Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дубравушка  (Прочитано 26323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Дубравушка
« : 23 Мая 2013, 13:50:59 »
Я так поняла, что моя фраза про школы Обнинска многих покоробила.  :-\
Поясняю: я бы хотела для Левы школу такого же уровня, что и у меня была- такую в Обнинске не знаю.
Большинство из вас выросло тут и разбирается в местных школах, я могу судить только по рассказам других.
Ну это моя личная заморочка. Мне от школы для моего ребенка  нужно первое и основное - это знания и развитие мозга, а второе, как бонус - общение и т.д.
В Обнинске есть школа "Дубравушка", чем она не устраивает?



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #1 : 23 Мая 2013, 13:54:50 »
Ценой
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #2 : 23 Мая 2013, 14:04:04 »
Ценой

И результатами!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #3 : 23 Мая 2013, 14:28:34 »
И результатами!
[/
Цена выходит не больше, чем нанимать репетиторов по всем предметам
Результаты....
Ничего не могу сказать, мы туда ездим летом учиться и у психолога лечиться. В нашем городе ребенок ходит в сильнейшую гимназию (ДОСТАЛА !!!!!!) а уйти некуда. Вот и думаю ребенка в "Дубравушку" отдать!


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #4 : 23 Мая 2013, 14:59:29 »
И результатами!
[/
Цена выходит не больше, чем нанимать репетиторов по всем предметам
Результаты....
Ничего не могу сказать, мы туда ездим летом учиться и у психолога лечиться. В нашем городе ребенок ходит в сильнейшую гимназию (ДОСТАЛА !!!!!!) а уйти некуда. Вот и думаю ребенка в "Дубравушку" отдать!

Учиться или в летний лагерь? И во сколько это вам обходится, если не секрет? Просто по тем ценам, которые я знаю, дешевле родителям не работать и иметь с десяток репетиторов))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #5 : 23 Мая 2013, 15:07:55 »
Девочки, школа Дубравушка никак не может быть в теме о СО, давайте не флудить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #6 : 23 Мая 2013, 15:10:50 »
Девочки, школа Дубравушка никак не может быть в теме о СО, давайте не флудить.
Насть, а можно создать темку и переадресовать? Раз уж появился человек, который учит детей в Дубравушке... А то до этого все обсуждения были основаны на слухах... как раз недавно в темке про лагеря обсуждали...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #7 : 04 Июня 2013, 08:04:57 »
Учиться или в летний лагерь? И во сколько это вам обходится, если не секрет? Просто по тем ценам, которые я знаю, дешевле родителям не работать и иметь с десяток репетиторов))
Так получилось, что перейдя в гимназию из школы у ребенка "сорвало крышу" из уверенного в себя человека она превратилась в набор комплексов. Совершенно случайно нашла сайт школы "Дубравушка", прочитав, что там работают психологи и решив, что психологи, работающие с детьми живущими в отрыве от родителей, решила, не смотря на цену и переезд в3000 км все-таки приехать и попробовать. И очень рада, что я это сделала. В этом году едем сюда в третий раз. Кроме работы с психологами ребенок дополнительно занимался по предметам школьной программ, что тоже способствовало ее восстановлению в социуме. Но, что самое главное и подкупающее, я встретила очень доброжелательный коллектив в школе!!! Что удивило, ребонок сам захотел учиться летом (я бы на это в своем счастливом возрасте ни за что бы не согласилась), значит учеба там не просто обязаловка, значит смогли в первую очередь увлечь. Ну и то что творится в нашем богатом понтовом городе, где жилье растет как грибы, а про строительство школ вообще как то забыли. Вынуждает меня очень сильно задуматься отправить ребенка на основную учебу в Дубравушку. Это больной вопрос - ребенок один, долгожданный, не самый здоровый... Но особо выбора нет. Цена за лагерь 39 круб. занятия два часа английски, билеты и доставка - отдельная грустная тема. Но зато ребенок хоть сколько то будет в тепле и в городе где есть воздух. Я никого не агитирую, это вынужденная мера для ребенка рожденного на севере. Даже для меня это безумно дорого, потому и стараюсь пока учить здесь, а Дубравушка ка перспектива, как мечта (ребенок неразумноит туда уехать насовсем). Учеба там тоже не дешевая, но лучше там, чем в таких временных рамках в которые она здесь оказалась. А это ежедневно с 8:15 до 17:00, плюс ко всему пять четвертей и соответственно, пять сессий. Постоянные контрольные, проверочные, самостоятельные ... создается впечатление, что ребенок на самостоятельном обучении. и я бы и рада найти репетиторов, но не могу найти время на них, ибо домашние работы никто не отменял, и все выливается в занятия порой до 2-х ночи. Вот по-этому меня и интересует ваше мнение об школе Дубравушка. Почему вы считаете, что результаты не ахти. Всетаки вам ближе и сама школа и ее обитатели. А я пока в поиске. Ребенок закончил 7 класс, понимаю, что надо бы искать нормальную школу с нормальным отношением, а не экспериментировать на своем ребенке

