь важна. Что сделаем так сказать. Вот я думаю начать с манту или все же пока еще не в саду краснуху первоочередно?
Алёна, я понимаю, что уже прошло много времени...Но может вспомните как вы в итоге делали прививки?
Нам сейчас 1,9 прививки только роддомовские. Платный врач, который нас ведёт сказал, что сейчас нам важнее сделать манту и корь, краснуху, паротит, т.к. в том году было много случаев кори.
Пришли во вторник сдаваться к местному врачу. Сделали манту и я сказала, что в пятницу хочу сделать корь и паротит. На что услышала в ответ, что так НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Есть график и прививки должны быть сделаны согласно графику, не зависимо от возраста. Т.е. сначала надо сделать 3 АКДС, Гепатит, Полио, а потом уже КПК  :-[ :D Ну я с ней спорить пока не стала, но чую, что в пятницу нелегко мне там придётся  :D

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #26 : 08 Июля 2015, 18:48:07 »
Алёна, я понимаю, что уже прошло много времени...Но может вспомните как вы в итоге делали прививки?
Нам сейчас 1,9 прививки только роддомовские. Платный врач, который нас ведёт сказал, что сейчас нам важнее сделать манту и корь, краснуху, паротит, т.к. в том году было много случаев кори.
Пришли во вторник сдаваться к местному врачу. Сделали манту и я сказала, что в пятницу хочу сделать корь и паротит. На что услышала в ответ, что так НЕ ДЕЛАЕТСЯ! Есть график и прививки должны быть сделаны согласно графику, не зависимо от возраста. Т.е. сначала надо сделать 3 АКДС, Гепатит, Полио, а потом уже КПК  :-[ :D Ну я с ней спорить пока не стала, но чую, что в пятницу нелегко мне там придётся  :D
т.е у вас акдс нет?тогда почему нет?у нас 1 акдс,тоже после манту хотели корь,краснуху и паротит ставить,но врач сказала,что надо хотя бы 2 акдс,закрепить.То же самое сказала прививочная медсестра. А если акдс нет то и закреплять нечего,как я понимаю...

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #27 : 08 Июля 2015, 19:15:21 »
т.е у вас акдс нет?тогда почему нет?у нас 1 акдс,тоже после манту хотели корь,краснуху и паротит ставить,но врач сказала,что надо хотя бы 2 акдс,закрепить.То же самое сказала прививочная медсестра. А если акдс нет то и закреплять нечего,как я понимаю...
Неа, АКДС нет. Только БЦЖ и гепатит один  :)

Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #28 : 09 Июля 2015, 00:20:10 »
Неа, АКДС нет. Только БЦЖ и гепатит один  :)
Делайте как сказал вам платный врач, у нас только одна АКДС и полио были сделанны, перерыв год получился, сейчас иммунолог сначала сказала делать полио+кпк, у вас АКДС вообще нет, потом тогда после кпк сделаете.

Вам сказали спасибо Алёнkа

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: какие прививки и когда делают?
« Ответ #29 : 09 Июля 2015, 00:28:20 »
Делайте как сказал вам платный врач, у нас только одна АКДС и полио были сделанны, перерыв год получился, сейчас иммунолог сначала сказала делать полио+кпк, у вас АКДС вообще нет, потом тогда после кпк сделаете.
Ой, а я как раз спрашивала в другой теме можно ли так делать  :surprise: Только получается же 3 укола сразу...по-моему многовато для одного раза  :(

 







Аренда на форуме