Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: врачи  (Прочитано 41827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: врачи
« Ответ #30 : 09 Мая 2013, 23:51:48 »
Девчонки, а в Анненках вообще то есть врач, который "не очень" роды принимает и к которому не хотелось бы попадать?
 А то мы на одну сумму рассчитывали (роды по договоренности), а нам на днях встретившийся знакомый (они 2 месяца назад рожали там) назвал в два раза больше... :o Вот и думаю - стоит оно того, или ехать со схватками наудачу - к кому попадешь...
Вот что-то отзывов про плохого врача-акушера я не читала по-моему про них.



Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: врачи
« Ответ #31 : 13 Мая 2013, 14:45:20 »
Девчонки, а в Анненках вообще то есть врач, который "не очень" роды принимает и к которому не хотелось бы попадать?
 А то мы на одну сумму рассчитывали (роды по договоренности), а нам на днях встретившийся знакомый (они 2 месяца назад рожали там) назвал в два раза больше... :o Вот и думаю - стоит оно того, или ехать со схватками наудачу - к кому попадешь...
Вот что-то отзывов про плохого врача-акушера я не читала по-моему про них.

В таком случае нет смысла договариваться. Но дайте сразу врачу понять, что родина о нем не забудет. К тому же Смардаку очень вероятно попасть случайно в смену, он часто дежурит.

Про таких, чтоб прям плохо принял...
На позапрошлой неделе рожала одна барышня из патологии. В отделении смолила как паровоз. Ее со схватками и раскрытием уже в род блок переводят - а она снова бегом курить. И еще всем жалуется: мол, долго потом покурить ей не удастся. Родила - и тут же снова курить! Бывшим сопалатницам жалуется: плохо так Смардак роды принял, у ребенка ручки синие, губки синие, черт знает что, а не врач! В своем курении она причину не видит, упомянуть забыла...
Вот будет такая теперь всем рассказывать, как плохо у нее приняли роды, но вряд ли она расскажет о своих косяках...

Сами собираемся ехать со схватками (по срокам без вариантов, наш рд закрывается, в Нару или Боровск врач ехать запретила, у меня свои особенности). Сумма тоже неподъемной оказалась. Ну и удобства там не вот тебе, чтобы такие деньги платить. Возьмите платную палату, отблагодарите врачей.

Вам сказали спасибо Пинетка
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: врачи
« Ответ #32 : 14 Мая 2013, 11:58:24 »
Девчонки, а в Анненках вообще то есть врач, который "не очень" роды принимает и к которому не хотелось бы попадать?
Получила ответ на свой вопрос извне, так сказать... Вчера сотрудник мужа выписал супругу с малышом оттуда. Приехали рожать они наудачу, потому как со Викт. Мих. договориться пытались, но у него было уже все забито и не успели, вобщем...

Рожали у женщины (ФИО не озвучили). Недовольны вообще.
 Информации вылили много, теперь перевариваю. Больше всего смутило, что родов в тот момент было больше 10, и, по их словам - ВСЕХ стимулировали...

Вот это мне совсем не нравится...(остальное могу списать на требовательный характер пары, как то, например, что на УЗИ надо приходить со своей клееночкой (у них нет), иначе кладут на голую кушетку. Ничего "такого" в этом не вижу, все равно тащить в роддом упаковку одноразовых пеленок. Возможно, просто, эти ребята об этом не знали.
А в нашем роддоме вообще могут без УЗИ выписать, и никакие клеенки не помогут...)


В общем - чешу репу... ???

Короче, чесала-чесала, позвонила Викт.Мих. Он меня огорошил тем, что они еще не в курсе когда в роддоме мойка, и просил перезвонить аж в июле!
Похоже, пора метнуться в Боровск... ::)



Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: врачи
« Ответ #33 : 02 Августа 2013, 19:42:50 »
Всем привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Ищу врача, у которой рожала 3 года назад, Маркову Викторию Евгеньевну, она еще работает в Анненках? А то меня тут огорошили, что такого врача там нет,очень расстроилась  :(, а в вашей теме увидела ее фамилию и обрадовалась, может еще не все потеряно  :)

[/

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: врачи
« Ответ #34 : 02 Августа 2013, 21:46:10 »
я в ее смену рожала в ноябре 2009 и в апреле 2013 :D
 но координат ее нет, случайно попала :)
думаю, что можно позвонить в роддом и спросить когда она работает, перезвонить в нужный день и поговорить :)
если не секрет, то для чего вам ее телефон? понравилось, как роды принимала? :)

Вам сказали спасибо trusok

Я Оля :)

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: врачи
« Ответ #35 : 02 Августа 2013, 22:14:47 »
я в ее смену рожала в ноябре 2009 и в апреле 2013 :D
 но координат ее нет, случайно попала :)
думаю, что можно позвонить в роддом и спросить когда она работает, перезвонить в нужный день и поговорить :)
если не секрет, то для чего вам ее телефон? понравилось, как роды принимала? :)
Не секрет конечно, рожала у нее в сентябре 2010 года, договаривалась с ней заранее. С 35 недель она меня осматривала каждую неделю. Схватки у меня ночью начались, сразу позвонила ей, она приехала ночью, несмотря на то, что смена ее начиналась на следующее утро (не оставила другому врачу до утра, хотя родила я только утром). Потом приходила несколько раз проведать нас с дочкой и просила позвонить через недельку и сказать как мы.

