Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201796 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Юль, вы как попали? Там конкурс есть?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
да нет,просто как всегда желающих много,но потом многие отказываютя,здесь все же платно,не каждый уверен в своей платежеспособности просто.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
да,в первый,они в прошлом году набрали 30чел,им был втык,в этом сказали вроде так больше делать не будут.
Так в итоге сколько детей в классе?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
когда мы записывались было 19,сейчас еще не звонила.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Итак,разбор полетов.Тяжело увидеть успеваемость ребенка,т.к их сейчас запрещено оценивать,в следущем году оплата 8500 +питание+басик+доп.кружки,есть слушок,что нынешних перваков переведут в класс в др крыле,а там так воняет канализацией и вообще сто лет ремонта не было,а этот свежий отдадут новым первакам,т.е.типо это была замануха....неприятно это...посмотрим,что скажут на собрании...По английскому 3 группы-3 учителя,и у всех разные требования....Портфолио с контрольными работами собирает вроде только учитель математики,короче мне ничего не понятно,есть желание протестировать успеваемось ребенка у др. учителя. :yep: Без мантушнных и без посещения фти и иммунолога не любят,администрации легче избавиться от таких клиентов,нежели следовать нашему ФЗ . Нравиться то,что мало народу,нравиться атмосфера в классе и наша няня))))

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Я своего сына отдавала в 7 классе в свободную школу, выдержала полгода, перевела в Державу, это был какой то мрак, классный руководитель ни за что не отвечала, сказала что если я хочу что бы мой ребенок учился нормально, нужно приходить за ним часика в 2 с тортиком пойти чаек попить с учителями обсудить все, и вообще какие к учителям претензии надо не работать, а ребенком заниматься, учитель физ-ры, такая бабка с короткой стрижкой, сказала что у нас не хватает агрессии и она будет его ломать что бы ее получить, учитель по русскому вообще не могла вспомнить ребенка, потому, что она здесь не совсем работает, а так прибегает на подработку. после этого я пошла к директору что бы понять как же работает эта школа мне открытым текстом сказали что эта школа для другого уровня хотелось бы знать для чьего. И вообще сама школа такая не аккуратная, мебель вся старая,  просто не понятно становится за определение платной школы 

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Я своего сына отдавала в 7 классе в свободную школу, выдержала полгода, перевела в Державу, это был какой то мрак, классный руководитель ни за что не отвечала, сказала что если я хочу что бы мой ребенок учился нормально, нужно приходить за ним часика в 2 с тортиком пойти чаек попить с учителями обсудить все, и вообще какие к учителям претензии надо не работать, а ребенком заниматься, учитель физ-ры, такая бабка с короткой стрижкой, сказала что у нас не хватает агрессии и она будет его ломать что бы ее получить, учитель по русскому вообще не могла вспомнить ребенка, потому, что она здесь не совсем работает, а так прибегает на подработку. после этого я пошла к директору что бы понять как же работает эта школа мне открытым текстом сказали что эта школа для другого уровня хотелось бы знать для чьего. И вообще сама школа такая не аккуратная, мебель вся старая,  просто не понятно становится за определение платной школы
:o :o :o  слов нет
хотя не у всех такие отзывы) знаю людей, которые довольны что их дети там учатся, и даже младших отдают в след. учебном году)

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
училась там лет 15 назад уже (о боже!!!!! я такая старая!) Тогда школа была просто прекрасной!!! просто лучшей!!!! как теперь не знаю  :-\
Таня, а я даже раньше тебя ОСШ закончила :o на год или два? или больше? и еще когда в Дубравушке были успела поучиться, с самого основания школы.. ой-ей, пойду за собой песочек подмету, старушка :D
Какая же чудесная была школа!! В институте я одна из всей группы вспоминала школу с нежностью :-* :-*
Сейчас слышу довольно много негативных отзывов(( да и цена, на мой взгляд слишком высокая. К сожалению, но я сомневаюсь, что отдам туда свою дочку (хотя может за  4 года что-нибудь и изменится, будем присматриваться:))

Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Я поэтому и отдавала ребенка в эту школу, у меня многие подруги ее оканчивали и вспоминают с нежностью, но как выяснилось несколько лет назад весь тот пед.состав ушел в 4 и 11 школу и почти ни кого не осталось

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
Мариза,
это вопрос вечный, с одними людьми у нас складываются отношения, с другими нет. Человек всегда ищет, где именно ему лучше.
У вас не сложилось с ОСШ, вы нашли себе более комфортное место. Это хорошо.
Зачем же столько агрессии выплескивать в мир?  Неужели это делает нас лучше?

А про Елену Ивановну (физкультура) вы зря, так грубо, человек с не оскудевающим энтузиазмом, постоянно организует слеты, соревнования, готовит детей к выступлениям. Вы переживаете за «тот пед.состав»,  а она из «того» состава и все равно она вам не понравилась. Хотя это, конечно, какой-то миф, про «тот» «этот» состав. 
В ОСШ много учителей, чьи дети учатся в этой школе. А своим детям всегда хочется дать лучшее. Поэтому все трудятся, стараются по мере своих сил!


Оффлайн Мариза

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Вы знаете это не агрессия, а недоумение, мой ребенок шел в эту школу с таким энтузиазмом по началу, а потом из под палки, и знаете,я не обязана с учителями пить чай с тортиком что бы мой ребенок учился нормально, и я не говорю, что все учителя плохие, может это нам только так повезло.....

Оффлайн Таня Лебедева

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 229

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 128 раз
…чай с тортиком, я думаю это тоже какое-то недоразумение…
Жалко, что так получилось… Пусть в Державе у вас все будет хорошо! Побольше добрых учителей!
Я работала медсестрой, научным сотрудником и сейчас пробую себя в педагогике. Скажу вам по секрету, это одна из самых сложных профессий быть учителем. Нужно очень много души, сил и любви, чтобы заниматься этим делом.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Девочки, а кто в ОСШ сейчас учится в начальной школе и в 3-й клас перешёл? Есть у нас такие?

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
да, мы в осш и в третий класс перешли

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
В третьем классе кл.рук Марина Викторовна-душевный,в меру строгий,творческий человек и нянечка супер,у них столько поделок каждый раз вывешивается,со стороны мне очень нравится.
А вот к нам во второй класс пришел сегодня 26ой человек,хотя физически в наш класс влезает 24человека,на наши вопросы как и куда сажать(ну не четвертым же рядом),нам сказали,что СДВИНУТ ПАРТЫ ЗАДНЕГО РЯДА!!! ???Круто,правда? У нас на форуме есть преподаватели,подскажите по нормам сэс это возможно,не ужели и в Рано на такие вещи не обращают внимание.По мне,если администрация решила набрать больше детей,значит должны делить класс на подгруппы,или я может не права,подскажите?

Вам сказали спасибо Кнопочка

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме