Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2489868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #90 : 22 Сентября 2011, 14:48:38 »
Оль, не уверена что можно все ламинировать...с паспорта меня часто просят снять обложки со страничек :-\
ну, паспорт я и не собиралась. а вот св-ва, которые мнутся и рвутся, затираются и т.д. конечно хотелось бы. Жаль.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #91 : 22 Сентября 2011, 14:48:42 »
Хочу за ламинировать некоторые документы (св-во о браке, св-во о рождении ребенка, полис и т.п.). Где лучше и не дорого это сделать? кто делал? Если вдруг понадобиться потом документ раз ламинировать, он не будит поврежден? Были ли какие проблемы при предъявлении за ламинированных документов в тех или иных организациях (к примеру, поликлиника, собес, ну не знаю что там еще) ?
на счет паспорта....есть обложки такие специальные, там для каждой странички своя обложечка. В итоге выглядит как будто все заламинировано. Вроде должна быть такая в магазине удивительных вещей (нам недавно приносили книжицу с их товарами)...или как там он называется, он находится рядом с торговым домом на Комарова (что возле Фараона), в подвальчике!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #92 : 22 Сентября 2011, 15:03:32 »
св-во о рождении точно нельзя ламинировать. мы когда юркино получали, там девушка стояла в архиве, новое заказывала и штраф соответственно оплатила  :-\ а вот о первом браке у меня было заламинировано и когда в суде забирали ничего не сказали, так что может и ничего страшного. но на всякий случай второе не ламинирую


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #93 : 22 Сентября 2011, 15:04:08 »
на счет паспорта....есть обложки такие специальные, там для каждой странички своя обложечка. В итоге выглядит как будто все заламинировано. Вроде должна быть такая в магазине удивительных вещей (нам недавно приносили книжицу с их товарами)...или как там он называется, он находится рядом с торговым домом на Комарова (что возле Фараона), в подвальчике!

Да, тоже хотела сходить посмотреть на эту чудо-вещицу. Потом подумала, бывает, просят снять корочки с паспорта - замучаешься эти обложки снимать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #94 : 22 Сентября 2011, 15:04:37 »
св-во о рождении точно нельзя ламинировать. мы когда юркино получали, там девушка стояла в архиве, новое заказывала и штраф соответственно оплатила  :-\ а вот о первом браке у меня было заламинировано и когда в суде забирали ничего не сказали, так что может и ничего страшного. но на всякий случай второе не ламинирую
ха мы попали  ;D
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #95 : 22 Сентября 2011, 15:15:13 »
Да, тоже хотела сходить посмотреть на эту чудо-вещицу. Потом подумала, бывает, просят снять корочки с паспорта - замучаешься эти обложки снимать.
да, просят снимать обложки со страничек..но я не каждую вставляю, а группой, чтоб на разворотах были нужные странички..а пустые можно и спрятать..так снимать меньше

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #96 : 22 Сентября 2011, 19:38:46 »
Хочу за ламинировать некоторые документы (св-во о браке, св-во о рождении ребенка, полис и т.п.). Где лучше и не дорого это сделать? кто делал? Если вдруг понадобиться потом документ раз ламинировать, он не будит поврежден? Были ли какие проблемы при предъявлении за ламинированных документов в тех или иных организациях (к примеру, поликлиника, собес, ну не знаю что там еще) ?
У нас заламинировано свидетельство о рождении старшей дочки.Пока за все года никаких проблем нигде не возникло :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #97 : 22 Сентября 2011, 20:40:39 »
я точно не знаю, но как поняла бывают ситуации, когда какую-то печать на обороте ставят  :-\


 

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #98 : 22 Сентября 2011, 21:07:36 »
я точно не знаю, но как поняла бывают ситуации, когда какую-то печать на обороте ставят  :-\

Например, о гражданстве.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #99 : 22 Сентября 2011, 21:18:50 »
Например, о гражданстве.
и о выдаче загранпаспорта. А их до 14 лет можно несколько получать, каждый раз придется снимать ламинирование
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #100 : 22 Сентября 2011, 21:23:45 »
А что разве документ можно разламинировать?  :o Просто я свое св-во о браке заламинир. через несколько дней после свадьбы, а когда сделала новый паспорт, то там на обороте надо было поставить печать, и меня помню очень ругали, паспортистка отрывала сзади кусочек "ламината" со следами бумаги. Больше ничего не ламинирую. Дочкино св-во о рождении вставила в спец корочку, складывается как книжечка, а внутри файлик, очень удобно

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #101 : 23 Сентября 2011, 09:57:55 »

Вам сказали спасибо Светлана (мама Владика)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #102 : 23 Сентября 2011, 10:26:31 »
Дочкино св-во о рождении вставила в спец корочку, складывается как книжечка, а внутри файлик, очень удобно

Поподробнее расскажите, пажалуйста.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #103 : 23 Сентября 2011, 10:34:53 »
У нас тоже две такие корочки для свидетельств о рождении. Твердая обложка, а внутри файл для свидетельства. В канцтоварах продаются на любой вкус и цвет. Я видела и с воздушными шариками, и с винипухами. У моих - одно всё в цветах, а другое - просто нежно-розовое с золотом. Лично мы в Василисе покупали в отделе канцтоваров.

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #104 : 23 Сентября 2011, 11:02:56 »
корочка как для св-ва о браке, только надпись другая ;)

 







Аренда на форуме