[/

Оффлайн Ксюша84

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: врачи
« Ответ #36 : 08 Августа 2013, 14:21:14 »
Девочки, кто рожал или собирается рожать в Анненках, посоветуйте пожалуйста врача, с кем можно договориться?

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: врачи
« Ответ #37 : 09 Августа 2013, 10:40:53 »
Девочки, кто рожал или собирается рожать в Анненках, посоветуйте пожалуйста врача, с кем можно договориться?
Я уже писала выше, что рожала у Марковой Виктории Евгеньевны (кстати сейчас опять ее нашла, спасибо девочкам). Мне понравилось. Строгая, но хорошая. Единственное но, прошлый раз когда рожала, говорила, что я от ее знакомой, ну и в этот раз, что у нее рожала. По-другому, говорят она не берет никиго (но это только разговоры, точно сказать не могу). А так сказать про врачей не могу, читала много отзывов об анненских врачах, хвалят многих, но и обязательно найдется тот, кто этого же врача поругает. Мне кажется, у каждого врача бывали врачебные ошибки. Это жизнь, а они тоже люди. Так что вот поначиталась и решила все таки свою найти. У меня то с ней никаких форс-мажоров не было. Ксюш, если интересно, пиши в личку, я подробнее все расскажу.

[/

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: врачи
« Ответ #38 : 10 Августа 2013, 13:13:17 »
про Маркову Викторию Евгеньевну в Анненках.

мне тут пишут в личку, спрашивают ее телефон, как с ней можно договориться...  видимо, я плохо написала в прошлый раз, напишу еще раз. чтобы мне не задавали больше подобных вопросов.

изначально я была настроена на как можно более, насколько это возможно в роддоме, даже не "естественные", а "мягкие" роды. но получила медикаментозные по полной программе. сказать, что я была в шоке и ступоре - значит, не сказать ничего. сейчас уже прошло 3мес после родов, и, как мне кажется, я могу трезво и адекватно еще раз рассказать о том, что произошло.

все наши знакомые за последние лет 10 рожали в Анненках и были крайне довольны. правда, в большинстве своем рожали у Самардака. Самардак отказался нас принять (типа он на время моего ПДР в отпуске будет) и посоветовал Маркову Викторию Евгеньевну.
мы договаривались. тут выше писали, что она якобы никого не берет - 3мес назад меня взяла. с радостью.

итак, минусы платных договорных родов у Марковой Виктории Евгеньевны (мой опыт)
- когда я поступила в роддом вечером, она не приехала, поручив меня другому врачу. появилась только на следующий день.
- уговоры на кесарево (у меня не было никаких показаний к кесареву (у меня была абсолютно идеальная беременность, без единой таблетки), но кесарево ведь проще для врача - лежит тебе тушка и ты с ней делаешь что хочешь, а она даже не пикнет; ее аргумент "у меня было 2 кесаревых, и я же осталась женщиной, почему вы не хотите?")
- стимулированные быстрые роды (хотя другой врач в том же роддоме говорила, что можно было не стимулировать, а дождаться естественных родов; при том, что шейка матки была уже готова и роды могли начаться сами в ближайшие день-два) и как результат множественные разрезы и разрывы
- разрез промежности (если врач хочет сохранить промежность женщины, он ее сохранит: не будет торопить роды, не будет торопить тужиться, будет делать массаж и прочее - может быть, забесплатно ваша промежность и никому не уперлась, но когда вы платите деньги, мне кажется, имеешь право на бережное отношение)
- разорван клитор (она сама руками рвала и говорила "тужься на эту боль", зато нет гемороя. только я не знаю, что лучше. прошло уже 3мес, а у меня все еще болит)
- ручное раскрытие шейки матки с 8 до 10см (врач сказала, что ей некогда ждать, когда само откроется)
- на осмотре у гинеколога уже после родов выяснилось, что БЫЛИ разрывы шейки матки, которые НЕ БЫЛИ ЗАШИТЫ врачом при родах (и теперь все срослось сикось-накось, а если бы было зашито, то срослось бы ровно - если кто не знает, раврывы шейки матки зашиваются непосредственно сразу после родов)
- за все время схваток врач и акушерка заходили ко мне только с медицинскими целями (т.е. ставили укол и тут же уходили), ни одного подбадривающего слова мне не было сказано
- даже при платных договорных родах она не могла гарантировать партнерские роды и отдельную палату ("если вам повезет")
- я рожала в так называемом "грязном" родблоке (когда я спросила санитарку, почему меня привели в грязный родблок - ведь у меня все анализы чистые, то она ответила, что у меня договорные роды и это место выбрала мой врач)
- ребенка приложили к груди сразу после родов чисто номинально (учились брать грудь уже в послеродовом)
- после родов я ее не видела и не слышала (т.е. не только не позвонила через неделю, но даже ни разу не зашла ко мне в палату за все время нахождения в роддоме)

за такие замечательные роды маркова виктория евгеньевна взяла 25тыс руб.