Вам сказали спасибо gen_shen

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #8 : 04 Июня 2013, 08:11:36 »
Учиться или в летний лагерь? И во сколько это вам обходится, если не секрет? Просто по тем ценам, которые я знаю, дешевле родителям не работать и иметь с десяток репетиторов))
А если не работать, то откуда деньги на репетитора???? У нас довольно дорого выходит. За два занятия английским в неделю по полтора часа я отдаю 9000 руб в месяц. А когда ребенок сломал ногу и сидел дома, были репетиторы по русскому, алгебре/геометрии и по физике (это было в 5-ом классе), так вся моя зарплата толко на них и уходила. Дети разные, есть те, кто любит сам учитьс, но в основном надо "пинать". Моя из основной массы.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #9 : 04 Июня 2013, 09:44:54 »
Почему вы считаете, что результаты не ахти.
Я сужу по результатам городских олимпиад, по сравнению с другими школами города они весьма невысокие... А за такие деньги можно было бы ожидать, что из детей сделают гениев. Понимаю, что олимпиады - это не самый достоверный показатель, хотелось бы данные ЕГЭ посмотреть, но у меня их нет.

Скажите, а зачем вы учите ребенка в школе, где учеба до 17.00 и пять четвертей, и ДЗ надо делать до 2х ночи??? Не знаю, какие задачи вы ставите перед ребенком, но по-моему это слишком высокая нагрузка... У нас в городе тоже есть гимназия, но про такое я слышу первый раз  ???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #10 : 04 Июня 2013, 09:52:35 »
А если не работать, то откуда деньги на репетитора???? У нас довольно дорого выходит. За два занятия английским в неделю по полтора часа я отдаю 9000 руб в месяц. А когда ребенок сломал ногу и сидел дома, были репетиторы по русскому, алгебре/геометрии и по физике (это было в 5-ом классе), так вся моя зарплата толко на них и уходила. Дети разные, есть те, кто любит сам учитьс, но в основном надо "пинать". Моя из основной массы.
Я имела в виду летний лагерь. За 39 тысяч в месяц проще одному из родителей (или бабушке) самому посидеть с ребенком дома, но это по нашим местным расценкам. Если вы на севере, то конечно, ситуация другая, тогда и цена 9000 за репетитора не удивляет...
Извините, не хочу обидеть, но у нас здесь сложилась такая репутация у Дубравушки, как о школе для детей очень занятых родителей, это я еще мягко выразилась, то есть для родителей, которым проще заплатить кучу денег и отправить ребенка на несколько месяцев... Говорят, что некоторых детей не забирают даже на каникулы и не приезжают на день рождения... Еще раз извиняюсь, возможно это только слухи. В июле буду знать точнее, у меня знакомая идет туда работать  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #11 : 04 Июня 2013, 14:38:15 »
Я сужу по результатам городских олимпиад, по сравнению с другими школами города они весьма невысокие... А за такие деньги можно было бы ожидать, что из детей сделают гениев. Понимаю, что олимпиады - это не самый достоверный показатель, хотелось бы данные ЕГЭ посмотреть, но у меня их нет.

