Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Роддом в Анненках. Впечатления. Отзывы  (Прочитано 298523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 00:23:12 »
У нас нет Обнинской прописки, поэтому и получали свидетельство по месту рождения.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #16 : 13 Июня 2010, 14:43:46 »
Рожали с мужем дочу в Аненках, нам все очень понравилось, врач была Ольга Валерьевна, акушер Ольга Юрьевна, они молодцы, спокойные, грамотные, шутили постоянно...все это вселяло уверенность в то, что все будет хорошо!!!! :) От родов в целом остались только позитивные эмоции, во многом благодаря им)))После родов лежала на 3-ем этаже, в отдельной платной палате. Очень понравились медсестрички из отделения новорожденных, отзывчивые девчонки, забегали через каждые 30 минут, интересовались всем, помогали расцедить грудь, показывали как правильно приложить. Они молодцы)))Много информации получила от врача-педиатра, которая делала каждый день обход, к сожалению не помню как зовут. При выписке медальку подарили))) :)


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #17 : 13 Июня 2010, 15:07:53 »
Хорошо, что поехали в Анненки! Замечательно, что успели! Молодцы!!!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #18 : 14 Июня 2010, 00:52:19 »
Наташа, ты просто умница!!! Все получилось так, как ты хотела. Я за вас очень рада. Здоровья тебе и Настёне!!!
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #19 : 26 Июня 2010, 21:51:38 »
Мне два раза не делали кесарево, и четырём моим подружкам. И в палате со мной лежали трое которые сами родили. Так что не всем.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #20 : 26 Июня 2010, 22:16:26 »
Три мои знакомые также рожали естественно в Аненках.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #21 : 04 Августа 2010, 16:45:00 »
Нашего сынишку рожали в Анненках (28 июля 2010г), вместе с мужем. Врач, который принимал роды - Самардак Виктор Михайлович, а акушерка – Марина (к сожалению, она так представилась). Очень хорошие специалисты в своей области, замечательные и отзывчивые люди. Я в восторге от них. Благодаря ним, я родила сама. Всегда старались поддержать и ободрить, даже поговорили по душам, что очень приятно.
Всего им самого замечательного. Хоть роды – это болезненный процесс, но с ними прошло все на «УРА!». После родов первые сутки лежала на втором этаже, в 201 палате (где было 8 мам и 8 деток), в тот период у них был большой наплыв, еще и на ул. Горького роддом был закрыт на мойку. На следующий день перевели в платную палату (там же на 2-ом этаже), где было просто замечательно, как в санатории. Очень хороший персонал в физиологическом отделении акушерства, там все приветливые и отзывчивые. В одну м\с я чуть ли не влюбилась, такая она замечательная. Также и в отделении новорожденного работают добрые и отзывчивые люди, которые всегда готовы помочь. Приветливая женщина на раздаче еды (плотного телосложения), я от нее была в восторге. Но с едой нужно быть поаккуратнее, т.к. давали порой продукты, на которых у деток было высыпание. А кормят там очень хорошо, просто нужно самой знать, что кушать, а что нет.
В общем, все, что нужно было, то врачи и м\с и рассказывали, если что-то ты не умеешь, то лучше заранее подготовить вопросы и спросить помощи или совета. Если будешь молчать, конечно, никто сам напрашиваться не будет, тогда они просто будут говорить уже по факту. Всегда приходили с улыбкой на лице. Единственное, было очень душно в палате, все детки были только в подгузах, одежка не пригодилась.
 И нам при выписке подарили медальку «Родившемуся на благословенной Калужской земле». :flag:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #22 : 04 Августа 2010, 18:06:48 »
Цитировать
Но с едой нужно быть поаккуратнее, т.к. давали порой продукты, на которых у деток было высыпание.
а я думала только вОбнинске кормящих мам кормят борщами и какао  ,видимо везде так  :D
Яшка, а браслетики вы взяли ? я храню в коробочке медальку и браслетики,туда же потом пойдёт первый зуб  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #23 : 04 Августа 2010, 22:40:30 »
Яшка, а браслетики вы взяли ? я храню в коробочке медальку и браслетики,туда же потом пойдёт первый зуб  :)
Конечно, :D сразу прибрала к своим ручкам: браслетик, бирочку и даже ватку с кровкой (когда у нас из пяточки кровь брали, так жалко его было) - все буду хранить  :blush: Я тоже еще та скупи-домок  :blush:

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #24 : 05 Августа 2010, 00:38:44 »
а у нас две бирки было с весом, и на обоих разный вес. так и лежат в альбоме,на память...

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #25 : 06 Августа 2010, 08:51:05 »
Если бы передо мной стоял снова тот выбор: Анненки или Обнинск, то  все равно бы поехали туда - в Анненки.  :flag:

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #26 : 06 Августа 2010, 23:32:15 »
Нам с Павлом показалось, что в Анненках очень хороший сервис. А мой муж вообще-то очень требовательный!!!

Я, после клизмы, душик принимала, а пардон, за собой, свои же "извержения" протереть чистой салфеткой труда не составило, почему кто-то другой должен это делать, даже стыдно как-то....

