Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 248844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #15 : 07 Апреля 2011, 09:32:29 »
Девочки! Кто удалял своим деткам аденоиды? где и под каким наркозом, в общем напишите хоть что-нибудь. Пожалуйста
Хорошо делают операцию в Калуге,в анненках..

Вам сказали спасибо Женя_я

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #16 : 07 Апреля 2011, 15:53:56 »
Девочки! Кто удалял своим деткам аденоиды? где и под каким наркозом, в общем напишите хоть что-нибудь. Пожалуйста
Насколько я знаю, эту операцию сейчас не практикуют. Лечат физио либо препаратами. У Миши есть эта проблема. При наблюдении у ЛОРа назначали курс (насколько я помню, Коризалии и что-то еще, тоже гомеопатическое , могу посмотреть, если хотите), затем, полоскания в течение полугода травками. Сейчас ситуация такая: увеличены, но стабильны, наблюдаем.
Когда мы жили в Тюмени, у сына коллеги тоже были увеличены и постоянные ОРВИ. В Тюмени ЛОР рекомендовал операцию. Повезли мальчика в Екатеринбург на консультацию к местному профессору - там назначали подобное нашему долгосрочное лечение, операцию не рекомендовали, был тоже хороший результат.
Видимо, назначение зависит от квалификации специалиста  и от сложности случая. А вы где консультировались? Другого выхода кроме операции нет? Может-быть пройти повторное обследование где-то в Москве или Калуге?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #17 : 07 Апреля 2011, 15:59:28 »
Девочки! Кто удалял своим деткам аденоиды? где и под каким наркозом, в общем напишите хоть что-нибудь. Пожалуйста
Написала свое сообщение, потом прочитала Вашу историю. Я так поняла, что лечение не помогло?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #18 : 07 Апреля 2011, 16:07:31 »
Мантрова хвалит филатовскую клинику в Мск, удаляют эндоскопически, под общим накрозом. В 38 в Мск удаляют старым методом через рот, наркоз не местный, какя-то гадость в попу для угнетения ЦНС. Племяшка удалила так в феврале. Очень плакала, но все быстро забыла. В их ситуации другого выхода уже не было, консервативное лечение не помогло, до 7 лет ждали. Если ничего не путаю, в нашем ЛОР отделении делают под местным обезболиванием тоже по старинке.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #19 : 07 Апреля 2011, 16:54:46 »
Мантрова хвалит филатовскую клинику в Мск, удаляют эндоскопически, под общим накрозом. В 38 в Мск удаляют старым методом через рот, наркоз не местный, какя-то гадость в попу для угнетения ЦНС. Племяшка удалила так в феврале. Очень плакала, но все быстро забыла. В их ситуации другого выхода уже не было, консервативное лечение не помогло, до 7 лет ждали. Если ничего не путаю, в нашем ЛОР отделении делают под местным обезболиванием тоже по старинке.
Думаю, что если есть возможность удалять эндоскопом под общим, то это лучше для психики ребенка. Когда я была маленькая удаляли чуть ли не у каждого второго. Я, например, эту операцию до сих пор помню, как будто вчера делали, а мне было 5 лет.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #20 : 08 Апреля 2011, 12:58:25 »
Мы наблюдались у Роговой в ЦР. Лечение не помогло, 3 степень так и есть. А сейчас уже осложнение на ушки пошло. Вот думаю, в ЦР делают под местным наркозом, а в Калуге под общим, не знаю что лучше. :question:Почитала доктора Комаровского на эту тему, он пишет, что лучше использовать местную анестезию. К сожалению, нет хорошего у нас педиатра, чтоб проконсультироваться.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #21 : 08 Апреля 2011, 22:18:13 »
Очень жаль, что лечение не помогло :(. В 38 в Москворечье, про которую Алевтина писала, (мы там со старшим лежали с бронхитом) хорошее ЛОР-отделение, впрочем, в Филатовской тоже. Мы в 38 наблюдались с аденоидами. Прием стоил год назад официально через кассу 1 тыс руб. Может быть, имеет смысл съездить и получить такую консультацию? Думаю, в Анненках тоже консультируют ЛОРы.
Мое лично мнение такое: если ребенок уравновешеный, спокойный, ему можно объяснить что и как, то, наверное, общий наркоз не нужен: операция-то короткая и несложная. Лично я не была спокойным ребенком, я перевпечатлилась и начала орать, и орала так, что у меня открылось кровотечение, которое долго не могли остановить. Я не пугаю Вас и я не медик, чтобы давать советы, просто у меня лично была такая эмоциональная реакция на операцию. Моей маме удаляли, когда она уже была школьницей, у нее все прошло отлично без слез :)
Удачи, выздоравливайте :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн людмила 26

