Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #30 : 28 Августа 2011, 20:21:08 »
Всем привет, у нас тоже аденоиды 2-ой степени нам прописали лимфомиозот и авамис, зиртек. сын по ночам храпел сопел, после первого курса приема лекарств стало намного лучше, месяц длился курс потом перерыв два мес, в этом перерыве проторголовые капли неделю капали, второй курс еще впереди.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #31 : 28 Августа 2011, 22:17:08 »
piastra, а у какого врача лечились?

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #32 : 06 Сентября 2011, 20:22:16 »
мы лечились в ростове, т к тут не нашла хорошего лора

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #33 : 09 Сентября 2011, 13:02:48 »
А кто в ЦР делал операцию?  :question:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #34 : 25 Июля 2012, 07:17:43 »
никто не знает,чтобы попасть на консультацию к ЛОРу в анненки,что нужно?

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #35 : 25 Июля 2012, 14:10:54 »
никто не знает,чтобы попасть на консультацию к ЛОРу в анненки,что нужно?
Т.к в Обнинске удаляют аденоиды, направление они не дают, мне Славентантор так сказала. Можно самим поехать, узнав время приема. Но мы удаляли в ЦР, Солок удалял, ребенку было на тот момент 4 года. В операционной был 3 минуты, потом еще 2 ч. под наблюдением. В обнинске кладут на 3 дня, удаляют под местным наркозом (так же как и в ЦР), в Калуге тоже 3 дня , но общий наркоз. Моя подруга лежала в Калуге с дочкой, после наркоза ребенок неразумноил. По времени операция в Калуге 50-60 мин. Для такой операции он не нужен. Статья у Комаровского понравилась.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #36 : 25 Июля 2012, 14:39:17 »
просто к нам в ЛОР отделение я идти не хочу...а в ЦР все равно за прием платить? можно и без нашего бесплатного лора туда пойти?  Вам хорошо сделали в цр?

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #37 : 25 Июля 2012, 21:10:44 »
Когда мы собирались удалять ребенку аденоиды (в итоге так и не удалили) знакомый врач не советовал делать операцию в ЦР. Причина в том, что там эти операции делают очень редко и у врача может быть, что называется, не набита рука, кроме того в больнице в операционных стерильность выше (не знаю можно ли так выразиться, но именно так нам было сказано). В лор отделении же эти операции идут чуть ли не потоком и у врача постоянная практика. Поэтому я все-таки обратилась бы в наше лор отделение.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #38 : 25 Июля 2012, 21:15:01 »
мне удалили аденоиды, когда я маленькая была...хочу сказать, что насморк со мной уже 31 год, и все больше из за  аллергии, я просто уже научилась им управлять, насморком, и если мне скажут удалять моему ребёнку, категорически откажусь.

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Колокольчик



Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #39 : 25 Июля 2012, 22:36:27 »
никто не знает,чтобы попасть на консультацию к ЛОРу в анненки,что нужно?
если не получается взять направление ,то можно записаться на прием в платном порядке. Стоимость приема врача в Анненках 500 р. Но полис лучше захватить. Потому что все необходимые процедуры делают бесплатно по полису.
Мы старшей удаляли аденоиды в Обнинске. Дело было зимой. Врач сказал нам стараться не болеть первые два месяца. А то снова вырастут. А как не болеть садовскому ребенку да еще зимой? Вобщем аденоиды снова выросли и мы поехали уже в Калугу. А там сказали, что про простуды - это неразумно! Просто именно  в Обнинске очень плохо делают эту операцию.А вот у них в Анненках есть доктор, который даже месячным детям удаляет аденоиды, и они никогда потом не вырастают.  Но слава Богу те, что выросли вновь , вылечили уже без операции.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #40 : 04 Декабря 2012, 10:49:20 »
Мы были записаны на операцию в Калугу на 28 ноября, ждали давно, но  к сожалению забоелл сын бронхитом,пропили АБ,поэтому операция отложилась на неопределенный срок ...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #41 : 04 Февраля 2013, 02:30:58 »
Мы были записаны на операцию в Калугу на 28 ноября, ждали давно, но  к сожалению забоелл сын бронхитом,пропили АБ,поэтому операция отложилась на неопределенный срок ...
может это знак что не надо делать...

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #42 : 04 Февраля 2013, 02:33:06 »
если не получается взять направление ,то можно записаться на прием в платном порядке. Стоимость приема врача в Анненках 500 р. Но полис лучше захватить. Потому что все необходимые процедуры делают бесплатно по полису.
Мы старшей удаляли аденоиды в Обнинске. Дело было зимой. Врач сказал нам стараться не болеть первые два месяца. А то снова вырастут. А как не болеть садовскому ребенку да еще зимой? Вобщем аденоиды снова выросли и мы поехали уже в Калугу. А там сказали, что про простуды - это неразумно! Просто именно  в Обнинске очень плохо делают эту операцию.А вот у них в Анненках есть доктор, который даже месячным детям удаляет аденоиды, и они никогда потом не вырастают.  Но слава Богу те, что выросли вновь , вылечили уже без операции.
в Калуге всех отправляют на удаление, даже без показаний! нас вот тоже отправили, а мы в Москву, а там сказали правильно сделали что отказались, даже в острый период (который зафиксирован на снимке) показаний у нас нет!

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 14:52:11 »
в Калуге всех отправляют на удаление, даже без показаний! нас вот тоже отправили, а мы в Москву, а там сказали правильно сделали что отказались, даже в острый период (который зафиксирован на снимке) показаний у нас нет!
А в Москву в какую больницу обращались?

Оффлайн Megi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94
  • движение - жизнь

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #44 : 04 Марта 2013, 01:55:04 »
Татьяна Л, в москву куда вы обращались?

 







Аренда на форуме