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #27 : 10 Августа 2010, 14:41:49 »
После родов первые сутки лежала на втором этаже, в 201 палате (где было 8 мам и 8 деток)

Ой, а это как?  ??? Он что такой старый?? С 80х годов максимум 4хместные строят, а все, что было на большие места перепланируют в обязательном порядке.

Вообще-то это столовая, её заполняют, когда большой наплыв, тоже  было в мае, когда Обнинский роддом был закрыт. Мне тогда повезло, моя акушерка Ольга лично сходила и нашла мне платную палату, за что ей огромное спасибо!!! А жара там ещё и в мае была, сейчас  наверное совсем ахтунг!
               

Фотомама

  • Гость
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #28 : 03 Сентября 2010, 13:31:49 »
Рожали с мужем в октябре 2008 года. По сертификату бесплатно. В 37 недель.
Хотели предварительно договориться с врачом - не получилось - поехали просто так.
Попали к Самардаку Виктору Михайловичу. Очень тактичный и приятный человек.

Муж был все время. Первый увидел малыша.
Роды были быстрые, но меня простимулировали т.к. раскрытие было полное, а родовая деятельность стала угасать. Весь процесс был с 2х ночи (как проснулась - воды подтекать стали) и до 9.40 утра. В Аненках были в 6 утра.

В целом я "отделалась" легким испугом и парой внешних ссадин. А на счет малыша: была кефалогематома, которая сошла к месяцу. Делали узи было все по нему нормально. Но позднее стали "вылезать" последствия этой травмы. Не знаю нужно ли винить в этом назначение стимуляции или нет, т.к. ясно что скорее всего от нее - но можно ли было обойтись без стимуляции я не знаю. Если бы родовая деятельность угасла бы вообще пришлось бы делать кесарево, я так думаю.

Лежали с малышом в платной палате. Душ и сан.узел на бокс (две палаты). Стоило это дешево - 2300 за все время. Муж приезжал каждый день и подолгу сидел у нас (в платных палатах посещение возможно).

А вот персонал в послеродовом мне не понравился. Никому ты не нужен. Если что-нибудь спрашиваешь - смотрят как на врага народа. Про подмываться из кастрюли - это в приемном отделении - после клизмы: дают кастрюлю с водой и какие-то бланки старые: водой мыться, а бланками вытирать унитаз и себя  :o Девица в приемном - злая и грубоватая.

Понравился только Виктор Михайлович и одна бабуля на раздаче еды. Бабка "специалист по грудному вскармливанию" вообще жесть....

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Роддом в Анненках
« Ответ #29 : 21 Сентября 2010, 00:17:23 »
Был апрель 2010 г., поехали мы в Анненки за неделю до назначенной даты (плановое КС), но, несмотря на предварительную договоренность с врачем, прорываться пришлось с боем, слезами, и подскочившим давлением. Взяли, ура. В дородовом пролежала положенную неделю в платной палате с холодильником и туалетом на двоих (но без душа), поплевывая в потолок и дожидаясь "Даты Х". ничего плохого про дородовое сказать не могу, и режим довольно демократичный (по сравнению с обнинской гинекологией, к примеру).
Планировалось, что кесарить будут 27.04. Но за день до вдруг оказывается, что мест нет. На операции брали по 3 чела на день. Я обзвонилась своему врачу, она уверяет, что возьмет. Готовлюсь морально, не ем, ложусь спать. Утром, после положенной, простите, клизмы, узнаю, что-таки не берут! Ну, тут на меня истерика и накатила, причем рыдала я показательно, в холле)) Особенно обидно было голодание и злополучная клизма)) Правда, тепля в душе надежду, что еще, возможно, все переменится, есть я погодила...и, как выяснилось, не зря - прибежала врач, сказала, не реви, берем. Сборы были недолгими, и я помчалась наверх. Было около 11 утра...  Машка родилась в 15.30. Все время до я провела в в предбаннике родзала, валяясь на кушетке, слушая стоны почти мамочки, сопереживая, и думая свои думы)) Ну наконец и до меня очередь дошла, потопала в операционную, там, конечно, жуть..
Очнулась в реанимации. Кстати, анестезия была общая - увы, выбирать не приходилось. Но, если опустить все прелести постоперационого периода, реанимационная - рай земной. Персонал вежливый, внимательный. Чисто. Воду приносили попить, ага..  Машку вечером принесли показать, я под капельницей лежала, даже взять не могла.. так поморгали друг на друга, поревели обе))
На след. день уже перевели в общую, было нас 4 мамы - "инвалидки" и 5 деток.. ночки были веселые) да и вообще было весело - приходила зав.отделением, заставляла лежать на пузе, инструктор - делать гимнастику, "жуткая бабка" - учила кормить грудью)) И все бы ничего, но эти общие туалеты... На четвертый день я не выдержала, перевелась в платную палату. Небо и земля, конечно, надо было сразу, хоть поспать удавалось. А каталки для лялек такм прикольные, но неповоротливые какие-то))
Всему персоналу - гранд мерси, все было неплохо на мой непритязательный взгляд)) За вторым опять туда поеду. Если возьмут))

 







Аренда на форуме