Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - вершина здорового брака.
Рудольф Нойберт
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какие вещи необходимы для ребенка в род.Анненки  (Прочитано 10171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annafilonova

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
А я только собираюсь рожать в середине мая, тоже думаю в Анненки ехать, подскажите пожалуйста, в чем там рожают, нужно-ли ночнушку покупать или там специальную дают?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Они все свое разрешают, но если своей нет, то и казенную дают

Оффлайн Юл@

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62

  • Вам сказали спасибо 2 раза
надо свою точно!!! купите попроще рублей за сто потом и выкинуть не жалко

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А я купила ночную рубашечку для кормления туда. Сразу её одела. После родов очень удобно кормить, и дома потом. Если боитесь испачкать, то можно с собой такую взять, уже в палате носить.

Оффлайн Н@т@

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 3 раза
Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста кто рожал в Анненках, какие вещи нужны для новорожденного в роддоме?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
как вы сами решите..пеленать или нет :question:
вообще все неонатологи там советуют не пеленать. В родзале, сразу после рождения, малыша запеленают в пеленочку и одеяльце, поэтому там стоит заранее отложить чепчик, распашонку и подгузник! я положила это в отдельном пакетике сверху, акушерка без проблем его нашла 8).
Я брала с собой где-то 4 шт. ползуночков, распошонок, чепчиков и царапки. Но могу сказать, что "слипы" намного удобнее!

Вам сказали спасибо Н@т@


Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Форумчане не поделитесь информацией  :flag:какие вещи нужны для мамы и для малыша в роддоме?? и там пеленают или можно сразу одевать в ползунки малышей?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Форумчане не поделитесь информацией  :flag:какие вещи нужны для мамы и для малыша в роддоме?? и там пеленают или можно сразу одевать в ползунки малышей?
Можно брать все свое, малыша одеваете по своему усмотрению, можно сразу в ползуны.
А какие вещи брать подробно написано здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,69.0.html
Легких вам родов!!!
               

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Форумчане не поделитесь информацией  :flag:какие вещи нужны для мамы и для малыша в роддоме?? и там пеленают или можно сразу одевать в ползунки малышей?
У меня с собой не было детской одежды. Мне потом привезли.Поэтому сначала запеленали. А так сразу спросили - одежда есть для ребенка. Сразу мол одевайте. Но пеленки стерильные выдают каждый день.
Из одежды для мамы - пару ночных рубашек. В одной рожать будете, а вторую чистую потом оденете. Полотенце большое и маленькое. Прокладки для себя и памперсы для ребенка. Влажные салфетки для ребенка лучше взять - удобно обтирать малыша будет. Детский крем обычный. Туалетную бумагу.  - Это пожалуй всё из самого главного, что пригодилось в первую очередь.

Вам сказали спасибо Ludmilka

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
А, кстати, сказал врач кушать брать с собой, даже термос с чаем сладким - рожающая женщина не должна быть голодной! И для мужа перекус. Памятуя об Обнинске я еще больше уверилась что ехать надо в Калугу))
Про волну - это только с форума нас двое)) А там кстати аншлаг практически)

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Я набрала всего: и распашонки, и ползунки, и чепчики, и крема всякие.  Но чаще всего заворачивала в пеленки( так удобнее), использовала всего 1 ползунки, 1 чепчик, 1 распашонку, ну и памперсы, конечно))) Много не нужно набирать! Да и дома потом осталось много комбинезончиков, ползунков. Малыш большее время суток проводил в памперсе, поэтому одежда оставалась чистой)

на первом этаже родильного дома , врачи говорили, что пеленать не надо, а одевайте сразу в кофточки и ползунки,

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
в роддоме пеленала ребенка в роддомовские пеленки (что-то мой малыш не очень отнесся к распашонкам и прочим атрибутам). понадобились только памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки. ну и комплект для выписки. даже на выписку врач решила запеленать ребенка, хотя был и костюмчик.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Есть тема Сумма в роддом в разделе В ожидании родов http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,69.0.html
я этот список дополнила и остальные дописала, не только про вещи в роддом


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
я этот список дополнила и остальные дописала, не только про вещи в роддом
тогда тем более к роддомам он не имеет отношения


 

 







Аренда на форуме