Скажите, а зачем вы учите ребенка в школе, где учеба до 17.00 и пять четвертей, и ДЗ надо делать до 2х ночи??? Не знаю, какие задачи вы ставите перед ребенком, но по-моему это слишком высокая нагрузка... У нас в городе тоже есть гимназия, но про такое я слышу первый раз  ???
А не могу сейчас даже ответить без слез!!!! Все дети на каникулах, а мы учимся до 14 -го июня. В эту сессию (7-ой класс) у нас четыре экзамена!!!! Завтра последний. И постоянные угрозы об отчислении. Из простой школы пришла отличница, скатилась до троешницы и только в этом году после двух с половиной лет стала более менее походить на себя, появились четверки. Почему ушли из обычной школы? потму что там низкий уровень подготовки, нежелание учиться (кто учится, тот лох), переполнение школы хачиками (да простят меня все национальности нашей страны, но в моем случае хачик - это не национальность, это тип поведения. Ушли после национального скандала в школе, когда директор вместо разбора полетов, сделала все, чтобы замять конфликт. Мальчик 11го класса попал в больницу с частичной потерей памяти!  Я бы ушла хоть сегодня из этой школы, но школ в городе реально не хватает!!! Набирают по 7-10 первых классов! Что будет дальше, страшно представить. Я и хочу увезти ребенки и боюсь, потому как сразу же становлюсь ма мшкой которая сможет видеть ребенка только на больших каникулах!!! Мне добираться только надо 9 часов.

Оффлайн Батошка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #12 : 04 Июня 2013, 14:44:36 »
Я сужу по результатам городских олимпиад, по сравнению с другими школами города они весьма невысокие... А за такие деньги можно было бы ожидать, что из детей сделают гениев. Понимаю, что олимпиады - это не самый достоверный показатель, хотелось бы данные ЕГЭ посмотреть, но у меня их нет.

Скажите, а зачем вы учите ребенка в школе, где учеба до 17.00 и пять четвертей, и ДЗ надо делать до 2х ночи??? Не знаю, какие задачи вы ставите перед ребенком, но по-моему это слишком высокая нагрузка... У нас в городе тоже есть гимназия, но про такое я слышу первый раз  ???
Зато после нашей гимназии хоть в МГИМО на бюджет! Только там не учат, там отсортировывают. Как золотоискатели руду в хлам, слитки нам! Вот чему там учат так это УЧИТЬСЯ, у детей уже болезненное восприятие неудач "обосраться, но не сдаться" потому и сидят и учат до победного, только я не вижу от учителей никакой поддержки. Хотя не буду врать и учителя там встречаются разные, как везде! Но общая тенденция... тяжело безумно! Как сказал один мальчик: " кто закончил нашу гимназию, тому уже ничего не страшно".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Дубравушка
« Ответ #13 : 04 Июня 2013, 22:53:26 »
После обнинской гимназии дети тоже поступают в престижные вузы столицы на бюджет. Не все конечно до 2-х ночи сидят. Но тут и от ребенка зависит. Мы с сыном во 2ом классе в обычной школе уроки порой до 9 часов делали :-[

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Re: Дубравушка
« Ответ #14 : 03 Июля 2013, 22:42:57 »
Добрый вечер! Батошка, вы закончили 7 класс, т. е в сентябре в 8 класс идете?. Если, да, будущий 8 класс идет с хорошим набором детей. класс будет делиться на 2 класса А, Б. Ребенка определяют в А, или Б после результатов тестирования. Что касается учителей, могу сказать только хорошее. Еще важно уже сейчас приблизительно определиться какие экзамены в будущем будете сдавать, какие предметы наиболее интересны ребенку. Экзамены в школе сдают хорошо. В этом году ГИА школа сдала с очень хорошими результатами. ЕГЭ дети сдали тоже хорошо. Если ребенок будет стараться учиться, то такие предметы как математика, русский язык, обществознание, литература, английский язык он может сдать от 70 баллов и выше (по ЕГЭ).

 







Аренда на форуме