Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кусается  (Прочитано 25278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Кусается
« Ответ #15 : 07 Сентября 2010, 09:07:33 »
Девочки не совсем в тему, но....
Моего сына в саду мальчик укусил за ухо, достаточно сильно след хороший остался. Он вечером мне об этом рассказал. Я стала говорить, что кусаться плохо и т.д. Наш папа спросил у сына: А ты его в отместку укусил? Сын ответил: Мне мама кусаться не разрешает. Пап может ты его сам укусишь? Тебя же мама ругать не будет.
;D ;D ;D ой, я прям представила себе эту картину

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #16 : 07 Сентября 2010, 10:04:36 »
Девочки не совсем в тему, но....
Моего сына в саду мальчик укусил за ухо, достаточно сильно след хороший остался. Он вечером мне об этом рассказал. Я стала говорить, что кусаться плохо и т.д. Наш папа спросил у сына: А ты его в отместку укусил? Сын ответил: Мне мама кусаться не разрешает. Пап может ты его сам укусишь? Тебя же мама ругать не будет.


 :D :D :D :D :D 8) 8)

Lilit

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #17 : 07 Сентября 2010, 13:44:41 »
Девочки не совсем в тему, но....
Моего сына в саду мальчик укусил за ухо, достаточно сильно след хороший остался. Он вечером мне об этом рассказал. Я стала говорить, что кусаться плохо и т.д. Наш папа спросил у сына: А ты его в отместку укусил? Сын ответил: Мне мама кусаться не разрешает. Пап может ты его сам укусишь? Тебя же мама ругать не будет.
я валяюсь  ;D ;D ;D

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #18 : 07 Сентября 2010, 13:46:12 »
детская логика - не прошибаемая штука  8)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кусается
« Ответ #19 : 30 Августа 2016, 12:51:10 »
Неужели ничего нельзя сделать? Не могу больше, это невозможно терпеть, я вся искусана с ног до головы, мне кажется, я уже боюсь, когда он ко мне подходит, а еще зубы острые, как лезвие. Объяснять, ругать, говорить нельзя, обижаться и "плакать", кусать в ответ, даже по попе получал - ну ничего не помогает. Бывало, что синяки от укусов оставались, один раз вообще пока я его одевала укусил между шеей и плечом, попал на какую-то мышцу видимо, у меня несколько дней боли были. Это просто кошмар какой-то, я все понимаю, зубки режутся, но я уже на пределе просто :-[  :'(

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Кусается
« Ответ #20 : 30 Августа 2016, 16:30:19 »
Неужели ничего нельзя сделать? Не могу больше, это невозможно терпеть, я вся искусана с ног до головы, мне кажется, я уже боюсь, когда он ко мне подходит, а еще зубы острые, как лезвие. Объяснять, ругать, говорить нельзя, обижаться и "плакать", кусать в ответ, даже по попе получал - ну ничего не помогает. Бывало, что синяки от укусов оставались, один раз вообще пока я его одевала укусил между шеей и плечом, попал на какую-то мышцу видимо, у меня несколько дней боли были. Это просто кошмар какой-то, я все понимаю, зубки режутся, но я уже на пределе просто :-[  :'(
Моя тоже кусалась. Мы чего только не делали, тоже кусались в ответ. Потом все само прошло  8) Терпения Вам! Но все равно и дальше всячески показывайте, что кусаться плохо.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кусается
« Ответ #21 : 30 Августа 2016, 18:52:45 »
Моя тоже кусалась. Мы чего только не делали, тоже кусались в ответ. Потом все само прошло  8) Терпения Вам! Но все равно и дальше всячески показывайте, что кусаться плохо.
А к какому возрасту примерно? Когда зубы все вылезли?

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Кусается
« Ответ #22 : 30 Августа 2016, 22:48:51 »
А к какому возрасту примерно? Когда зубы все вылезли?
У нас кусалась не из-за зубов, а из вредности. Но ей уже было года 2 :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Кусается
« Ответ #23 : 31 Августа 2016, 09:34:07 »
Детки в этом возрасте кусаются от любви и восторга часто.они как бы не могут разделить 2чувства к маме:злость и любовь,она у них в одно сплетается.и вот они от избытка чувств и хрямают всех подряд. Если внимательно понаблюдать за кусачими ситуациями можно понять что именно сейчас он не может выразить,и по-разному отреагировать.например,уууу как ты злишься,потопай ножками сильно-сильно и показать.или:ой как ты маму любишь,давай обнимемся крепко-крепко.ну или поцелуемся.фантазию вобщем включать.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кусается
« Ответ #24 : 27 Августа 2017, 19:33:49 »
Детки в этом возрасте кусаются от любви и восторга часто.они как бы не могут разделить 2чувства к маме:злость и любовь,она у них в одно сплетается.и вот они от избытка чувств и хрямают всех подряд. Если внимательно понаблюдать за кусачими ситуациями можно понять что именно сейчас он не может выразить,и по-разному отреагировать.например,уууу как ты злишься,потопай ножками сильно-сильно и показать.или:ой как ты маму любишь,давай обнимемся крепко-крепко.ну или поцелуемся.фантазию вобщем включать.
Это помогает?
Уже больше 2х лет нам, все зубы вылезли, а мы так и кусаемся. Только теперь он и на площадке кусает всех. Заметила, что и правда кусает, когда эмоции переполняют. Либо от восторга, когда носится и играет, либо, когда что заставляют или запрещают, а он категорически не согласен и как бы от безысходности прям с такой злобой кусает. Ругать, кусать, щипать не помогает, потом забывает. Я понимаю, что он просто с эмоциями не может справится, попробую с топотом и обнимашками, может поймет

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Кусается
« Ответ #25 : 11 Сентября 2017, 20:26:04 »
Мой кусался видимо от переполнявших эмоций, обнимет, а потом как укусит. Когда -то сделала вид что очень сильно больно и минут 5 изображала плач. И вы знаете помогло, практически перестал, а через некоторое время и вообще прошло. А вот дочка вообще ни разу даже не куснула.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Кусается
« Ответ #26 : 11 Сентября 2017, 21:04:47 »
Мой кусался видимо от переполнявших эмоций, обнимет, а потом как укусит. Когда -то сделала вид что очень сильно больно и минут 5 изображала плач. И вы знаете помогло, практически перестал, а через некоторое время и вообще прошло. А вот дочка вообще ни разу даже не куснула.
Пробовала, не помогает. Пару раз прикусили его в ответ, вроде понял, теперь почти перестал, просто рот открывает, не прикусывая :D то ли какой-то сосательный рефлекс у него затянувшийся, то ли что, не пойму

 







Аренда на форуме