зато с ребенком - все хорошо, ТТТ. если для вас главное ребенок и на себя, на свой организм, наплевать, то, может быть, это и неплохой выбор.

это были мои первые роды. я не знаю, может быть, все роды в роддомах такие травматичные?
можно было бы сказать, что это мне так не повезло. но, уже апосля, выяснилось, что другие наши знакомые рожали у нее же, и тоже остались недовольны.

я желаю всем легких успешных родов! чтобы в мире (и в нашем городе) было как можно больше счастливых мамочек и здоровых деток!

Вам сказали спасибо Пинетка, Tane4ka

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: врачи
« Ответ #39 : 10 Августа 2013, 16:19:47 »
А я считаю, что при таком раскладе нужно высушивать 2 стороны. У каждого своя правда. В рассказе есть недочеты, от которых после просчитанного создается впечатление, что есть "перебор". Например, в анненках у ВСЕХ отдельные палаты! И партнерским родам они НИКОГДА не противятся!!!! Так что обязательно такие рассказы нужно читать через "фильтр"

А вообще, если доктор вышла с свою смену. И ни делала для вас ничего необычного, то зачем вы ей заплатили. Она просто делала то, за что она получает свою зарплату.

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: врачи
« Ответ #40 : 10 Августа 2013, 17:07:00 »
роды ужасные :( очень сочувствую и очень хорошо, что все позади и все более менее у вас, Coffee, и у ребенка!!
в который раз прихожу к мысле, что если "врач по договоренности" - это тайна, взятка, обход указаний, то и связываясь с врачем, роженица сама загоняет себя в определенные рамки, а именно стимуляцию или кесарево в смену врача..
извиняюсь, конечно. обидеть никого не хочу.

Коффее, оплата была до родов? если много знакоммых рожали в анненках, почему не выбрали др врача?


Я Оля :)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: врачи
« Ответ #41 : 10 Августа 2013, 17:29:48 »
Лесь, двоих и обоих в смену Марковой и акушерки Гали. :D -случайнр вышло
акушерка добродушная, приветливая.

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: врачи
« Ответ #42 : 10 Августа 2013, 17:34:58 »
в который раз прихожу к мысле, что если "врач по договоренности" - это тайна, взятка, обход указаний, то и связываясь с врачем, роженица сама загоняет себя в определенные рамки, а именно стимуляцию или кесарево в смену врача..

Да, но мы-то, договариваясь, видим для себя именно как "МОЙ врач приедет даже не в свою смену, когда наступит время Х", а с таким подходом, как описала Coffee, тоже не вижу смысла в платных родах.
Все проблемы то, на мой взгляд, в основном при стимуляции (без особых показаний к ней, а просто "чтобы успеть") и возникают.

Лучше при поступлении сразу сделать "финансовый реверанс" в сторону акушерки, а после родов, по результатам, и врача отблагодарить.
Я собираюсь такую схему опробовать. После расскажу. ::)



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: врачи
« Ответ #43 : 10 Августа 2013, 17:46:44 »
...
Лучше при поступлении сразу сделать "финансовый реверанс" в сторону акушерки, а после родов, по результатам, и врача отблагодарить.
Я собираюсь такую схему опробовать. После расскажу. ::)
хоть я рожала давно, тогда о платных родах еще в большинстве своем и не говорили, но подход у меня был именно такой, Олесь, и не ошиблась... если роды естественные, то здесь главную роль играет акушерка все-таки...

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: врачи
« Ответ #44 : 10 Августа 2013, 17:49:57 »
Лесь, двоих и обоих в смену Марковой и акушерки Гали. :D -случайнр вышло
акушерка добродушная, приветливая.
Я утром приехала как раз в смену ее, я думала, что она только заступила.
Лично мне очень понравилась и сразу к себе расположила и как врач и как человек :-\
Потом мне сказали, что роды будет принимать другой врач, пересменка, сначала расстроилась жутко, но потом увидела кто и поняла, что не нужно расстраиваться))))
А так больше со мной возилась и была постоянно рядом почти, то это акушерка Марина :-* и конечно же В.М., и рядом любимый муж :blush:

Вам сказали спасибо plovl

 







Аренда на форуме