Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Самые нелепые "знания" наших знакомых)))  (Прочитано 18087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фрекен Снорк

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • Почетная домомучительница
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Самые нелепые "знания" наших знакомых)))
« Ответ #120 : 15 Августа 2016, 18:10:59 »
Забавная тема!:))
Мне бабушка в детстве говорила, что нельзя бить по столу, потому что стол - это божья ладошка. С тех пор стучу вареные яйца об уголок. А еще не подметаю никогда, пока не получу подтверждение, что тот, кто из дома уехал, доехал куда надо:) Почему-то это вот с детства засело и как привычка уже. Самое забавное, что на мытье и пылесошение это не распространяется, только на манипуляции с веником!:)
А вообще мне кажется, что приметы работают только в том случае, если в них веришь, это как эффект плацебо. Поэтому на всякий случай верю только в хорошие и добрые вещи, но без фанатизма:) Например, недавно у нас родилась кисуля с черным носиком - если верить приметам, то это к достатку и прибыли в доме. По-моему, отличная примета!:))
А еще кто-то писал тут насчет того, что самые суеверные люди дико религиозны - могу согласиться, встречала много таких, а самый религиозный человек в моей жизни, прямо с ПГМом - свекровь моей подруги - оказалась и самым же жутко суеверным! Хотя по идее православие вроде как не приветствует суеверия.


Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.

 







Аренда на форуме