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • я с любимым
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #22 : 18 Июля 2011, 12:21:27 »
мы вырывали аденоиды в три года. местный наркоз. лежать три дня один день до операции второй операцияю третий домой. мы отходили долго дома еще неделю мучались. а так детки уже через 4 часа после операции бегают. зрелеще ужасное у меня вызвало. когда превезли после операции такая она беспомощная :'( рвет после отхода наркоза. очень жалко деток.
[

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #23 : 23 Июля 2011, 22:44:24 »
нам под местным наркозом выдирали аденоиды. лежали час !!!!!!!! потом нам выписали "рецепт на мороженое" и отправили домой . Но правда потом они снова выросли..Я слышала от калужского иммунолога, что в обнинске плохо делают. Как нам тут врач сказал  ,старайтесь после операции не болеть. а то вырастут. Я винила себя в том, что не очень то у нас получилось "не болеть". А в Калуге иммунолог сказала, глупости все это. Просто плохо делает, вот и подстраховывается. А в Анненках делает зав. лор отделением - ни у кого потом не растут аденоиды.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #24 : 24 Июля 2011, 15:42:28 »
Меня два раза оперировали в 3 года и 7 лет ((( Тогда наркоза не делали, просто пшикали чем-то. Вообще процедура - жутко неприятная (((
               

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #25 : 24 Июля 2011, 17:11:39 »
нам под местным наркозом выдирали аденоиды. лежали час !!!!!!!! потом нам выписали "рецепт на мороженое" и отправили домой . Но правда потом они снова выросли..Я слышала от калужского иммунолога, что в обнинске плохо делают. Как нам тут врач сказал  ,старайтесь после операции не болеть. а то вырастут. Я винила себя в том, что не очень то у нас получилось "не болеть". А в Калуге иммунолог сказала, глупости все это. Просто плохо делает, вот и подстраховывается. А в Анненках делает зав. лор отделением - ни у кого потом не растут аденоиды.
Извините, но это чушь) Аденоиды - это ткань и как это можно плохо удалить? Нормально удаляют, просто у аденоидов такая особенность - они опять разрастаются, свой рост они замедляют после 10 лет где то, слышала что есть данные что после 6 уже не так сильно растут, а потом со временем совсем атрофируются.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #26 : 24 Июля 2011, 21:32:41 »
Извините, но это чушь) Аденоиды - это ткань и как это можно плохо удалить? Нормально удаляют, просто у аденоидов такая особенность - они опять разрастаются, свой рост они замедляют после 10 лет где то, слышала что есть данные что после 6 уже не так сильно растут, а потом со временем совсем атрофируются.
Может и чушь. Я не медик. Но почему-то у одних после операции аденоиды снова вырастают. причем уже через полгода-год. А другие врачи делают и у их пациентов аденоиды не возвращаются .


Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #27 : 24 Июля 2011, 22:04:25 »
Может и чушь. Я не медик. Но почему-то у одних после операции аденоиды снова вырастают. причем уже через полгода-год. А другие врачи делают и у их пациентов аденоиды не возвращаются .
Я тоже не врач, но то что я читала и слышала говорит о том что толчок разрастанию аденоидов дают постоянные болячки, когда ребёнок перетекает из одной в другую. Возможно, если через полгода опять разрослись, то это действительно плохое удаление, в принципе аденоиды удаляют "вслепую" и нечистое удаление нельзя исключить, но всё же это редкость.

Оффлайн Августина

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Аденоиды
« Ответ #28 : 11 Августа 2011, 20:31:17 »
Я тоже не врач, но то что я читала и слышала говорит о том что толчок разрастанию аденоидов дают постоянные болячки, когда ребёнок перетекает из одной в другую. Возможно, если через полгода опять разрослись, то это действительно плохое удаление, в принципе аденоиды удаляют "вслепую" и нечистое удаление нельзя исключить, но всё же это редкость.
Как правило так и бывает.Но у меня ребенок до 2 лет не болел, а аденоиды у нас были приличные.Как объяснял врач-частые заболевания-это одна из причин аденоидов.Нам удалили в Аненках в 2 года, сейчас доче 3,8 и я подозреваю, что аденоиды снова"отросли" Перенесли операция нормально, все началось потом, всю ночь ребенок не спал, плакал от боли, 2 раза делали укол.Такое состояние сохранялось пару дней. 

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Аденоиды
« Ответ #29 : 11 Августа 2011, 22:14:50 »
У моего племяшки были проблемы с аденоидами, воспалялись лимфоузлы всегда. Жуть!
Но они уехали в Англию уже почти как 3 года, так там все само собой прошло!!! Может там морской воздух, поэтому?А сейчас приехали на 3 недели в Россию, так сразу выстрелили - сестренка сказала! Вот так.

 







Аренда на форуме